Кто ты и зачем ты?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Сен 05, 2009 5:50 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Некоторые несколько лет не могут выйти из этого состояния.
Думай, читай, смотри фильмы, ищи.
# Сб Сен 05, 2009 6:07 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Nevermore, знакомое состояние, на самом деле я тебе могу сказать - кто ты есть, ты - ЧЕЛОВЕК, в твоих собственных руках находятся ключи к более осмысленной жизни. Поэтому составь список вопросов сам для себя:

1. Для чего я родился, в чем мое предназначение? Я для себя уже частично смог ответить на этот вопрос - мое предназначение в том, что даже не смотря на то, что мне больно (а боли бывают кошмарные, не помогают даже сильнодействующие лекарственные препараты...) , несмотря на инвалидность, несмотря на то, что касалось бы все потеряно - Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ И БОРОТЬСЯ, верю в чудо, которое вот-вот произойдет, и жду это чудо - после этого все изменится кардинально, на 100 %, и я вновь буду ощущать ту полноту жизни, которую ощущал до того, как у меня начались проблемы, и которую я утерял.

2. Составь список проблем, которые тебя беспокоят и которые ты сам в силах решить, например финансовые проблемы, отсутствие жилья, бедность, проблемы со здоровьем, которые в силах решить современная медицина - даже за деньги. Начни решать эти проблемы , сперва наиболее важные!

3. Вспомни тот момент, когда ты был по-настоящему счастлив в этой жизни, а каждый человек переживал в жизни такой момент - что ты тогда чувствовал, вспомни все до малейших подробностей. Представь себе, что вот-вот это с тобой произойдет снова, и утерянная полнота жизни вернется!

Все вышеописанное может и не помочь, если отмахнуться и "принять" депрессию как должное, и жить с ней!

Также мне иногда помогают экстремальные вещи - можете посмеяться, но мое участие в акции Drugrevenue дало столько адреналина :thup:
# Сб Сен 05, 2009 6:58 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Если это тупо депрессия: мне недавно невролог прописал хороший препарат - Афобазол, преимущества этого препарата в том, что он не вызывает сонливости - я нормально работал после трехкратного в день приема! Может быть стоит попринимать недельку? А уже потом начать переосмысливать все?
# Вс Сен 06, 2009 1:02 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
ну и дела... на что только люди не заморачиваются... почему меня никогда не терзали такие мысли? я 100%ный пох%ист наверное?! :mrgreen:
а так если прикинуть - может я тоже живу чужой жизнью? может я на самом деле не должен быть счастливым пофигистом, а должен быть замороченным неврастеником? Smile

нету в жизни никуя - этого, как его, щастиЯ. (с) Шнур.
# Вс Сен 06, 2009 10:01 amOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
Рекомендую к прочтению в таких ситуациях
Владимир Леви - Азбука Здравомыслия
Хорхе Букай - несколько книг, поищи в сети, все перечислять не т смысла
фильмы
"Прожигатели жизни"
"Ангел А"

список могу продолжить ))
# Вс Сен 06, 2009 9:10 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Hello_Kitty, счастья каждый сам добивается, но оно слишком краткосрочное Smile
# Вс Сен 06, 2009 9:28 pmDezfor Зарег.: 17.11.2007 ; Сообщ.: 451Ответить с цитатой
Лучше сходить к хорошему психологу, если не можешь самостоятельно справиться с этим в период такого длительного времени
# Вс Сен 06, 2009 11:09 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
Dezfor писал(а):
Лучше сходить к хорошему психологу, если не можешь самостоятельно справиться с этим в период такого длительного времени


книги, которые я назвал, как раз помогают справиться с описываемым состоянием, без психолога.
в худшем случае, помощь психолога нужна в качестве модератора...
# Вс Сен 06, 2009 11:17 pmpixel Зарег.: 10.08.2008 ; Сообщ.: 626Ответить с цитатой
очень помогают фильмы и музыка
# Вс Сен 06, 2009 11:22 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Помогает выходить из такого состояния интересные сериалы (типо хауса, друзей и тд) и фильмы с музыкой Smile
# Пн Сен 07, 2009 7:58 amLioLain Зарег.: 20.08.2009 ; Сообщ.: 81Ответить с цитатой
Вспомните, как в Алхимике, что только не случалось, а ответ пришёл в самом конце Smile и стало понятно что всё что было было не зря. :smk:
# Ср Сен 09, 2009 7:29 pmNevermore Зарег.: 08.07.2008 ; Сообщ.: 326Ответить с цитатой
Всем спасибо за ответы. Smile
Очень грамотно подсуетился vitvirtual - сразу впарил мне линку на аптеку Laughing
Причину проблемы я нашёл. Жаль, что её просто так не убрать. Но разберёмся со свременем... :smk:
Всем радоваццо, всем спасибо, всем пис. :thup:
# Ср Сен 09, 2009 7:42 pmSunlight Зарег.: 08.02.2008 ; Сообщ.: 770Ответить с цитатой
Nevermore, какие лекарства помогли?
шутка конечно :mrgreen: если серьезно, то просто не грузи себя поиском глубокого смысла. счастье ведь рядом Cool
# Ср Сен 09, 2009 8:00 pmNevermore Зарег.: 08.07.2008 ; Сообщ.: 326Ответить с цитатой
Sunlight, да этот смысл вроде бы и не сильно глубокий. Во всяком случае, не глобальный. Smile
А счастье штука относительная и под настроение. Smile
PS: у тебя раньше такой клёвый аватар был.... r5
# Ср Сен 09, 2009 9:08 pmeff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 20 сообщений.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.