Вот и я стал бомжом, принимайте :-)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Авг 09, 2009 6:45 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
А что хорошего в стабильности? Стабильность почти синоним скуки. Разве есть в жизни что-то лучше перманентной движухи и борьбы?


На вкус и цвет каждому свое, мне надоела движуха, так надвижухался что здоровье закончилось и нервы и силы. Мечтаю о скуке, когда же она начнется.

Насчет счастья полностью согласен с Лонгером, у каждого свое счастье и каждый прав.

Цитата:
это где так, в Китае?


И там в том числе, везде есть промышленные города с большим количеством заводов у которых техноцикл завершается выбросом в воздух а не в воду, вот когда в воздух идет и заводов много и они делают мрачную херь опасную, вот тогда полная жопа в таком городе.

Цитата:
Лично я столько на одном месте жить не хочу.


А я мечтаю наоборот жить долго на одном месте, меня запарили уже переезды постоянные.

Цитата:
Купить и обустроить хорошее жильё (а также платить за него налоги) стоит существенно дороже, чем снимать ОЧЕНЬ хорошее жильё. Скажем, квартира, которая снимается за $3.5K в месяц. Включая все платежи, охрану и тому подобное. Стоит такая квартира (считая ремонт и обстановку) $750000. Это почти 18 лет.


У всех разные понятия хорошего, мне такое жилье за такие деньги не требуется просто, это уже излишство на мой взгляд. На море можно квартиру отличную за 120К баксов взять, и это на курорте на берегу моря. В обычном городе РФ думаю хорошую квартиру менее чем за 100К взять можно. 750К это уже понты чистой воды, если за понтами гнаться то никаких денег не хватит. Можно ведь и машину за 300К взять, бэнтли например, очень хорошая тачка, но мне бы хватило просто хорошей машины типа Рав4 за 35К, разница в 10 раз, с жильем тоже самое и с остальными аспектами жизни тоже.
# Вс Авг 09, 2009 7:52 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Li-Hua, zкя нечно ничего не хочу сказать... но уже 6 страниц... а как я понял смысл марафона в том чтобы чето делать :mrgreen: и потом выкладывать в марафоне че и как делал, чтобы как бы палить темы.
# Вс Авг 09, 2009 9:40 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
BrokenBrake, не надо про спутник и инет.
1 тарелка туда/сюда стоит несколько лямов usd.
2 ранее когда 56к это была просто мега скорость каждое утро при восходе солнца и зимой когда шел хороший снег, связь умирала на 80%. Может что-то сейчас изменилось, но не уверен. И тарелка которая стоит на прием.. Ну что смотреть в таком объеме? torrents выстреливать? Wink
3 инет на переферии города +/-30 км по крайей мере это только EDGE / GPRS / 3G/ 4G
но по качеству канала оно остается Г. По крайней мере в Украине.
# Вс Авг 09, 2009 12:17 pmНетопарт Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
Li-Hua,
Цитата:
Мечтаю о скуке, когда же она начнется


Сам увидишь. Как только начнётся скука, хватит тебя не надолго. Очень быстро захочется опять движухи. Те кто умеет двигаться просто не могут (по моим наблюдениям) сидеть в болоте. Как говорится, на нашей работе не бывает бывших.
Цитата:
А я мечтаю наоборот жить долго на одном месте


Хорошо там, где нас нет. Стоит где-то осесть надолго, через какое-то время есть риск понять, что осел не там где хочется, и что где-то там было бы лучше.
Цитата:
В обычном городе РФ думаю хорошую квартиру менее чем за 100К


Ничего личного, но это "замкадом" если только. В Москве/Питере таких цен просто нет. Сумма которую я назвал, как раз и даёт хоть какое-то спокойствие. В остальных случаях, социальная напряжёнка вокруг будет на мозг давить.
# Вс Авг 09, 2009 12:52 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
а как я понял смысл марафона в том чтобы чето делать :mrgreen: и потом выкладывать в марафоне че и как делал, чтобы как бы палить темы.


Так а я делаю и не переставал. А выкладывать буду результаты ежемесячно, либо если что-то интересное произойдет для читателей, а пока у меня никаких новостей, работа идет в старом режиме. Палева тем не будет, так как мне палить нечего, я же не буду готовые схемы работы выкладывать по которым я деньги зарабатываю, да и никто в мире не будет. Smile А придумывать ерунду какой смысл, никакого. Буду писать как есть, правду, то что могу написать без ущерба для себя.

