Вопрос к спортсменам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Новая тема Написать ответ
# Пт Июн 26, 2009 3:33 amSugarRay Зарег.: 16.06.2009 ; Сообщ.: 48Ответить с цитатой
Топикстартер, атеми, гребной, самый простой, 25-30 минут в день+ турник и брусья, 2 месяца и ты себя не узнаешь)) ты просто будешь себя по-другому чувствовать - ментально да и физически. потом бери базу с жимом на грудь, приседами и становой, добавь пресс и чуть-чуть руки....еще 3-4 месяца, потом критично огляди себя в зеркало и шлифуй себя сам)))
# Пт Июн 26, 2009 10:32 amhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
ТС не рад наверное что заварил эту кашу Smile
# Пт Июн 26, 2009 12:29 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Цитата:
это почему же силовые виды боевых искусств (в частности ударная техника, например бокс) не годятся для реальных драк? Вообще топикстартер хотел грушу, значит хочет боксировать, так зачем его лечить борьбой и системой Кадочникова?


Груша является универсальным тренажером для всех боевых систем, где присутствует ударная техника. А она несомненно должна присутствовать.
Бокс не годится для реальных драк, потому что это четко регламентированная спортивно-боевая система с правилами, из которых исходит и подготовка боксеров. Боксер может вырубить кого угодно прямым ударом, но опытный человек просто не даст ему к себе прикоснуться, а пропустит мимо себя и бросит на землю, или подсечет ноги, или просто ударит ногой в пах и добавит "леопардовой лапой" в кадык, пока боксер будет идти на него, забыв о защите ног - а боксеры всегда о ней забывают.

Цитата:
Но в целом если не брать русские стили, то любой вид единоборств можно отнести к рукопашному бою.


Я РБИ привел в пример, как одну из наиболее эффективных систем. Это не значит, что она единственная. Сам я изучаю смешанную систему, где есть положительные элементы как восточных, так и русских систем.

Цитата:
Представь что удар рукой может оказаться быстрее и достигнуть цели и вырубить борца, который вполне может не успеть уйти от удара и приблизиться для захвата и броска


Ты не совсем понял. Бросками все не ограничивается, это уже дзю-до какое-то. Вариантов уходов от удара и контратак море.

Цитата:
Просто он не станет там бороться и кидать людей, он будет использовать ударную технику, пытаться нокаутировать противников ударами рук, а не кинуть на земь с помощью броска.


Мой тренер любит говорить: "На яйцах и горле мышц нету".

Я только учусь и совершенно не считаю, что смогу вырубить кого угодно, даже боксера, в любой драке. Нет - там, помимо прочего, большую роль играет опыт, настрой, готовность к бою, удача - да что угодно, включая положение луны Smile Но факт, что опытный рукопашник (употребляю это слово в значении не-боксер) значительно сильнее боксера в реальном бою, в силу многопрофильности и универсальности своей подготовки.
# Пт Июн 26, 2009 6:00 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Мой совет, становись тупым!
Как говорится, глупая бошка, ногам покоя не дает, вот и придешь в форму.
Шутка конечно r5
# Сб Июн 27, 2009 11:06 amhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
Powder писал(а):

Мой тренер любит говорить: "На яйцах и горле мышц нету".



смотрел передачу с одним дядькой в отставке (бывший разведчик). первые приёмы в неожиданом бою - это не удары по челуюст и броски Smile а именно яйца, глаза, горло.

не забудьте что в реальной драке, например, на улице никто не будет соблюдать правила, как в спортзале Wink
# Сб Июн 27, 2009 12:37 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Цитата:
смотрел передачу с одним дядькой в отставке (бывший разведчик). первые приёмы в неожиданом бою - это не удары по челуюст и броски Smile а именно яйца, глаза, горло.


Знакомый спецназовец в отставке вообще говорит всегда, что удары по челюсти - это неделикатно... некрасиво это.
Попрет на него такой боксёр, два тычка пальцами куда надо, и боксёр на полу. Кулаки вообще довольно несовершенное оружие, в отличие от ребра ладони, леопардовой лапы, пальцев.
# Сб Июн 27, 2009 1:27 pmTabyret Зарег.: 26.05.2009 ; Сообщ.: 6Ответить с цитатой
Чувак, груша 60кг - это не серьезно, она будет летать у тебя по комнате и не довать полноценно заниматься... лучше не бери ее. Возьми себе гантэли, штангу, лежак, это основные базовые инструменты, тренажеры нафик дома не нужны. Зайди на торренты поищи видеоуроки по бодибилденнгу, в журналах МэнсХэлс часто пишут полезные вещи...
Хотя лучше заниматься в зале,потаму как дом - это место где ты отдыхаешь,и просыпается жуткая лень. Для всякого дела нужно определенное место, будь то работа,тренировка, или отдых.
П.С. хочешь быстрых результатов? покали Винстрол Smile
# Сб Июн 27, 2009 2:45 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Угу, коли больше вышеуказанных анаболиков и гормонов, чтобы нарастить много мяса и сократить жизнь лет на 15.
Бегай по утрам и подтягивайся на брусьях, пресс и растяжку делай - больше для ОФП не нужно...
# Сб Июн 27, 2009 5:57 pmTabyret Зарег.: 26.05.2009 ; Сообщ.: 6Ответить с цитатой
Чувак, у меня образование тренера по фитнесу, ты заблуждаешся. Это раньше, во времена Шварца были апасные препараты, но мир идет в ногну со временем, и препараты стали настолько эдентичны натуральным продуктам, что допинг контроль не в состоянии вычеслить.
При грамотном подходе все безопасно, а передозировку и аскарбинками можно зделать(кстати тоже считается анаболиком=)).
# Вс Июн 28, 2009 6:30 amKyKy Зарег.: 13.12.2008 ; Сообщ.: 33Ответить с цитатой
Оффтоп:
Tabyret, Чувак,Чувак... фитнес тренер из южного бутова

# Вс Июн 28, 2009 10:41 amhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
Powder писал(а):
Цитата:
смотрел передачу с одним дядькой в отставке (бывший разведчик). первые приёмы в неожиданом бою - это не удары по челуюст и броски Smile а именно яйца, глаза, горло.


Знакомый спецназовец в отставке вообще говорит всегда, что удары по челюсти - это неделикатно... некрасиво это.
Попрет на него такой боксёр, два тычка пальцами куда надо, и боксёр на полу. Кулаки вообще довольно несовершенное оружие, в отличие от ребра ладони, леопардовой лапы, пальцев.



совершенно верно. быдло никогда не ожидает что ты будешь драться грамотно Smile
# Вс Июн 28, 2009 12:27 pmLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
Короче вывод один, занятия спортом (любые) и правильное питание (спортивная диета) и ты всегда в форме.
# Пн Июн 29, 2009 8:13 amNapas Зарег.: 15.07.2008 ; Сообщ.: 859Ответить с цитатой
Цитата:
Tabyret, Чувак,Чувак... фитнес тренер из южного бутова


Жжешь :mrgreen:

Lexix, +100
# Пн Июн 29, 2009 11:17 amTabyret Зарег.: 26.05.2009 ; Сообщ.: 6Ответить с цитатой
Цитата:
Tabyret, Чувак,Чувак... фитнес тренер из южного бутова



Господа, идите в задницу! Я вообще не из России... Cool
# Пн Июн 29, 2009 11:43 amhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
дак южное бутово - это отдельная страна со своими правилами и законами :smk:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.