Кто ты и зачем ты?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Сен 04, 2009 8:35 pmNevermore Зарег.: 08.07.2008 ; Сообщ.: 326Ответить с цитатой
Что вы делаете в случаях, когда приходит состояние "Кто я и зачем я? А не живу ли я вообще не своей жизнью?"
ЧТО вы себе говорите?
Может глупо, но не могу выйти из этого состояния уже несколько месяцев.
Evil or Very Mad
# Пт Сен 04, 2009 9:06 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
в таких случаях нужна очередная доза.. обычно попускае и "муза" приходит.. не паникуй это все от нехватки кислорода :mrgreen:
# Пт Сен 04, 2009 9:08 pmNevermore Зарег.: 08.07.2008 ; Сообщ.: 326Ответить с цитатой
Доза чего нужна? r5
# Пт Сен 04, 2009 9:16 pmThE-0v3r-DRiVE Зарег.: 07.06.2008 ; Сообщ.: 597Ответить с цитатой
Может доза радости, счастья, выполнения своих желаний?
# Пт Сен 04, 2009 9:23 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
у самого такаяж херня, не парься это пройдет.. я думаю r5
# Пт Сен 04, 2009 9:30 pmNevermore Зарег.: 08.07.2008 ; Сообщ.: 326Ответить с цитатой
ThE-0v3r-DRiVE, в этот раз что-то не помогает. А свои желания я выполнять как-то побаиваюсь - они в последнее время такие, что мало кто их оценит. r5
Xruman, будем надеяться Drinks or Beer Правда, сейчас сцыкотно, потому как кажется, что не пройдёт. А раньше такого не было.
# Пт Сен 04, 2009 9:57 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
адренальчика r5
# Пт Сен 04, 2009 10:15 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
проходит с возрастом.
Такие вопросы от несамодостаточности.
# Пт Сен 04, 2009 10:26 pmsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Nevermore, забей на это, тупо груз, живи и радуйся жизни :smk: подумай о том, что счастье всего лишь то, что ты д сих пор в этом мире Smile
# Сб Сен 05, 2009 12:34 amDrugDealer Зарег.: 23.08.2008 ; Сообщ.: 460Ответить с цитатой
Nevermore, не вздумай забивать на свой внутренний голос - кроме него, у тебя никого нет и не будет! это неуважение к самому себе!
может что-то не свое делаешь, а навязанное родителями, обществом? мы ведь часто подражаем по жизни близким людям - а в итоге неосознанно мучаемся от раздвоения-растроения истинно своих желаний.
поговори Честно с самим собой, расставь новые преоритеты - и начни жить СВОЕЙ жизнью!
# Сб Сен 05, 2009 11:32 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Что вы делаете в случаях, когда приходит состояние "Кто я и зачем я? А не живу ли я вообще не своей жизнью?"
ЧТО вы себе говорите?


Ну если так глобально прямо, ведь твой вопрос это перефразированный "в чем смысл жизни", то никто не знает на него ответа, просто прими это что ответа нет.

А вообще DrugDealer, может немного не в ту сторону но правильно написал, на эту тему всем бы не мешало время от времени садится вечерком с чашкой чая и думать. Вобщем нужно стараться быть честным до самого конца именно с самим собой и многие проблемы уйдут, так как они надуманны и привиты в качестве стереотипов.
# Сб Сен 05, 2009 12:10 pmNevermore Зарег.: 08.07.2008 ; Сообщ.: 326Ответить с цитатой
DrugDealer, хорошо написал, согласен... А как быть, если то, что говорит внутренний голос - это, по сути эгоизм, и СВОЯ жизнь может сделать очень больно другим?
Li-Hua, ненене, это какбэ не совсем "в чем смысл жизни" - это, скорее, ближе к "а что я из себя представляю?". Ты сможешь отличить, обманывает тебя внутренний голос, когда ты с ним честно разговариваешь, или нет? Может, то что он тебе говорит - это тоже неосознанный стереотип?
# Сб Сен 05, 2009 1:36 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том,что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется
«БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
Сегодня я называю это
«САМОУВАЖЕНИЕМ».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это
«ЗРЕЛОСТЬ».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент.
Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это
«УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это
«ПРОСТОТА».

Когда я полюбил себя,я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Сегодня я называю это
«ЛЮБОВЬЮ К САМОМУ СЕБЕ».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это
«СКРОМНОСТЬ».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это
«УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть.
Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь
«МУДРОСТЬ СЕРДЦА».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми.
Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это –
«ЖИЗНЬ».

Чарльз Чаплин."Моя биография"
# Сб Сен 05, 2009 5:41 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Все-таки твиттер полезная вещь. Сегодня отловила в нем ссылку на фильм "Снег и пепел". Сайт фильма
# Сб Сен 05, 2009 5:46 pmIvo17 Зарег.: 13.08.2009 ; Сообщ.: 67Ответить с цитатой
такие мысли приходят в голову мне когда что-то не получается или не к чему стремиться... подмай чего хочешь (чего тебе не хватает) и "займись" тем чтоб у тебя осуществились желания... проводи время со старыми-добрями друзьями... ну на счёт водочки не пишу)))
но вообще лучше всего проходит когда на работе тебя заваливают работёнкой и времени думать о всякой чуши нет)))


Последний раз редактировалось: Ivo17 (Сб Сен 05, 2009 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.