что выгоднее, адалт или фарма..
Новая тема Написать ответ
# Пн Авг 31, 2009 10:06 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
что выгоднее, адалт или фарма.. ?

но нет, я неделаю опрос..
а просто, как немного экономист, скажу.. как правильно формировать вопрос..

что такое у вас "выгоднее", это не строго экономическое понятие, а бытовое.. жидкое.. и значение его наверно у каждого свое..

тогда же вы спросите меня, так что ?

да просто,
в экономике я знаю понятия - прибыль, доход, рентабельность.

Цитата:


http://slovari.yandex.ru/

ПРИБЫЛЬ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ — разница между доходами и экономическими издержками, включающими наряду с общими издержками альтернативные (вмененные) издержки; исчисляется как разность между бухгалтерской и нормальной прибылью предпринимателя.

КОЭФФИЦИЕНТ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ — отношение валовой прибыли от продажи единицы товара к себестоимости (издержкам производства и обращения).
т.е. тут будем считать себестоимости (издержкам производства и обращения). = конечные расходы, которые были вложены.. до первой окупаемости

КОЭФФИЦИЕНТ ПРИБЫЛЬНОСТИ — отношение чистого дохода (прибыли) фирмы к объему реализации (выручке от продаж) или капиталу фирмы.
(тут будем как % его считать.. хотя можно и как обычное цифр-значение, только тогда на 100, где проценты делите..)





отсюда, если уж и задавать вопрос "что прибыльнее..", "что доходнее..", "что рентабельнее"

.. возможно рассуждать не о прибыли, доходности.. а о рентабельности..
т.к. по ней сразу видно.. если она большая, то и средств надо потратить меньше.. (не думаю что у новичков есть бюджеты от 1к), .. что получить бысрее окупаемость..

да, у фармы рентабельность выше намного..
т.к. вложив напр. вы вложили 10 единиц чего то.. а через какое то время(тоже что и во втором примере, строгий период), получили 100 единиц.. т.е. рентабельность = ДОХОД/РАСХОД (*100) % = 100/10 (*100) % = 1000% или как коиф = 10.
прибыль составила = 90 ед. чего то..
.. но это неговорит еще о высокой доходности еще.. т.е. может при высокой рентабельности (отдачи) вы заработаете меньше, чем ->

а адалт, наверно конечно менее рентабельнее, но может нести большую доходность.. и след. чистую прибыль..
быть может это возможно если вы напр вкладываете большие суммы, и даже при низкой рентабельности, но строго больше соотношение формулы выше давать 1 - как коиф. брать если .. это 100%..

пример,
вложили 1000 ед. чего то.. получили 1100,
да, рентабельность только 10%, коиф (0.1) .. но зато прибыль = 100 ед. чего то..

почему же тогда невкладывать все в фарму.. и получить большую рентабельность-прибыль.. ?
.. да думаю просто рынок адалта больше, и след. он способен усвоить большие инвестиции .. при маленькой отдачи (рентабельности).. но и принесет явно большую прибыль..

если коиф. рентабельности больше 1 (это 100%) след. такая деятельность будет нести какую ту прибыль..

__________

могут быть неточности, но в общем - все так как написал..

выводы можно неделать..
кто имеет образование поймет..
другие пусть непаряться..

ну вот, как говорить.. идея то хорошая,
можно уже бысро чемоданы собирать на "сейшелы"..
# Пн Авг 31, 2009 11:05 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Ага, это как слепому мучатся дилемой - Что лучше кино или музыка.
Есть люди которым фарма дается на ура, есть те, которым адалт. В понятии выгодности, рентабельности и т.д. в бизе стоит учитывать и человеческий фактор.

Если есть человек который одинаково хорошо разберается или одинаково хорошо нихрена не соображает в этих нишах, то он не будет задаватся этим вопросом. Он будет рубить бабло или ныть о том, что его нет.

Что лучше - водка или пиво? Мясо или грибы? Синий или Зеленый? подобную дискусии можно вести исключительно от 1-го лица, подчеркывая, что это касается ТОЛЬКО тебя... Обобщать же, просто логически НЕ ПРАВИЛЬНО.

И что делать если кто то сливает Адалт на фарму?
# Пн Авг 31, 2009 11:27 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
.. ну да,
но только я как бы не с ракурса "возможности отдельного индивида писал", а общие понятия, т.е. если брать что знания колектива (это уже огранизация как бы, может и условная) .. в областях одинаковы.. и одинаково хорошо могут добывать любой трафик.. типа источник чисто СЕ,
типа "доры", и вот думают под что доры то делать, адалт / фарма.. - вот для таких я и расписал..

а так, могу еще раз повторить,
если умеете добывать фарма трафик, и неважно откуда.. то фарма..
адалт - адалт..

насчет
"И что делать если кто то сливает Адалт на фарму?"

вижу одну пони, использовать рекламные предложения фарм продукции на адалт ресурсах, как вторичную рекламу.. это может и повысит доход с трафика, незначительно.. может и не более 5-10%, еще какие обьемы.. для больший.. будет значительно и +1-2%
причем можно не чисто ED продукты предлагать, но и давать ссылки на полные списки заболеваний/симптомов.. ведь может человек полу-случайно найдет и купит то, что будет считать себе необходимым..
но директом лить адалт на фарму, нестоит..
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.