Кто из вас знаком с фондовыми рынками?
Новая тема Написать ответ
# Чт Сен 10, 2009 10:47 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Собственно вопрос )))
интересует опыт, метод определение той или иной акции при покупке. ну собственно и мнение форумчан, гиблое или нет это дело.
--
если же кто то может поделиться опытом - всегда велкам.
# Чт Сен 10, 2009 11:10 pmGrut Зарег.: 22.01.2007 ; Сообщ.: 368Ответить с цитатой
Если бы фондовый рынок был гиблым делом, то долго он бы не просуществовал.

Я не экономист, но перед покупкой акций обязательно изучил бы:
- рынок на котором работает эмитент;
- долю продукции эмитента на этом рынке;
- любую инфу о кадровых изменениях внутри компании-эмитента
# Чт Сен 10, 2009 11:30 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
меня интересуют акции Укртелекома, тобишь какойто будущий прогноз относительно их
# Пт Сен 11, 2009 12:01 amOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Я бы с украинской экономикой сейчас не стал связываться. Велика вероятность очень неприятных сюрпризов.
# Пт Сен 11, 2009 12:06 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
не спорю может быть и так, а может быть..
# Пт Сен 11, 2009 8:44 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
adamant, у меня есть друг, который работает экономистом в одном из ведуших банков России... не могу спалить в каком, а то перестанет работать.

Он играется на рынке и вроде весьма успешно, если хочешь, пиши мне в личку вопросы, я ему передам доступ к личке, пообщаетесь. В паблик естественно никто ничего писать не будет ))
# Пт Сен 11, 2009 9:15 amLioLain Зарег.: 20.08.2009 ; Сообщ.: 81Ответить с цитатой
Гиблое или нет?! Кто то потеряв на этом деньги скажет что гиблое, те кто заработает немного скажет нет. А есть люди которые живут только этим.

А конёк? Покупай на слухах, продавай на фактах!
# Пт Сен 11, 2009 10:18 amsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Укртелеком - высокоприбыльное предприятие, но одно НО, его давно уже пытаються приватизировать и, думаю, в конце концов это сделают, а там уже хз что наворотит новый хозяин. имхо если и брать акции - укртелеком один из лучших вариантов.
# Пт Сен 11, 2009 11:34 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Лучший мой друг работает трейдером на себе в этой сфере. Нормально поднимает денег.
# Сб Сен 12, 2009 1:48 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
adamant писал(а):
Собственно вопрос )))
интересует опыт, метод определение той или иной акции при покупке. ну собственно и мнение форумчан, гиблое или нет это дело.
--
если же кто то может поделиться опытом - всегда велкам.

Прошлым летом я прикупил акций. Посмотрел-посмотрел и еле успел слить с небольшими потерями. Потом понеслось...
Понял, что тема немного не моя, наверное.
# Сб Сен 12, 2009 9:38 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Я тоже немного потерял в прошлом году, но у меня были не акции, а пифы - я вкладывал немного денег если будет нужно на крайняк на лечение, до этого они лежали на банковском депозите, сейчас тоже лежат на депозите, решил больше не играть "в пифы". Имхо, если зарабатывать на фондовом рынке, то нужно либо самому там все время сидеть, с онлайн бизнесом вряд ли получится совместить, я пытался торговать на демо счетах, и постоянно пропускал важные новости, а это иногда означают большие потери , второй вариант - оплачивать услуги финансового консультанта, который будет отслеживать портфель, звонить и советовать, какие акции брать, а какие срочно сливать - для этого нужно иметь свободных денег от 1 000 000 руб., иначе это невыгодно.
# Пт Сен 18, 2009 9:45 pmGolden Зарег.: 11.09.2008 ; Сообщ.: 44Ответить с цитатой
adamant, это хорошая тема. Только в ней нужно шарить как и в любом другом бизнесе.
Попробуй.

Для начала нужно определиться кто ты по темпераменту: спекуль или инвестор. От этого и будет зависеть будущая стратегия работы.
http://forum.trader-club.su/ вот трейдерский форум, на котором тусуюсь иногда. Обратись к организатору BIGNICK - граммотный и отзывчивый чувак. Без понтов. Всегда ответит. Вообщем сможет дать хороший совет с чего начать.
Также он проводит обучение. Это сильно сэкономит время и почти наверняка сохранит деньги.

Если считаете себя скорее инвестором, то велкам на http://fintraining.livejournal.com. Аналогично можно сказать ("Это сильно сэкономит время и почти наверняка сохранит деньги") про Сергея Спирина, основателя Центра Финансового образования.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.