"дождались" новые правила русского языка
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Пт Сен 04, 2009 10:54 pmjohndoe Зарег.: 25.01.2008 ; Сообщ.: 224Ответить с цитатой
Цитата:
дебилы - мясо для войны


А вот в России, я все больше прихожу к выводу, что все мы пушечное мясо (кроме бюрократов).
# Сб Сен 05, 2009 11:52 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Однако и тем не менее развитие цивилизации и технологий идет в геометрической прогрессии, как же это совместить с деградацией целого общества?
# Сб Сен 05, 2009 12:27 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Где-то года полтора назад в Оксфордском словаре официально появился глагол "to google". Англичане, хоть и очень консервативная нация, истерик не устраивали по этому поводу. Есть и более "жуткий" пример harbour превратилось в harbor. Ну и так далее. Кстати и в японском языке "вымываются" самые сложные иероглифы. А причина ясно указана в статье, на которую дал ссылку ТС. Письменное слово стало массовым, а не прерогативой ученых и бюрократов. Людям надо общаться и делать это наиболее комфортно и они подстраивают соответствующий инструмент (язык) так, чтобы это было делать удобнее. И официоз вынужден эти правила принимать. Иначе мы бы все до сих пор разговаривали на церковнославянском.
# Вс Сен 06, 2009 10:40 amOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
johndoe писал(а):

А вообще, мое мнение - это первые шаги, тк общество наше становится все боллее инертным и ленивым,
единичные подвижники не в счет. Сейчас рулит ящик - сериалы, шоу. Если говорить про отечественную ЖОП сцену, то здесь я просто в ступоре. Выходят такие ремейки (Ирония судьбы), что просто плакать охота, или же перепевают "Служебный Роман" - креативно наверное.


у касты в тему песня
Цитата:
[Шым]
Вы смотрите на главных каналах все эти сериалы,
Которые снимали для умственно отсталых.
Вы читаете журналы, где смакуют
Фото пьяных кинозвёзд и прочую *** такую.

Вам нравятся рассказы о всём самом-самом?
Вы любите полазить по ссылкам из спама?
И ерунду повыбирать из этого хлама,
Именно ту, что расхваливает реклама?

[Влади]
Что ж, зато в мирное время живёшь.
Друзья на свободе, люди на работе, молодёжь
На дискотеках. Я уж года полтора как
Не видел, чтоб где-то на улицах что-то решалось в драках.

Лениво люди бродят по торговым центрам,
За рубль с чем-то технику берут под проценты.
Так бы и шло, только не заплыл бы мозг жиром.
Кому тяжело — держитесь, желаем мира



Tomas-R писал(а):
+1 деградация - один из пунктов плана захвата мира.

Сегодня маясь простуженой головой (нерв), читал книгу.
Суть
война - чисто коммерция
дебилы - мясо для войны
не дебилы без бабла - элита войны
остальные обеспечивают себя за счет войны, кто ассигнациями, кто работой на войну и пр.

Вот оглянувшись на последнии вспышки безработицы - как-то защемило не приятно.


может уже и баян, но фильм также по теме - "Дух времени" и "Дух времени приложение" http://rutube.ru/tracks/1169325.html?v=7526796db61f390a17c929540bf47cd1

Li-Hua писал(а):
Однако и тем не менее развитие цивилизации и технологий идет в геометрической прогрессии, как же это совместить с деградацией целого общества?


может и не в тему, но вспоминается мульт "Валл-и" - по сюжету, прогресс "на грани фантастики", а вместе с ним и деградация.

Dark Elf писал(а):
Людям надо общаться и делать это наиболее комфортно и они подстраивают соответствующий инструмент (язык) так, чтобы это было делать удобнее. И официоз вынужден эти правила принимать. Иначе мы бы все до сих пор разговаривали на церковнославянском.



