Опять наезжают на фарму
Новая тема Написать ответ
# Ср Авг 12, 2009 8:34 ammamurik Зарег.: 02.01.2007 ; Сообщ.: 805Ответить с цитатой
Bing раздает поддельную "Виагру"

Исследование, проведённое компаниями KnujOn и LegitScript, показало (PDF), что подавляющее большинство фармацевтических компаний, пользующихся онлайн-рекламой поисковой системы Microsoft, либо являются мошенническими, либо занимаются незаконным распространением медицинских препаратов.

Исследование началось примерно год назад, когда был ещё жив Live Search, и завершилось совсем недавно, уже в эпоху "Бинга". Окончательная статистика оказалась неутешительной: относительное количество ссылок на нехорошие фармацевтические сайты в этих поисковиках достигает почти 90%.

В частности, большинство рекламы, заманивающей покупателей лекарствами, которые отпускаются по рецептам, на деле приводило на сайты, где эти лекарства можно было приобрести без всякого рецепта, заказав их, к примеру, из Калькутты — то есть по сути купить контрафакт. А некоторые из онлайн-аптек являются членами многотысячной фармацевтической сети, связанной с русской мафией.

"Общепринято, что корпорации вроде Microsoft несут ответственность — определённо моральную, а возможно, и юридическую — за содействие, тем более с извлечением прибыли, деятельности, которая является опасной, обманной или незаконной", — заявляется в отчёте KnujOn и LegitScript.

Исследователи утверждают, что неоднократно обращались в Microsoft в связи с обнаруженными ими фактами, но там не предприняли никаких действий. Представители редмондской корпорации уверяют, что тщательно изучают информацию, освещённую в данном отчёте, сообщает ComputerWorld.

Отметим, что Microsoft отхватила лишь третью по величине долю поискового рынка США, заметно отставая от Yahoo! и безнадёжно — от Google. В отчёте KnujOn и LegitScript, однако, эти два поисковых сервиса не упоминаются ни одного раза.

источник
# Ср Авг 12, 2009 3:09 pmsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
пару дней назад на форуме рх-партнерза читал.
а по теме, пошли бы они нах со своими исследованиямиr5 нех ломит цену на брэнды и устраивать бюрократию с рецептами Smile
# Вт Авг 18, 2009 12:41 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Цитата:
нех ломит цену

Ты тоже ставишь минимальные цены на лекарства на своих шопах? :mrgreen:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.