А есть тут кто с Питера?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Авг 12, 2009 1:35 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Лохотрона в Питере со съемом квартир действительно много, я бы:

1. Обзвонил всех знакомых и друзей в Питере и поспрашивал - многие сдают квартиры кстати сейчас, через знакомых всегда можно найти подешевле.

2. Если бы не нашел через знакомых, то звякнул бы одному своему знакомому, который работает агентом по съему/сдаче , кстати в уже упомянутой здесь "Итаке", и попросил бы его подыскать что-нибудь "без палева", хотя в этом случае за его услуги пришлось бы заплатить.
# Ср Авг 12, 2009 1:55 pmKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
Linyli писал(а):
Kerk, если еще актуально


Актуально, я через неделю еду. Просто продумываю заранее все нюансы. Хочется как-то побыстрее вопрос с жильем по приезду решить Smile
# Ср Авг 12, 2009 1:55 pmKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
2. Если бы не нашел через знакомых, то звякнул бы одному своему знакомому, который работает агентом по съему/сдаче , кстати в уже упомянутой здесь "Итаке", и попросил бы его подыскать что-нибудь "без палева", хотя в этом случае за его услуги пришлось бы заплатить.


А можешь его контакты дать?
# Ср Авг 12, 2009 3:39 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Kerk, я тогда сперва свяжусь с этим человеком и спрошу, сможет ли он тебе эту услугу оказать, через какое-то время дам ответ в этом топике...
# Ср Авг 12, 2009 4:00 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Kerk, написал в личку все подробности!
# Ср Авг 12, 2009 5:28 pmTicaL Зарег.: 25.11.2008 ; Сообщ.: 395Ответить с цитатой
Linyli, В питере центр понятие весьма относительное. У меня друг в срани на пулковском шоссе снимал трехкомнатную за 25к... Сам периодически средними расценками интересуюсь, мечтаю тоже снимать отдельную квартиру... Но самому пока не потянуть, увы Sad
# Ср Авг 12, 2009 7:14 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
TicaL, я с тобой согласен - как повезет, у меня знакомая студентка умудрилась "у бабушки" комнату снять за 3000 руб. в мес. - таких цен сейчас вообще нет, в то же время американцы, с которыми я сотрудничал пару лет назад на Васильевском острове уже в то время платили 1500 $ в мес. за обычную трёшку (правда с обзорным видом на залив).

P.S. О себе могу сказать, что я не агент по аренде жилья и услуг никаких не оказываю, выше написал сугубо своё мнение...
# Ср Авг 12, 2009 10:06 pmLinyli Зарег.: 03.08.2009 ; Сообщ.: 52Ответить с цитатой
TicaL, в моем понимании, центр - Восстания, Гостиный двор, Владимирская и т.п. От моего дома ехать 20 минут до Восстания на маршрутке.
За последний год цены очень сильно упали... Раньше я ни за что бы не нашла за 16к приличную квартиру в приличном месте.
Кстати, эконом вариант - Красное село, Горелово, Пушкин, Всеволожск и т.п. Цены очень низкие, а до центра добираться - не многим дольше, чем из какого-нибудь сильно отдаленного района города. Так что если с финансами туго, надо по пригородам смотреть.

Кстати, я тут уточнила... Тот мой друг, который нашел комнату по объявлениям вконтакте, платит 6000 в месяц. Живет совсем рядом с пл.Восстания, условия - так себе, но все, что нужно для жизни, есть.
# Ср Авг 12, 2009 10:27 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Как на съемных квартирах решаете проблему доступа в сеть?
# Ср Авг 12, 2009 10:48 pmLinyli Зарег.: 03.08.2009 ; Сообщ.: 52Ответить с цитатой
у меня с этим вообще никаких проблем не было. Я сразу спросила у хозяйки, можно ли кинуть в квартиру провод, она не была против. Когда от провайдера монтажники пришли, я думала, что могут документы какие-то спросить, но у них никаких вопросов не возникло. Важно перед тем, как въезжать в квартиру, выяснить, какие провайдеры дом обслуживают, и обслуживают ли. Особенно для пригородов актуально. У одного знакомого проблема возникла необычная: в дом проводят только ADSL (в Красном селе живет), но в квартире хозяева установили сигнализацию, которая работает на тех же частотах, что и ADSL (могу ошибаться в технических подробностях, но что-то в этом роде). Короче говоря, при попытке провести инет ребята случайно вызвали мужиков с автоматами. Так что о такой пробеме тоже нужно помнить
# Ср Авг 12, 2009 10:51 pmThE-0v3r-DRiVE Зарег.: 07.06.2008 ; Сообщ.: 597Ответить с цитатой
LOVE писал(а):
Как на съемных квартирах решаете проблему доступа в сеть?


Yota WiMax, Beeline/MTS/Megafon 3g.
# Ср Авг 12, 2009 10:59 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Linyli писал(а):
у меня с этим вообще никаких проблем не было. Я сразу спросила у хозяйки, можно ли кинуть в квартиру провод, она не была против. Когда от провайдера монтажники пришли, я думала, что могут документы какие-то спросить, но у них никаких вопросов не возникло. Важно перед тем, как въезжать в квартиру, выяснить, какие провайдеры дом обслуживают, и обслуживают ли. Особенно для пригородов актуально. У одного знакомого проблема возникла необычная: в дом проводят только ADSL (в Красном селе живет), но в квартире хозяева установили сигнализацию, которая работает на тех же частотах, что и ADSL (могу ошибаться в технических подробностях, но что-то в этом роде). Короче говоря, при попытке провести инет ребята случайно вызвали мужиков с автоматами. Так что о такой пробеме тоже нужно помнить



обычно и адсл и дсл оформляется с договором на хозяина квартиры
# Ср Авг 12, 2009 11:10 pmЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
+1 За Yota
вполне неплохо сейчас ловит по Питеру
# Ср Авг 12, 2009 11:21 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
замки при въезде меняете?
или перекодировка замка?
# Ср Авг 12, 2009 11:43 pmLinyli Зарег.: 03.08.2009 ; Сообщ.: 52Ответить с цитатой
LOVE, да для ADSL что-то такое нужно, но там какая-то сложность - хозяйку все никак не могут выловить Smile

Я замок не меняла, нет причин не доверять хозяйке. Да и мне спокойнее, что у нее лежат запасные ключи на всякий случай.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.