Вот и я стал бомжом, принимайте :-)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Авг 05, 2009 9:47 pmpnnp Зарег.: 03.10.2008 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
есть ли шансы с такой ситуацией получить ПМЖ, скажем, в Канаде?

Конкретно тебе я ни за что не стану рекомендовать Канаду по причинам чисто денежным: если не получится устроиться на работу то при одинаковом доходе жизнь скорее всего дороже чем у тебя сейчас: аренда квартиры дороже, медицина дороже и платная (http://www.rusforum.ca/ - форум по эмиграции в канаду) . Те в твоей ситуации (лучше) сначала найти работодателя (начав с сша), а потом думать о переезде. Несколько лет назад я нашёл работодателя в университет Майами на низкую зарплату на каком-то нашем сайте, собеседование было по русски, не уехал потому что зарабатывал больше чем стал бы получать там.
# Ср Авг 05, 2009 10:28 pmpnnp Зарег.: 03.10.2008 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Для всех этих высокоразвитых стран нужен лям баксов чтобы влится в общество на уровне среднего класса.


Тут 2 момента: кто-то один должен знать местный язык, это важнее денег. "Влится в общество" скорее всего не выйдет, если не жениться/выйти замуж за местных. По деньгам: мнe достаточно 200ке, я не средний класс нах, в любом случае не лимон баксов. Плюс я не представляю чтобы в чужой стране всё время жить, это жесть, не все такое выдержат.

По паспортам надо на месте решать только, в этом я совершенно уверен, то что это не стоит бешенных денег не только я считаю. В одной из тех стран что писал в свое время работал и если представится возможность надолго поехать и будет стабильный доход, буду пробовать делать пмж без денег.


Последний раз редактировалось: pnnp (Ср Авг 05, 2009 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз
# Ср Авг 05, 2009 10:31 pmbanzai Зарег.: 24.05.2007 ; Сообщ.: 729Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Цитата:
а почему Словакию не рассматривал ?


Вообще ничего не знаю про нее, она в ЕС входит? Если да, то ляма баксов у меня нет. Smile



давно входит в ЕС, жители по менталитету весьма нам близки.
ляма не надо если сначала планируешь арендовать жилье, то счет на десятки К евро вообще. И сразу ИД, позволяющее перемещаться по шенгеру.
Вообще Словакия теперь, когда с Чехией все стало плохо, самый реальный путь в Европу. Не считая тупой покупки мальтийского резиденства.
Как бы и это окно не закрыли, пока я сам соберусь.
# Пт Авг 07, 2009 6:36 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
В гости то позовешь отдыхать когда достроешь?


Канешна, только я участок то еще даже не купил r5

Цитата:
ляма не надо если сначала планируешь арендовать жилье


Такие варианты не рассматривал даже, не тот возраст уже чтобы по съемным мотылятся, сразу рассматриваю только с хорошим собственным, полноценным жильем.
# Пт Авг 07, 2009 9:12 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
я твой реф... где мое бабло? r5
# Пт Авг 07, 2009 9:29 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
не могу понять почему большинству не нравиться Америка.. как по мне это одна из самых социально защищеных стран, правда просто посидеть там не получиться, всегда нужно работать, но это того стоит. но все упираеться в деньги..
ну а в Канаду нужно ехать не просто жить а на предварительно подготовленую работу, на которую зовет работодатель, также и в Австралию, в других случаях нет смысла. хотя в Канаде можна жить нормально на $2к, чего не скажешь про мск
# Пт Авг 07, 2009 11:15 ambanzai Зарег.: 24.05.2007 ; Сообщ.: 729Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):

Такие варианты не рассматривал даже, не тот возраст уже чтобы по съемным мотылятся, сразу рассматриваю только с хорошим собственным, полноценным жильем.



http://www.directreal.sk/listing.php?act=search&title=&id_type=5&transaction=1&id_district=1&county=&city=&price_from=&price_to=

тут на русском
http://www.vvreal.sk/zoznam-nehnutelnosti.php?transakcia=11&typ=1&lng=ru

Wink
# Пт Авг 07, 2009 12:19 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
я твой реф... где мое бабло? r5


В конвертике лежит у меня, подписано на нем "для m_Stasuk" r5

banzai, спасибо за ссылки, но как посмотрю там то что в нормальном состоянии сразу цена 150-200К евро, дороже чем на берегу черного моря.


