Безлимитный интернет от Мегафон на Северо-Западе РФ
Новая тема Написать ответ
# Сб Авг 29, 2009 9:58 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
По СПб и Лен. области стоит 699 руб./мес. Ссылка на описание тарифа . Кто-нибудь уже подключился на этот тариф? Интересно послушать отзывы...
# Сб Авг 29, 2009 10:56 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
а скорость 1 кило?
# Сб Авг 29, 2009 11:36 amandrejzh Зарег.: 06.04.2007 ; Сообщ.: 19Ответить с цитатой
Если в течение календарного месяца объем данных, полученных и переданных абонентом в рамках услуги «Мобильный Интернет» (пакетная передача данных), превысит 2 ГБ, устанавливается ограничение на скорость передачи данных, равное 64 Кбит/сек.

скорость вроде до 7.2мбита обещают
# Сб Авг 29, 2009 11:57 amXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
ммм... какая-то замануха r5
# Сб Авг 29, 2009 12:37 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
пользуй внешнию антену и будет тебе счастья. ну 7,2 у тебя не будет но БС при высоком уровне приемника отдаст тебе приоритет (это типа алгоритма защиты от перегрузки БС)
# Вс Авг 30, 2009 8:02 pmMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
shhef писал(а):
а скорость 1 кило?


andrejzh писал(а):
Если в течение календарного месяца объем данных, полученных и переданных абонентом в рамках услуги «Мобильный Интернет» (пакетная передача данных), превысит 2 ГБ, устанавливается ограничение на скорость передачи данных, равное 64 Кбит/сек.

скорость вроде до 7.2мбита обещают


7.2 не знаю, не разу не видел у меня коннект на 3.6 Мбита всегда (хотя модем 7.2 поддерживает).
Реальная же скорость(на практике по замерам) 0.5-2 мбита в зависимости от: места (какая БС), времени суток(уровень загрузки этой БС), уровня сигнала.
Правда у меня не этот тариф, это просто отзыв по работе 3G от Мегафона на территории СПБ (конкретно на тарифе "интернет-драйв").
На "безлимитном" должно быть тоже самое - разница только в тарификации. Ну а после 2 ГБ (поэтому "безлимитный" в кавычках) будет 64 Кбит/сек до конца месяца.
# Вс Авг 30, 2009 8:20 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
MyTraf, у меня тоже Мегафон 3G модем (по тарифу рубль - мегабайт и входящего и исходящего трафика) , скорость тоже 3.6 всегда показывает, но в реальности намного меньше, а когда был в деревне (для деревни как раз и нужен ноут и мегафон модем) , то там вообще скорость как в 90-е годы прошлого века была, я запаривался ждать, пока странички открываются... Поэтому наверное рано пока на мобильный интернет полностью переходить!
# Вс Авг 30, 2009 8:47 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Оффтоп:
триЖ это технология, а в ней есть протоколы передачи. 1х - скорость 128Кбит максимум, ЕВДО рев0 - до 2,4Мбит, ЕВДО ревА - до 3,6 Мбит, ЕВДО ревВ до 7,2 Мбит. ну и соотвественно это должно быть вклюенно на БС, ну и транспорт канал если мал к бээске то ставят 1х так как преимущество отдают голосу, а под него резервируеться определеная ширина, так как используеться роутинг, тобишь вся сеть децентрализована и если завалиться транспорт к ондной БС то на качество связи это не влияет, просто траф идет уже другим маршрутом, а абонетты если окажуться в зоне ее дествия а рядом не будет друго БС то у них телефоны/модемы работать не будут. вообщем как то так.

