Фондю. Решил заморочиться. То есть зафондючиться.
Новая тема Написать ответ
# Вс Сен 06, 2009 1:12 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
хочу купить такую кухонную утварь как фондюшница и готовить фондю. кто уже это делает?
палите советы насчет того какой она должна быть. мне показалось что чугунная - оптимальный вариант. керамика может лопнуть, а нержавейка-сталь быстро нагревается и быстро остывает, плюс пригореть там может "раствор" и не очистится потом посудина.
а также рецептики или все что связано с технологией приготовления.
особенно надеюсь на помощь Денсы, искусного кулинара. densa, хелп! Smile это по твоему профилю. Drinks or Beer
и конечно же на Rabbit надеюсь. она знает обо всем, что связано с кухней.
# Вс Сен 06, 2009 5:20 amdensa Зарег.: 27.06.2006 ; Сообщ.: 1018Ответить с цитатой
Не трать бабки.
Нам подарили фондю, одни раз сделали сырное, один раз шоколадное и все. Много мороки, горючее надо специальное, потом пока расплавишь, а мыть все это дело, вообще кошмар. Ихмо лучше раз в год сходить в кафе с фондю чем эту дуру дома держать. У нас хорошая - чугунная, тяжелая сабака Smile
Кстати если соберешься всетаки брать, бери только чугунную, у стальных все подгарает
# Вс Сен 06, 2009 8:52 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Блин страшно признать... Первый раз в жизни услышал о таком. Звучит очень интересно.
Сегодня если моя жена не будет вредничать пойдем куда нибудь пробовать сие чудо ).
# Вс Сен 06, 2009 9:39 amegorych Зарег.: 09.05.2007 ; Сообщ.: 208Ответить с цитатой
Hello_Kitty, тут хорошо про это написано http://www.ng.ru/style/2002-09-19/8_insanity.html :smk:
# Вс Сен 06, 2009 1:43 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Hello_Kitty, прости что разочарую, но я не поклонник фондю Wink Согласна с densa, что иметь дома такое чудо техники не разумно, побалуешься пару раз и забросишь...

Кстати сейчас порылась у себя в памяти, и вспомнила, что фондю не ела ни разу Smile Ела похожее по принципу приготовления корейское блюдо (не помню к сожалению, как называется). На жаровне прямо перед столиком обжариваются тонкие ломтики свинины, сразу в них заворачивается лист салата и корейский салатик.... Мммммм... вкусно Smile
# Вс Сен 06, 2009 11:56 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
densa, я сегодня выкачал целые сборники рецептов. там не просто "сырное" и "шоколадное" готовят. там до чертиков рецептов, даже рыбу и мясо хреначат в фондюшнице.
Rabbit, а все-таки так хочется побаловаться. я ж с самого рождения с кулинарией не баловался. Smile
Longer, я тоже впервые о нем услышал. теперь это штучко у меня в печенках засело. хочется что-нибудь натворить.
# Пн Сен 07, 2009 2:32 amdensa Зарег.: 27.06.2006 ; Сообщ.: 1018Ответить с цитатой
Я знаю что рецептов до чертиков, просто ооочень не охота ее достовать
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.