Кстати в литве чтоли или в латвии год или два назад смотрел тоже сайт там квартиры были по 10-20К евро нормальные, кто в курсе этого уже нет?
# Пт Авг 07, 2009 12:36 pmBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Странное отношение к съемному жилью. По мне, так это свобода прежде всего.
Чем дороже имущество, тем сильнее от него зависишь.
# Пт Авг 07, 2009 1:43 pmSoeti Зарег.: 05.06.2009 ; Сообщ.: 616Ответить с цитатой
BrokenBrake, это пока ты сам.
А когда семья, то нахуй оно надо.

Видал я семьи, которые с детьми кочевали из хаты в хату...ничего хорошего в этом нет.
# Пт Авг 07, 2009 1:43 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
BrokenBrake, я с тобой соглашусь, владение недвижимостью - хлопотная вещь, вот у меня есть квартира, нужно её ремонтировать либо самому, либо деньги платить, а один раз заплатил человеку, сделал паршиво (вернее хорошо сделал электричество - так как человек - электрик, а остальное паршиво...), также нужно оплачивать счета каждый месяц, кроме всего прочего привязан к этому грёбаному городу, который достал уже , а если уезжаешь куда-нибудь, то думаешь, что там с квартирой, не залезли ли воры...

А один мой знакомый снимает однушку в Питере - живет и в ус не дует, хозяин сам все делает- ремонты и т.д., и счета за коммунальные услуги оплачивает, нужно только отстегивать за съем каждый месяц и никаких проблем.
# Пт Авг 07, 2009 3:13 pmbanzai Зарег.: 24.05.2007 ; Сообщ.: 729Ответить с цитатой
Цитата:
нужно только отстегивать за съем каждый месяц



вот поэтому некоторые и предпочитают иметь собственное жилье + к этому из съемного жилья всегда могут попросить

да и не станешь вкладывать душу в обустройство и обстановку чужого жилья
# Пт Авг 07, 2009 3:33 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
про жильё еще можно сказать, что его конечно хорошо своё иметь, однако весь вопрос какое и где, я примерно представляю какое жильё я бы хотел иметь, в будущем возможно и буду его иметь, а сейчас не могу пока позволить, увы...
# Пт Авг 07, 2009 4:24 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Странное отношение к съемному жилью. По мне, так это свобода прежде всего.
Чем дороже имущество, тем сильнее от него зависишь.


У меня противоположное мнение, свобода и независимость это свое жилье, а съемное это полная зависимость от хозяев которые в любой момент тебя выселят. Во вторых ничего обустроить ты там права не имеешь, а жить как попало я тоже не люблю. А в чем зависимость от своего жилья не понял, наоборот это самое надежное и ликвидное средство сохранения капитала на данный момент для обычных людей, плюс удобство обустройства жилья как тебе надо, плюс никаких хозяев. Ну коммунальные надо платить, я плачу за год сразу(т.е. трачу полчаса в год на это - посчитать и дойти до банка оплатить), а тем кто арендует квартиру нужно ежемесячно, неудобств больше. В любой момент может в жизни случится фигня и денег не станет резко, всякое бывает, и не дай бог не будет подстраховки типа родителей, и куда идти тогда?

Цитата:
также нужно оплачивать счета каждый месяц


В арендуемой квартире не надо? А еще ремонт могут там не делать, это редко когда такие добрые хозяева которые и ремонт делают и беготней занимаются. А если вдруг трубу прорвет которую сто лет не меняли и ты зальешь соседей снизу с евроремонтом за 50К$ ? Хозяин квартиры тебе сразу договор покажет который ты подписал, а в нем пункт что за такие дела ты расчитыватся обязан, будь добр теперь 50К баксов выложи. Я сам квартиры сдаю и давно, поэтому сталкиваться приходилось, поэтому четко сложилось мнение что съемное жилье это зло еще то.
# Сб Авг 08, 2009 2:01 amverytruth Зарег.: 01.02.2009 ; Сообщ.: 5Ответить с цитатой
Мы вот тоже с мужем на дом зарабатываем, но решили больше 3 миллионов рублей на него не тратить. Просто получается, что если дом стоит, допустим, 3 миллиона рублей, то в месяц на 40 лет жизни (проживем ли больше? кто знает))) это 6250 рублей. А если в 2 раза больше, то получается уже 12500. Мы за съемную квартиру меньше платим)) Короче, не хочется тратить свою жизнь на кирпичи и фундамент. Лучше поездить по миру и не отказывать себе в исполнении других мечтаний. Smile А вообще было бы здорово (это жизнь покажет, как сложится) иметь по небольшому домику в нескольких странах. Так как снимать - это все равно не то, свой дом - это супер. Подписалась на топик, желаю удачи.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.