# Вс Авг 30, 2009 9:13 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
если речь об обычном жопорезе (GPRS) или типа "какбэ EDGE" то мой отзыв одним словом: яихвротебал.
я в прошлом году юзал еще за 500 в месяц, херня была. в этом году херня вообще в полную жопу превратилась. зато цена с какого перепугу поднялась до 700. типа борьба с кризисом в мегафоне. :rr6:
а если в сабже речь про триЖ (3G), то мой отзыв одним словом: аявротнеебучтоэтотакое.
до нас триЖ дойдет по слухам только через года 3-4. надеюсь все-таки он получше чем жопорез или ежик.
# Пн Авг 31, 2009 6:50 pmMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
MyTraf, у меня тоже Мегафон 3G модем (по тарифу рубль - мегабайт и входящего и исходящего трафика) , скорость тоже 3.6 всегда показывает, но в реальности намного меньше, а когда был в деревне (для деревни как раз и нужен ноут и мегафон модем) , то там вообще скорость как в 90-е годы прошлого века была, я запаривался ждать, пока странички открываются... Поэтому наверное рано пока на мобильный интернет полностью переходить!


Полностью - дейстивтельно рано. Он у меня как резервный вид связи, на случай если выделенка сломается (случается переодически с ней такое - то оборудование где-то из строя выйдет, то бомжы кабель срежут).
Тут как раз этот тариф (1 руб за 1 Мб, без абонетки) идельно подходит.

А в деревне точно был коннект на 3.6 ? Скорее всего там 3G еще просто не сделали (в лен.области большинстов БС еще до 3G не проапгрейдили, только местами встречается), так что это мог быть обычный GPRS или EDGE - модем на них автоматом переходит, если 3G не доступно.
# Пн Авг 31, 2009 7:01 pmMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
adamant писал(а):
Оффтоп:
триЖ это технология, а в ней есть протоколы передачи. 1х - скорость 128Кбит максимум, ЕВДО рев0 - до 2,4Мбит, ЕВДО ревА - до 3,6 Мбит, ЕВДО ревВ до 7,2 Мбит. ну и соотвественно это должно быть вклюенно на БС, ну и транспорт канал если мал к бээске то ставят 1х так как преимущество отдают голосу, а под него резервируеться определеная ширина, так как используеться роутинг, тобишь вся сеть децентрализована и если завалиться транспорт к ондной БС то на качество связи это не влияет, просто траф идет уже другим маршрутом, а абонетты если окажуться в зоне ее дествия а рядом не будет друго БС то у них телефоны/модемы работать не будут. вообщем как то так.



3G это даже не технология, а целое семейство технологий.
То что вы перечислили это одна из "ветвей" развития 3G.
А конкретно у мегафона другая "ветвь" 3G используется.
База это UMTS/WCDMA - базовая скорость 384 Кбит/сек (в обе стороны)
И расширение к нему - HSDPA, которое позволяет поднять скорость от БС к абоненту до 3.6/7.2 Мбит/с
# Пн Авг 31, 2009 7:08 pmMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
если речь об обычном жопорезе (GPRS) или типа "какбэ EDGE" то мой отзыв одним словом: яихвротебал.
я в прошлом году юзал еще за 500 в месяц, херня была. в этом году херня вообще в полную жопу превратилась. зато цена с какого перепугу поднялась до 700. типа борьба с кризисом в мегафоне. :rr6:
а если в сабже речь про триЖ (3G), то мой отзыв одним словом: аявротнеебучтоэтотакое.
до нас триЖ дойдет по слухам только через года 3-4. надеюсь все-таки он получше чем жопорез или ежик.


На порядок лучше.
Если на обычном GPRS интернет это просто жесть (ну или как у тебя яихвротебал.)
На нормальном EDGE (правда не мегафоновский пробовал, а от билайна) - пользоваться в общем можно, хотя все конечно тормознуто.
То с 3G - я "на глаз" (т.е. без целенаправленных замеров скорости) разницу с нормальной выделенкой почти не замечаю.
# Ср Сен 02, 2009 3:25 pmDmi Зарег.: 14.04.2007 ; Сообщ.: 143Ответить с цитатой
Если режим 3G скорость в районе, как зказали выше, 0.5 - 2 mbit. Но я заметил такое, что если начинается потоковое видео или звук, модем внезапно выходит из 3G в EDGE (зелененький огонечек). Не всегда, но довольно часто, онлайн радио проблематично слушать (тем более там 2 гига лимита).
Кроме того, когда подключалса в конце месяца, взяли абон. плату за одну неделю оставшиюсю как за месяц.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.