Отправь Армаде сообщение из необычного/экстремального места
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Авг 31, 2009 11:28 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Просто из Финляндии дешевле лететь в остальную Европу, и я давно хотел ее посмотреть.
Финка мне понравилась, чистая природа, красивые озера, дружелюбный и немногочисленный народ.
Сейчас уже во Франции у родственников, в городе Верноне - самом южном городе Нормандии. Завтра поеду в Париж и займусь фотками.
# Вт Сен 01, 2009 6:20 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
А фотки будут? Wink
# Чт Сен 03, 2009 1:06 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Въезжаем в Париж. После 18-часового перелета-переезда сначала в Хельсинки, потом в Амстердам, потом в аэропорт Шарль де Голль под Парижем, наконец-то добрались до самого города Smile



Аленка играет на пианино в одном из парижских кафе. Заботливый официант (даже немного говорящий по-английски, что есть большая редкость во Франции!) объяснил нам, какие сыры лежат на тарелке и с чем их надо есть, а теперь все слушают фортепьянную игру.



Здание Института в Париже. Здесь раньше выращивали различные целебные травы, а теперь заседают депутаты.



Статуя девочки-подростка во дворе Института.



Просто идем по улице Smile



1 сентября. Толпа студентов тусуется возле факультета медицины Государственного университета.



Спуск к воде на набережной Сены. Располагает к размышлениям Smile



Тоннель под мостом через Сену. С потолка красиво свисает паутина, а в нишах в стене, как оказалось, кто-то даже живет Shocked



По набережной Сены прогуливается много народу. Справа - лавочки букинистов.



Одно из зданий Лувра. На оградке этого рукотворного озера сидят много людей - как туристов, так и парижан. Приходят туда просто чтобы поболтать ногами в воде и погреть нос на теплом сентябрьском солнце.



Скульптуры в Лувре разные. В основном, они изображают голых женщин и мужественных мужчин. Вот это - не самая красивая, зато весьма эмоциональная женщина в духе "все пропало!".



Блондинко с собачкой :mrgreen: Национальность не выяснял, но что-то мне подсказывает...



Просто понравился орнамент дома.



Тур Эйффель видно издалека. Когда-то эта башня считалась парижанами "новомодным уродством, портящим центр города", а теперь - символ Франции, однако.



Заходящее солнце на Тур Эйффель.



Париж для парижанок Smile))



Атлантический океан в городке Houlgat. Там, вдалеке, почти видна Америка Smile



Город Trouville на севере Нормандии.



Пока доедешь до севера, проезжаешь множество городков, полей и ферм. Искупаться в океане из-за дождя не удалось, через пару дней повторим попытку Smile



Вывеска художественной выставки в Париже



Большой Аргентинский дог Колонель очень дружелюбен. Страшно подумать, что будет, когда он вырастет (пока он подросток)...



Ну и хватит пока, я думаю Smile Кто осилил - тот молодец. Сегодня едем в Руан, я буду смотреть цены на недвижимость :mrgreen:
А там - куда глаза глядят.


Последний раз редактировалось: Powder (Чт Сен 03, 2009 1:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
# Чт Сен 03, 2009 1:10 pmDK Зарег.: 18.06.2008 ; Сообщ.: 2425Ответить с цитатой
а как же блоги ? :mrgreen:

красиво, блин я боясь самолетов, на поезде интересно можно по Европе проехаться в турне Smile или везде виза нужна?
# Чт Сен 03, 2009 1:15 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Виза шенгенская нужна в любом случае, а на поезде вполне можно проехаться, только долго.
Но Шенген - это не все страны Европы. Например, Британия туда не входит.
# Чт Сен 03, 2009 1:22 pmDK Зарег.: 18.06.2008 ; Сообщ.: 2425Ответить с цитатой
собачко зачет!!! это не фотошоп?
# Чт Сен 03, 2009 1:23 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Обижаешь
# Чт Сен 03, 2009 9:38 pmWereMant Зарег.: 23.06.2009 ; Сообщ.: 53Ответить с цитатой
Powder, Арамис!? r5

# Чт Сен 03, 2009 10:08 pmsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Фоты супер, везет же людям :thup:
# Чт Сен 03, 2009 10:12 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
везет? Powder насколько я знаю заработал на эту поездку, а не в лотерею выиграл :thup:
# Чт Сен 03, 2009 10:42 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
WereMant, ты у меня видишь мушкет и шляпу?

sheriflex, скоро будут еще Smile В данный момент сижу в Руанском отеле, скоро пойдем смотреть ночное шоу с подсветкой кафедрального собора Notre Dame de Rouen, оно очень красиво, как помню по прошлой поездке.

m_Stasuk, теперь работаю на домик под Парижем Smile
# Чт Сен 03, 2009 11:09 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
Powder, прикольные фотки... а как по ценам не подскажешь, на продукты, жилье и т.п.?
# Чт Сен 03, 2009 11:17 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Продукты подороже, чем в России. Закупиться различной едой можно на 30-50 евро. Зато разнообразия гораздо больше, чем в СНГ. Прекрасное мясо, рыба везде свежая, сотня видов зелени и фруктов, всяческие соусы, сидр местного производства, местные же сыры... А уж шоколад - просто сказка. И так в любом городе.

Жилье - если снимать, то на уровне Петербурга - Москвы по ценам. Если покупать, то как в Москве. Коттедж стоит вообще бешеных денег, особенно на побережье или в Париже.

Одежда дешевле, чем в России, и местами реально качественней.

Авто - очень дешевые. Жаль, что растаможка дороже стоит...

В целом, стоимость жизни больше, но и уровень в среднем значительно выше.
# Пт Сен 04, 2009 12:09 amBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Powder, спасибо, интересно было посмотреть. Что-то на улицах угрюмые люди.
Просто совпадение, или так и есть?
# Пт Сен 04, 2009 12:41 amPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Xruman, кстати, для вебмастера вообще самое то Smile В любой деревне есть интернет.

BrokenBrake, просто совпадение Smile На улицах при личном контакте улыбаются, везде здороваются. Это, правда, не касается негроарабов.

Еще радует то, что люди свободные внутренне. На пешеходных мостах в Париже расстилают пледы, сидят, рисуют. Не парятся по поводу одежды и социального статуса.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.