Вот и я стал бомжом, принимайте :-)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Авг 08, 2009 9:01 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
,боьше трех лямов не тратить? Тут зависит от города где вы живете. К примеры в Ростовсуой области естьгород, впринципе не плохой - Белая Калитва называется. Есть у меня там знакомые, оттуда жена моего друга...

Так вот, хороший двух этажный дом с хорошим участком там стоит порядка 200 000 рублей. Теперь берем Ростов...(без комментариев, тут за 3 млн и землю-то не купишь)
# Сб Авг 08, 2009 9:30 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
Дело в том, что многие частные дома пролетают от инета Sad
А как без него сейчас ? Wink
# Сб Авг 08, 2009 9:41 amBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Tomas-R, какие проблемы? Знаешь, если у человека есть пара миллионов на дом, то уж на спутниковую тарелку он найдёт деньги.
# Сб Авг 08, 2009 10:58 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
на дом расходы на порядок, а то и на полтора порядка больше, чем на квартиру - отдельное отопление, канализация и т.д.
# Сб Авг 08, 2009 12:02 pmverytruth Зарег.: 01.02.2009 ; Сообщ.: 5Ответить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
,боьше трех лямов не тратить? Тут зависит от города где вы живете. К примеры в Ростовсуой области естьгород, впринципе не плохой - Белая Калитва называется. Есть у меня там знакомые, оттуда жена моего друга...

Так вот, хороший двух этажный дом с хорошим участком там стоит порядка 200 000 рублей. Теперь берем Ростов...(без комментариев, тут за 3 млн и землю-то не купишь)



Я сейчас живу в Ростове)) Мне и забесплатно тут землю не надо, а вот под Ростовом можно где-нибудь купить и за 2 миллиона. В Калитве я была, неплохой город - светлый, красивый, ухоженный. А Ростов - большая помойка. Детей рожать в этом городе противопоказано, дышать нечем, гулять негде. Хочется маленький уютный городок. Строятся тут поселки (типа Беловодье, Южный), правда бизне-класс, но цены нормальные.

Ну, а то что расходы выше на дом - так оно того стоит)) Свои стены и зарабатывать помогают. Smile Я всё рвалась заграницу вначале, а теперь не хочу, Россия - есть Россия, как бы она меня не обижала, роднее земли не будет...

Так что ребята не унываем, все у нас получится!
# Сб Авг 08, 2009 12:36 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
verytruth, у тебя точно получится, судя по тому, как целенаправленно ты работаешь Wink
# Сб Авг 08, 2009 1:07 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
про жильё еще можно сказать, что его конечно хорошо своё иметь, однако весь вопрос какое и где, я примерно представляю какое жильё я бы хотел иметь, в будущем возможно и буду его иметь, а сейчас не могу пока позволить, увы...



во первых чисто психологически приятно.
и обустраиваться можно уже нормально, ремонт под себя, мебель всю и т.д.
но в общем даже мультимиллионеры некоторые живут в съемном и ничего, не кашляют.
# Сб Авг 08, 2009 4:08 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Короче, не хочется тратить свою жизнь на кирпичи и фундамент.


Зачем жизнь тратить, за полгода заработайте всю сумму и все.

Цитата:
Лучше поездить по миру и не отказывать себе в исполнении других мечтаний.


А зачем выбирать если можно заработатать и на дом, и на машину, и на поездки по миру, и на еще кучу приятных вещей. Зачем эти или или все время.

Цитата:
Дело в том, что многие частные дома пролетают от инета Sad
А как без него сейчас ? Wink


Спутник, поюзаю расскажу как оно, пугали много про него. Но уже провели туда где я временно жить планировал, уже юзают его там, скорость 1 мегабит в реале, обещали 4 мегабита правда. Если ускоритель юзать то траф шифрованный идет аля впн, тоже считай нет проблемы с ненадежностью передачи данных.

Цитата:
на дом расходы на порядок, а то и на полтора порядка больше, чем на квартиру - отдельное отопление, канализация и т.д.


Ровно 2 года назад я считал также. Пожил погостил у родителей, дом около 250кв.м. - расходы на ВСЕ коммунальные услуги в среднем в месяц долларов 30 или 40, дешевле чем на однокомнатную.
# Сб Авг 08, 2009 4:18 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
verytruth, да мы соседи практически, я тоже из Ростова. Ну не помойка конечно у нас, но Армавир мне значительно больше нравится.

Я родом из Анапы, когда приехал первый раз в Ростов, задыхался два дня, все время пил минералку, по другому дышать не мог, сейчас привык уже.
# Сб Авг 08, 2009 6:33 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Ох ребят, у вас в Ростове уверен что просто офигенно в плане экологии, там где мне приходилось пожить вот там ахтунг был, я ростовский форум одно время читал, была там пара человек из места где мне жить приходилось, писали они что ростов чистейший город с идеальной экологией :mrgreen: Так что все познается в сравнении. Вот когда вам от облака серной кислоты убегать приходится по улице, а то сожжет все слизистые плюс легкие, вот это хуево. При этом правительство голову оторвет любому если в прессе появится хоть намек на экологические проблемы, с подачи государства делают замеры и говорят все в норме. Smile А мы бежим от облака когда ломается очистная установка на заводе, я поэтому только на машине ездил по городу, там сразу закупориться можно наглухо, рециркуляцию воздуха включить в салоне и по газам от облака. Смотрится кстати как в кино, в безветренный если день, то облако прямо растекается по городу на приличной скорости, выглядит как огромная волна. Ну и другие веселые выбросы бывают, не только серная кислота, много бывают таких которые не имеют ни цвета ни запаха ни вкуса. Вроде все ок, а потом половина волос на голове выпала... хуясе думаешь. Smile И там детей рожали и город рос кстати, а вы говорите экология плохая.
# Сб Авг 08, 2009 6:48 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
Li-Hua, хуясе Shocked это где так, в Китае? ну мне говорили что там заводы один на одном, но не до такой же степени r5
# Сб Авг 08, 2009 8:17 pmНетопарт Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
Li-Hua,
Цитата:
У меня противоположное мнение, свобода и независимость это свое жилье


Своё жильё - это якорь. Некоторые называют это корнями, но по сути - это якорь. Для государства это конечно же хорошо, когда человеку есть что защищать и что терять. Но вот на независимости и свободе это сказывается негативно.

