Какую кред. карту выбрать?
Новая тема Написать ответ
# Чт Май 21, 2009 3:09 pmDusty Зарег.: 31.01.2008 ; Сообщ.: 68Ответить с цитатой
Ситуация такая, есть необходимость принимать переводы на карту и редко платить с этой же карты. Переводы будут приходить от юр. лица в США ему же нужно будет платить взносы раз в год. Епасса у меня нет, а если делать епасовскую карточку то я так понял, что мне светит только "гифт" с которого я не смогу платить. Да вот еще нужно чтобы карта с которой платят и получают деньги была одна и та же, а не две к примеру разных карты. Если есть знающие люди подскажите плиз вариант.
# Чт Май 21, 2009 4:02 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
а если делать епасовскую карточку то я так понял, что мне светит только "гифт" с которого я не смогу платить.


Ты на него и ваер получить не сможешь помоему тоже.

Тебе нужно обычный счет в банке открыть, а карту как дополнительную услугу просто закажешь. На счет ваеры тебе приходить будут, а картой платить сможешь. Только сразу подумай на тему документов на каждый перевод входящий.
# Чт Май 21, 2009 4:09 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Обычный счет в банке имхо.
К счету привяжется карта. Платить будешь картой. Деньги получать на счет.
# Чт Май 21, 2009 4:59 pmDusty Зарег.: 31.01.2008 ; Сообщ.: 68Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Цитата:
а если делать епасовскую карточку то я так понял, что мне светит только "гифт" с которого я не смогу платить.


Ты на него и ваер получить не сможешь помоему тоже.

Тебе нужно обычный счет в банке открыть, а карту как дополнительную услугу просто закажешь. На счет ваеры тебе приходить будут, а картой платить сможешь. Только сразу подумай на тему документов на каждый перевод входящий.


Вот в том то и дело я в Украине живу и даже не знаю какой банк выбрать чтобы проходили за кордон платежи. Да и палево с налоговой мне не улыбается. Какому банку можно доверить в Украине.? А может быть проехаться в Польшу или Чехию и там открыть счет?
# Чт Май 21, 2009 5:32 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
и даже не знаю какой банк выбрать чтобы проходили за кордон платежи.


Получать ты сможешь в любом банке деньги, ваер придет по любому 100%.
А будет ли проходить твоя карта там где ты хочешь это больше зависит от настроек биллинга там где платить будешь и меньше зависит от банка.

Цитата:
А может быть проехаться в Польшу или Чехию и там открыть счет?


Именно так и сделай, это идеальнейший вариант.

Цитата:
Какому банку можно доверить в Украине?


Думаю никакому. Тем более если ты переживаешь за налоговую, значит не мега белая схема у тебя.
# Чт Май 21, 2009 6:37 pmMr Frod Зарег.: 06.03.2007 ; Сообщ.: 1275Ответить с цитатой
Выбирай Visa
Более функциональна , на мой взгляд. Только в банке нужно уточнить, бывают более дешевые вариации этих карт с ограничеными возможностями (больше нигде в мире такого нет, только у нас).
# Чт Май 21, 2009 8:27 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
бывают более дешевые вариации этих карт с ограничеными возможностями


Виза электрон, только в банкоматах вроде подходит.
# Пт Май 22, 2009 12:24 amxkrainer Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 404Ответить с цитатой
Dusty писал(а):
Ситуация такая, есть необходимость принимать переводы на карту и редко платить с этой же карты. Переводы будут приходить от юр. лица в США ему же нужно будет платить взносы раз в год. Епасса у меня нет, а если делать епасовскую карточку то я так понял, что мне светит только "гифт" с которого я не смогу платить. Да вот еще нужно чтобы карта с которой платят и получают деньги была одна и та же, а не две к примеру разных карты. Если есть знающие люди подскажите плиз вариант.