Цитата:
Ничего личного, но это "замкадом" если только. В Москве/Питере таких цен просто нет.


Да конечно, речь про страны под именем Москва и Питер не идет Smile Там все другое, не как в России. Smile
# Вс Авг 09, 2009 1:10 pmLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
Li-Hua, Как бы сделать так чтоб посты в будущем не пришлось искать в сотне флуда?
# Вс Авг 09, 2009 2:20 pmBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Цитата:

BrokenBrake, не надо про спутник и инет.
1 тарелка туда/сюда стоит несколько лямов usd.


Не болтай ерундой. Двусторонний спутниковый интернет возможен по ценам всего лишь в интервале 100-200 тыс. рублей.
# Пн Авг 10, 2009 9:44 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Цитата:
Палева тем не будет, так как мне палить нечего, я же не буду готовые схемы работы выкладывать по которым я деньги зарабатываю


щорт... я твой реф r5 как же я без схем... должен же я отработать тот конвертик, который у тебя лежит с надписью m_Stasuk.
# Пн Авг 10, 2009 1:10 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Нетопарт писал(а):

Своё жильё - это якорь. Некоторые называют это корнями, но по сути - это якорь. Для государства это конечно же хорошо, когда человеку есть что защищать и что терять. Но вот на независимости и свободе это сказывается негативно.



Смотря сколько у человека денег. Если денег много, то как бы и не якорь. Стоит жилье и стоит, деньги капают.

Цитата:
Стоит такая квартира (считая ремонт и обстановку) $750000. Это почти 18 лет. Лично я столько на одном месте жить не хочу.



Только это вложение, никто жить там все время не заставляет. Дело только в том, что в таком случае придется и за этот объект выплачивать и за новый, в котором живешь.
# Пн Авг 10, 2009 1:13 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Нетопарт писал(а):
А что хорошего в стабильности? Стабильность почти синоним скуки. Разве есть в жизни что-то лучше перманентной движухи и борьбы? Стабильность она хороша к пенсионному возрасту.



Тогда можно бомжевать идти.
Нстабильность синоним неудачника в какой то степени.
Стабильность не значит отсутсвие движения, это значит просто равномерный рост, пруха.

А хотеть гемморой и излишнюю борьбу это имхо плохая установка. Борьба и так везде всегда будет, но лучше все же когда ты умеешь достигать цели с наименьшими усилиями.
# Вт Авг 11, 2009 10:58 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Цитата:
1 тарелка туда/сюда стоит несколько лямов usd.


Цитата:
Двусторонний спутниковый интернет возможен по ценам всего лишь в интервале 100-200 тыс. рублей.


"подтверждаю" (с). :mrgreen: чуть больше 100 тысяч рублей. например вот в доказательство:
http://2way.radugainternet.ru/satellite.php
http://2way.radugainternet.ru/technology.php
# Вт Авг 11, 2009 11:21 pmНетопарт Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
LOVE,
Цитата:
Нстабильность синоним неудачника в какой то степени


Стабильность - на заводе. А в бизнесе всегда потряхивает.
Цитата:
Стабильность не значит отсутсвие движения, это значит просто равномерный рост


Равномерный рост - это тоже на заводе. Можно аж начальником цеха стать через 20-30 лет равномерного роста. Медленно растущий бизнес обрекает сам себя сначала на стагнацию, потом не смерть. Потому что мир вокруг вертится очень быстро и любое замедление движения индивида мгновенно выбросит его центробежной силой на обочину.
Если же говорить об онлайн-бизнесе, то тут стабильностью даже не пахнет, настолько всё динамично развивается. И уроки мудрых гуру устаревают в момент публикации. Говоря принятым в вебмастерской среде языком (поправьте, если я ошибаюсь в терминологии) - спаленая тема уже не является прибыльной. Если же кто-то решает развивать стабильно и медленно какое-то направление, его быстро сожрут более бойкие и проворные.
Код:
пруха


Вера в халяву или удачу - кратчайший путь на дно.

Цитата:
Борьба и так везде всегда будет, но лучше все же когда ты умеешь достигать цели с наименьшими усилиями


Когда ты живёшь в борьбе, ты воспринимаешь её эндемичной средой и она тебя не пугает. А вот наименьшими усилиями можно достичь только мелких целей. Это пораженчество.