Цитата:
Во вторых ничего обустроить ты там права не имеешь, а жить как попало я тоже не люблю


А это уже вопрос математики. Купить и обустроить хорошее жильё (а также платить за него налоги) стоит существенно дороже, чем снимать ОЧЕНЬ хорошее жильё. Скажем, квартира, которая снимается за $3.5K в месяц. Включая все платежи, охрану и тому подобное. Стоит такая квартира (считая ремонт и обстановку) $750000. Это почти 18 лет. Лично я столько на одном месте жить не хочу.

Цитата:
наоборот это самое надежное и ликвидное средство сохранения капитала на данный момент для обычных людей


Крайне ошибочный миф. Возвращаясь к предыдущему примеру - за 18 лет, квартира подешевеет в 3-4 раза. Во-первых, перейдёт уже в категорию "вторички". Во-вторых, самый приличный район быстро обрастает неблагоприятным социальным жильём. В-третьих, состоятельная публика постепенно перемещается опять в новые районы (ещё раз покупая или арендуя жильё). В-четвёртых, при нынешних "стандартах" строительства, дом сильно обветшает технически. В-пятых - устареет морально - выйдет "из моды".

Исключение составляет жильё в исторических районах и домах, но и стоимость его баснословна и нет гарантии, что "не попросят" в период реставрации.

Цитата:
В любой момент может в жизни случится фигня и денег не станет резко


В этом случае всегда можно переехать снимать жильё подешевле. А вот в своём - придётся платить высокие комплатежи и налоги. Либо продавать с большой потерей. Ну и расчитывать на фигню не стоит Smile Фигня она и со своим домом может случиться (с нашими-то строителями).

Цитата:
будь добр теперь 50К баксов выложи


На этот случай придумали страхование Smile И это уже проблема страховщиков. Но вот в своём жилье - ты навсегда испортишь отношения с соседями, а в съемной - можно просто переехать. Вот и ещё один плюс съёма. В своей квартире, скажем завёлся за стеной "дятел", алкаш, нарик, шумные дети или музыкально одарённый подросток Smile и ничего уже не поделаешь. В съемной - взял и переехал куда хочется.

Цитата:
Спутник, поюзаю расскажу как оно, пугали много про него


Спутниковая связь обеспечивает хороший приём (не всегда) "сюда". А вот "туда" - только через мобильник. С мягким знаком. Особенно если нет покрытия 4G/3G/Edge а только GRPS.
# Сб Авг 08, 2009 9:01 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Странный получился топик. Начался тихо, а превратился в стимулирующий какой-то ).

Поймите, что спорить здесь нету смысла. Каждому свое.
Сестра жены с мужем 4 года собирали на комнату в комуналке в России. Купили и довольны. У них стабильность и т.д.
Мы с женой пару лет собирали и влаживаем сейчас все в офф. биз. Магазинами решили занятся. Стабильности 0. ( для начинающих) Мозгоебки туча . Нервы, комисии, проверки.... доставки... и т.д. А могли купить квартиру. Да. Но вот нет. Я это к чему. Что моя жена и я, что ее сестра и ее муж - все СЧАСТЛИВы и считают что приняли самое лучшее решение в своей жизни.
Ну я не прям так совсем... Ибо к онлайну очень тянет, а времени мало. Зато кайф какой )))

Вообщем всем успехов. И не пытайтесь доказать, что то в этом вопросе кому-то. КАЖДыЙ из нас, на КАЖДОМ ИЗ участков жизни мыслит по разному. И эти мысли и есть наша жизнь ). Чужого не надо.
# Сб Авг 08, 2009 9:09 pmНетопарт Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
Longer, смысл приятного спора не в желании переубедить собеседников, а в желании приятно размять мозги в хорошей компании. Что-то вроде кухонной политики с друзьями, да под бутылочку белого хлебного вина Smile

Цитата:
У них стабильность


А что хорошего в стабильности? Стабильность почти синоним скуки. Разве есть в жизни что-то лучше перманентной движухи и борьбы? Стабильность она хороша к пенсионному возрасту. Сидеть в кресле-качалке возле пляжа, да попивать куба-либре или мохито, накрывшись уютным клетчатым пледом.

Цитата:
все СЧАСТЛИВы и считают что приняли самое лучшее решение в своей жизни


Многие люди СЧИТАЮТ, что они счастливы. Иначе им придётся осознать, что их жизнь полное говно, увы. Чтобы люди уютнее себя ощущали счастливыми им дали догматы, вроде "посадить дерево, построить дом, вырастить ребёнка". Дескать, выполни три пункта и будешь счастлив, аки баклан на помойке. Ну а по ходу - "христос терпел и нам велел" Smile
# Сб Авг 08, 2009 9:28 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Ага... да... Я понял. ) . Я в общих линиях о том же )
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.