непутай понятие карта и банковский счет для приема платежей

Карта это инструмент для снятия или оплаты и не больше

Сначала тебе нужно определится для чего нужна карта ?
Для снятия ? Тогда и епаса достаточно

Для оплаты в интернете ? Тогда епаса недостаточно.
Альтернативой http://ecoin.cc/pages/mastercard-ru.html эта карта


Принимать ваеры ?
Можеш пойти в любой местный банк хороший - Но там как ты описал свой гиморой

Можеш через сервисы получать ваеры

Например через www.ecoin.cc
Получаеш ваер
и на карту можеш для снятия и оплаты в инете использовать полученые деньги

Одним словом нужно четко знать свои потребности , тогда можно точно дать ответы на поставленые вопросы Smile
# Пт Май 22, 2009 8:50 amDusty Зарег.: 31.01.2008 ; Сообщ.: 68Ответить с цитатой
xkrainer писал(а):

Сначала тебе нужно определится для чего нужна карта ?
Для снятия ? Тогда и епаса достаточно

Для оплаты в интернете ? Тогда епаса недостаточно.
Альтернативой http://ecoin.cc/pages/mastercard-ru.html эта карта

Принимать ваеры ?
Можеш пойти в любой местный банк хороший - Но там как ты описал свой гиморой

Можеш через сервисы получать ваеры

Например через www.ecoin.cc
Получаеш ваер
и на карту можеш для снятия и оплаты в инете использовать полученые деньги

Одним словом нужно четко знать свои потребности , тогда можно точно дать ответы на поставленые вопросы Smile



1. Да платить в интернете нужно. Что там за биллинг я даже не знаю. Так как это крупная ам. компания то может быть вообще что-то их личное.

2. Принимать - а вот с этим понятием у меня совсем туго Smile . Да принимать нужно, но каким образом это делается я не знаю. Знаю точно, что американцы с кредиткой не парятся. Думаю, что там вариант- приходит ваер и зачисляется на карт-счет который соответственно связан с самим пластиком.

3. Нет Епасс не подойдет лимиты маленькие по 300 у.е. я буду 2 недели обналичивать.

4. Схема белейшая - но делиться с гос. своими очень даже трудовыми доходами не хочу. Я и так плачу налоги исправно.

В догонку может кто знает, что нужно для получения кредитки в Чехии?
# Пт Май 22, 2009 9:27 amLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Оффтоп:
В догонку может кто знает, что нужно для получения кредитки в Чехии?



для этого нужно открыть счет в банке.
тебе достаточно и обычной виртуалки, они специально выпускаются для интернет платежей.

а ваер непосредственно на счет будет падать, реквизиты тебе дадут.

на мастере поищи, там много топиков было на тему счета в чехии.
# Пт Май 22, 2009 12:37 pmDusty Зарег.: 31.01.2008 ; Сообщ.: 68Ответить с цитатой
Спасибо всем отписавшимся оценил как смог :thup: да буду лыжи вострить на Чехию Smile
Виртуалка это хорошо но не надежно.
# Сб Май 23, 2009 4:46 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
3. Нет Епасс не подойдет лимиты маленькие по 300 у.е. я буду 2 недели обналичивать.


Лимиты поднять можно и очень даже намного.

Цитата:
Да принимать нужно, но каким образом это делается я не знаю. Знаю точно, что американцы с кредиткой не парятся. Думаю, что там вариант- приходит ваер и зачисляется на карт-счет который соответственно связан с самим пластиком.


Это лучше уточни заранее у них, это же ключевой момент в твоем вопросе вообще.

Просто пойми что ваер не на кредитку отправляется а фактически на твой счет в банке, а ты уже его куда хочешь потом девай, хоть на кредитку, хоть еще шли куда-то, хоть налом забирай в банке. Но любой банк у тебя все равно спросит документы на все входящие транзакции. Договора им нужны, причем с печатями как положено на имя твоей компании(или личное фио твое) на которое открыт счет в банке и на имя компании американской которая тебе деньги слать будет, понимаешь? Т.е. нужен договор например на оказание услуг или еще чего угодно между тобой и тем кто бабло тебе шлет. У тебя есть такие бумаги?
# Сб Май 30, 2009 6:54 pmDmi Зарег.: 14.04.2007 ; Сообщ.: 143Ответить с цитатой
в Чехии в райфайзен банке открывай, мне для этого понадобился мой паспорт (РФ), чешская сим карта и минут 40 на всякие процедуры – никаких проблем, интернетбанкинг, карту через неделю готовую забрал уже
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.