Борьба и упоительный вкус крови на губах (своей от тяжести ноши или врагов-конкурентов) делают призы богаче и победу слаще.
# Вт Авг 11, 2009 11:46 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Tomas-R, я с тобой тут не соглашусь по поводу гавняного инета в украине.. так как сам в этой теме немножко.. эдж и жпрс вообще нужно отбросить, так как это только лишь маркетинг, потому что не может быть нормального канала на то ухкой частоте что предлагаеться операторами, плюс собственые каналы загружены войсом, это смело можно отбросить, максимум как вариант для мобтелефона.
3ж стандарт уже получше, но страроват сильно, хотя канал часттного диапазона намного шире, начинаеться гдето около 823мгц и заканчиваеться 890 (примерно, так как лазить и смотреть характеристики влом) плюс в том что помех в этом диапазоне мало, плюс волна с малым затуханием, не сравнимо с вайфаем. что дает устойчивую связь, но ангоритм там особый, чтоб не обрушить всю сеть, предпочтения отдаеться приемникам с найбольшим сигналом, а с меньшим откидываеться, что позволяет разгрузить БС (но если плохой у тебя сигнал, ставь антену, или же еще плюс усилок и удивишься стабильости и скорости) к ста, при загрузе точки вайфая скажем тремя абонентами, и точка слабая, то при плохом уровне сигнала у абонета (хоть у одного будет 10%) точка будет отваливаться.(это при том что абонет интенсивно пользуеться инетом, а не в режиме "конект")

а стабильный беспроводный, это лишь то что называют ваймаксом или около, но при этом они используют не стандартные частоты, 2,1Гц(ведекон), 3,5Гц, 5Гц, что соотвественно разгружает частотный диапазон(тобишь вещание на таких частотах почти не ведеться так как они не типичны пока, или дорогие в использование, оборудование дорогое).. такое удовольствие не дешевое, но качество интернета радует, иногда 256кбит переплевывает 1Мбит от ОГО (Укранина)
# Чт Авг 13, 2009 3:00 pmDominic Зарег.: 04.05.2009 ; Сообщ.: 77Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
там где мне приходилось пожить вот там ахтунг был...Вот когда вам от облака серной кислоты убегать приходится по улице, а то сожжет все слизистые плюс легкие, вот это хуево. При этом правительство голову оторвет любому если в прессе появится хоть намек на экологические проблемы, с подачи государства делают замеры и говорят все в норме. Smile А мы бежим от облака когда ломается очистная установка на заводе, ...Ну и другие веселые выбросы бывают, не только серная кислота, много бывают таких которые не имеют ни цвета ни запаха ни вкуса. Вроде все ок, а потом половина волос на голове выпала... хуясе думаешь. Smile И там детей рожали и город рос кстати, а вы говорите экология плохая.



Сдается мне, ТС пишет про мой родной город. Да, тем, кто имел "счастье" пожить в таких городах, мегаполис типа Москвы со всеми выхлопными газами может показаться барокамерой.

Нетопарт писал(а):
Когда ты живёшь в борьбе, ты воспринимаешь её эндемичной средой и она тебя не пугает. А вот наименьшими усилиями можно достичь только мелких целей. Это пораженчество.



Это не пораженчество, это умение и, если хотите - мастерство, обладая которым человек достигает именно больших целей при наименьшей борьбе. Борьба для многих давно является эндемичной средой, однако, далеко не все смогли чего-то добиться.
# Чт Авг 13, 2009 3:19 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Нетопарт писал(а):
Стабильность - на заводе. А в бизнесе всегда потряхивает.



Мой опыт говорит о том, что есть бизнесы более и менее геморойные. Просто сами бизнес процессы и рынки они разные, а значит разный уровень "стабильности".

Цитата:
Вера в халяву или удачу - кратчайший путь на дно.



Удача есть случай. Я про халяву не заикался.
Случай может быть удачей и не удачей.
Как катастрофа и смерть. Кому-то повезло кому-то нет, так и в бизнесе.

Был опрос на Форбсе крупных предпринимателей, все примерно оценивают труд/удача как 50/50. Это логика имхо, а не вера.

Нельзя контролировать то, что от тебя не зависит, а даже от самых могущественных людей на планете зависит далеко не все.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.