Можно общаться комфортно. Но одно дело, зная о "правильности" общаться комфортно "неправильно", другое дело, думать, что общение на падонкафском это правильно (как пример).
Вон BrokenBrake в упрек мне "безграмотность" поставил, но это форумное общение. Я и в аське, когда у тебя 15-20 активных чатов, печатаю без знаков препинания и вместо них могу enter-ами разделять предложения. Но с другой стороны, я то знаю где правильно, а где нет.
Как говорили у нас в универе - то, что даст вам универ на 90% окажется не нужным в реальной жизни, но, на то она и фундаментальная наука, чтобы закладывать фундамент.
помниться в школе, когда только начали появляться "портативные" калькуляторы, мы думали "о, круто, надо заюзать по быстрому и получить хорошую оценку", но нас учителя не поощряли. Да, удобней сделать вычисления на калькуляторе, но тогда пропадает всяческая нужда для "упражнений мозга". Сейчас легче накачать реферат и отрерайтить его, чем самому написать, зато в голове ничего не останется...
Деградация это или прогресс решает каждый сам за себя, ибо это уже вотчина философии и в рамках форума разворачивать полемику тяжко.
Буквально вчера, у нас с другом зашел разговор об алгоритмах гугла. Так вот он есть результат труда ученных.
Да, школьник может взломать, что угодно и возможно быстрей, чем создатели того или иного алгоритма гугла. Но у школьника нет фундаментальной картины мира, чтобы процессы реального мира перенести в идею этих самых алгоритмов. Именно идею, а не навык программирования.
Запрограммить имея на руках ТЗ, подсилу школьникам, так как там практические операциональные знания, и нестандартное оперирование практическими знаниями. А вот ИДЕЮ под ТЗ, с учетом различных закономерностей и свойств реального мира, под силу создать только людям с высшим образованиям и от корки до корки знающих классические теории, даже если они давно не имеют никакого применения. К примеру теория о плоскости земли.
Кстати об to google, это неологизм, и появление неологизмов также имеет под собой теоретическое обоснование. А с таким подходом, который приведен по обсуждаемой теме, скоро слово неологизм будет утрачено как научная дефиниция. То есть, через несколько лет школьники не будут знать, что такое неологизм как таковой. И введение to google, это необходимая историческая данность. А правки касательно "дОгОвОрОв" (мне пох, русский язык, где хочу там и "ударяю" :mrgreen: ) не имеют к этому ни малейшего отношения.
Я сам являюсь большим противником консерватизма в науке, но с другой стороны понимаю, что именно дотошное следование этим условностям, вбивают знания в подкорку. Хотя можно было бы не соблюдать всех формальностей, и в итоге наука бы стала искажаться по принципу "испорченного телефона"...
# Пн Сен 07, 2009 2:59 amJ_Geer Зарег.: 27.03.2006 ; Сообщ.: 159Ответить с цитатой
Вспомнилась по прочтении сей статьи фраза с блога Ласто: "...поскольку человечество стремительно скатывается в быдло..."
Имхо всегда должно быть четкое разделение на нормальный язык и падонкаффский, и знаки препинания должны ставится всегда.
# Вт Сен 08, 2009 12:06 ameff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
+1 печально
# Вт Сен 08, 2009 12:15 amPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Цитата:
Вспомнилась по прочтении сей статьи фраза с блога Ласто: "...поскольку человечество стремительно скатывается в быдло..."


Новые правила мне не особо нравятся, но факт состоит в том, что в каждую эпоху люди считают, что "вот раньше была культура, а теперь одно быдло".
Помнится, смеялся, когда читал записки из личного дневника какого-то писателя 18-го века, который с горечью стенал по поводу того, что традиции "живаго великорусского языка" стремительно деградируют.
# Вт Сен 08, 2009 9:21 amhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
всё впорядке. ведь кто-то когда-то придумал что кофе это он? а это именно кто-то придумал и обязал всех так считать. вопреки здравому смыслу.

яблоко - оно
кофе - он?

теперь переосмыслили Smile и сделали как нужно.
# Вт Сен 08, 2009 9:43 amzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
И всё равно в рекламе слышу то ОН, то ОНО. Нет единства и будет оно не скоро, да и будет ли?
# Вт Сен 08, 2009 11:09 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
я как старый кофеман - уважаю ЕГО!
# Ср Сен 09, 2009 4:02 pmmamurik Зарег.: 02.01.2007 ; Сообщ.: 805Ответить с цитатой
Самым "убедительным" аргументом в пользу изменения русского языка, высказанным Министерством образования, является: "Многие люди так привыкли говорить".
ПДД тоже неплохо бы подравнять под: "Многие привыкли так ездить".
# Ср Сен 09, 2009 7:50 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
аха,

ехала на метрЕ в пальтЕ, за кофОМ
по принципу ухи-ухи вмесо уши
# Чт Сен 10, 2009 9:49 amhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
r5 вне зависимости от ПДД и правил русского языка - как не умели никогда ездить по правилам, так и говорить не умели r5 меняй, не меняй..
# Чт Сен 10, 2009 8:05 pmwizzer Зарег.: 30.07.2009 ; Сообщ.: 183Ответить с цитатой
Гром: Что-то мне сегодня вспомнился анекдот, как сын нового русского звонит папе и кричит: Срочно завези белых медведей на южный полюс, валюсь по географии
Lynx: к чему вспомнился? в связи с новыми правилами? )
Гром: Ага...
Гром: Кажется, кто то на ЕГЭ засыпался
©http://bash.org.ru/quote/404425
# Чт Сен 10, 2009 8:48 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Уже тогда было интересно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.