Фарма трафик по-белому. Практики, ау.
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Чт Июл 02, 2009 2:06 pmegorych Зарег.: 09.05.2007 ; Сообщ.: 208Ответить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
по НЧ ты с белым проектом сможешь поконкурировать с ними. только время нужно будет на все это, зато подольше повисишь в НЧ-топах, в отличие от них - "черных магах".



не согласен.

в топах фармы текучка с периодом от 1 дня до пары недель - иногда месяцев. дольше в топах никто не сидит за редкими исключениями. это раз.

второе: нч трафика конечно много, но для новичка который задает такие вопросы как ТС, поднять достаточно мощный ресурс, который на НЧ трафике будет зарабатывать = нереально. скорее всего для него все кончится парой блогов, "заточенных" под пару неизвестных таблеток. потому что раскрутить большой ресурс по фарме = дело непростое. такие мысли у новичков сродни замыслу написать свой поисковик и зарабатывать миллионы подобно гугле или яндексу - кому что ближе. гладко = на бумаге.

имхо, в фарму нужно входить сразу с виагры/циалиса, увидеть траф, деньги и конкурентов. а там уже кривая выведет куда душа пожелает. тут еще такой момент: из-за текучки в выдаче траф все равно получит тот кто работает, одинаково ненадолго что для ВЧ что для НЧ, поэтому лучше за это время заработать больше на виагре чем меньше на НЧ таблетках... понятно что это все ИМХО, легко оспорить и т.д., но вот такое мнение...
# Чт Июл 02, 2009 2:13 pmatroy Зарег.: 22.07.2007 ; Сообщ.: 129Ответить с цитатой
egorych писал(а):
Hello_Kitty писал(а):
по НЧ ты с белым проектом сможешь поконкурировать с ними. только время нужно будет на все это, зато подольше повисишь в НЧ-топах, в отличие от них - "черных магах".



не согласен.

в топах фармы текучка с периодом от 1 дня до пары недель - иногда месяцев. дольше в топах никто не сидит за редкими исключениями. это раз.

второе: нч трафика конечно много, но для новичка который задает такие вопросы как ТС, поднять достаточно мощный ресурс, который на НЧ трафике будет зарабатывать = нереально. скорее всего для него все кончится парой блогов, "заточенных" под пару неизвестных таблеток. потому что раскрутить большой ресурс по фарме = дело непростое. такие мысли у новичков сродни замыслу написать свой поисковик и зарабатывать миллионы подобно гугле или яндексу - кому что ближе. гладко = на бумаге.

имхо, в фарму нужно входить сразу с виагры/циалиса, увидеть траф, деньги и конкурентов. а там уже кривая выведет куда душа пожелает. тут еще такой момент: из-за текучки в выдаче траф все равно получит тот кто работает, одинаково ненадолго что для ВЧ что для НЧ, поэтому лучше за это время заработать больше на виагре чем меньше на НЧ таблетках... понятно что это все ИМХО, легко оспорить и т.д., но вот такое мнение...



А хорошее мнение. Я больше чем целиком согласен.

Я добавлю, что можно не ЕД группы начинать, а с тех же антидепрессантов и снотворных. Тоже ведь неплохо покупаются. Ну или хербалы, которые вообще спокойно рекламятся в адвордсе. А то я смотрю, что даже аспирин рекламируют. Ну кто его будет покупать в интернете?...
# Чт Июл 02, 2009 3:41 pmСеоштейн Зарег.: 15.06.2009 ; Сообщ.: 26Ответить с цитатой
В топе яху много белых сайтов. С него есть вообще траф?
# Чт Июл 02, 2009 3:59 pmЛена Зарег.: 19.10.2005 ; Сообщ.: 1203Ответить с цитатой
Есть, только мизерный совсем. В 10 раз меньше чем с гугла, или и того даже меньше.
# Чт Июл 02, 2009 4:44 pmatroy Зарег.: 22.07.2007 ; Сообщ.: 129Ответить с цитатой
О, я как раз в топе Яху нахожусь. Не по самому крутому ключу конечно. Для меня эта тема вообще животрепещущая, думал, будет больше.

Если смотреть по адвордсу, то запросов с месяц 6600, а с яху в день приходит по этому запросу 3-4 уника. Место у меня в топе тоже 3-4.

Если брать "buy таблетка", то по гуглу запросов 187 за последний месяц, а с яху 1-2 в день, и то не каждый день. Место 1-2.

Если "cheap таблетка" и "generic таблетка" - по гуглу 91 запрос и то и другое в месяц. С Яху за неделю может 1-2 уника так приходят. Места 1-2.

Продажи были в мае, начале июня. Сейчас как отрезало. Группа растительные добавки ED.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.