ArmadaEye
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Пн Авг 31, 2009 1:39 amLkv7 Зарег.: 04.07.2007 ; Сообщ.: 899Ответить с цитатой
Визин снимает только усталость, на мой взгляд он ничерта не лечит.
# Пн Авг 31, 2009 8:01 amgskwillie Зарег.: 15.03.2009 ; Сообщ.: 163Ответить с цитатой
Gforge писал(а):
У меня в свое время было 5% , то есть я видел у окулиста только самый высокий ряд, где стояли огромные буквы "Б Ш" .
Отставил монитор на метр вперед и чуть отсунул стул назад


И как, если не секрет, ты хоть что-то мог прочесть в отставленном тобой на метр мониторе с расстояния чуть отсунутого стула?
# Пн Авг 31, 2009 8:49 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Вот у меня такая фигня - постоянно роятся мушки в глазах.


У меня тоже самое, в одном глазу дофига, это слипшиеся хрени забыл как называются, врачи говорят не обращайте внимания, это не болезнь и поэтому не лечится и к слепоте или потери зрения не ведет, просто неудобно. Может в будущем появятся методы. Рисковать с лазером бы не советовал, мушек этих терпеть еще долго можно, а лазер не дай бог чего повредит и пипец. Подождем лет 10, технологии разовьются.
# Пн Авг 31, 2009 10:09 amIbanez Зарег.: 13.09.2007 ; Сообщ.: 715Ответить с цитатой
Из полезных продуктов для глаз это конечно морковка + черника. Вот что пишет про упражнения для глаз Свами Шивананда
Цитата:
Следующие простые упражнения для глаз помогают улучшить зрение до такой степени, что люди, занимавшиеся ими, могли вновь читать без очков. Конечно, многое зависит от характера и степени серьезности болезни глаз.

Упражнение 1. Сосредоточьте взгляд на каком-то далеком объекте. Если у вас нормальное зрение – на горизонте, а если вы видите не очень хорошо, то на самом далеком предмете, который вы еще можете четко различать. (День за днем вы будете приучать глаза видеть дальше.) Затем, не двигая глазами, вытяните руку вперед и поднимите указательный палец так, чтобы он закрыл собою этот предмет. Вы увидите все тот же далекий объект плюс два пальца – поскольку палец будет не в фокусе. Смотрите на палец, потом на далекий предмет. Повторите это пять раз. Сфокусировавшись на кончике пальца, медленно пододвигайте палец к глазам, пока он не коснется переносицы. Теперь глаза закройте. Подержите их закрытыми, пока не почувствуете легкое напряжение, затем медленно выпрямите руку, вернув палец в первоначальное положение перед далеким предметом. Как только палец отрывается от переносицы, снова сосредоточьтесь на его кончике. Когда рука выпрямится, фокусируйтесь на далеком объекте, а затем на кончике пальца. Повторите последнюю процедуру несколько раз.

Упражнение 2. Повторите первое упражнение с тем отличием, что палец вы будете подносить не ко лбу, а к кончику носа.
(При выполнении упражнения старайтесь не моргать, глаза должны быть все время открыты, таким образом вы будете практиковать один из вариантов тратаки и улучшать способность концентрировать сознание в одной точке.)

Упражнение 3. Не изменяя положения головы, поверните глаза и посмотрите как можно дальше влево, затем медленно переведите глаза направо, затем вверх, к небу, затем вниз, потом по диагонали, начиная с левого верхнего угла, медленно переведите глаза в правый нижний угол, затем в левый нижний и закончите в правом верхнем углу.

Упражнение 4. (Это упражнение улучшает концентрацию, поскольку вы одновременно должны контролировать и дыхание, и движение глаз.) Посмотрите вниз, затем медленно опишите взглядом большой круг, переведя его влево, наверх, вправо и вниз, все время глубоко дыша, стараясь завершить вдох к окончанию полного оборота. Медленно повторите упражнение, на этот раз закончив круг на выдохе. Повторите теперь оба цикла, вращая глаза в правую сторону. Круги должны быть максимально большими.

Упражнение 5. Глазами можно вычерчивать бесконечное количество фигур: буквы алфавита, квадрат, ромб, цифру восемь, сначала в обычном положении, а затем лежащую на боку (знак бесконечности).

# Пн Авг 31, 2009 10:55 amLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
Очень хорошо для глаз помогает такой рецепт: каплю мёда растворяешь в чайной ложке воды и капаешь несколько раз на роговицу глаза. Будет чуть жечь в начале (несколько секунд), но потом пройдёт и так раза 3 в день. В мёде витаминов очень много и они быстро всасываются в глазу. После операций на глаза врачи советуют, и так когда весна (авитаминоз).
# Пн Авг 31, 2009 7:24 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
sheriflex, у меня проблемы уже давно нету. от нее всегда везде советуют рыбий жир пить. лечебное свойство оказывает на глаза при куриной слепоте.
я лично вылечился вообще силой мозга r5 . а рыбий жир так и не удосужился попробовать. про ягодки не слышал.
или ягодки тут советуют уже не мне (ведь меня куриная слепота давно не беспокоит) а доктору Кроносу для умерщвления мушек в глазах?
# Пн Авг 31, 2009 7:39 pmsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Цитата:
силой мозга

эт как? Shocked делись секретом :smk:
# Пн Авг 31, 2009 7:45 pmLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
Внушил поди себе что всё это глюки Smile
# Пн Авг 31, 2009 11:51 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Я визин капаю, когда уже совсем песок в глазах от работы, помогает немного! Только после того как закапал, нужно часок отдохнуть, расслабиться, закрыть глаза, послушать какую-нибудь расслабляющую музыку, через час снова все в порядке, можно продолжать работать!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.