Новые возможности Google Suggest
Новая тема Написать ответ
# Пт Май 22, 2009 2:31 pmdimok Зарег.: 08.06.2007 ; Сообщ.: 494Ответить с цитатой
Google Suggest (по сути, подсказки) - весьма популярная фичи, я практически при любом поиске ей пользуюсь. Представляет собой выпадающий список подходящих (по мнению Гугла) запросов на основе того, что человек вводит в форму поиска.

Гугл не стоит на месте и вводит новые форматы:

Подсказки на странице результатов поиска

Раньше показывались только подсказки на основе вашего запроса. Теперь показываются подсказки на основе результатов поиска:


Персональные подсказки

Многие пользователи часто пытаются вспомнить, какой же запрос дал им наилучший результат. Предположительно четверть запросов повторяются в течение месяца. Если вы залогинены в Гугл аккаунт и у вас активна функция Веб Истории, то будут показываться прошлые поиски:
 

Навигационные подсказки

Если вводимые вами символы позволяют достаточно точно предположить, что вы хотите перейти на конкретный сайт, то он будет в подсказках:



Платные ссылки в подсказках

Аналогично навигационным подсказкам подбираются релевантные объявления и показываются, выделенные фоном и помеченные как "Sponsored Link":



Кроме того, введено еще несколько фич: количество документов по запросу показываться не будет, потому что многие сочли это не информативными данными, а вводимые символы будут выделяться "жирным".

Анонс на оф. блоге.
# Сб Май 23, 2009 11:11 amphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
dimok, Да вроде это давно так было, или мож у меня в google Армения так было да точно в google Армения токо было Smile
# Сб Май 23, 2009 9:27 pmdimok Зарег.: 08.06.2007 ; Сообщ.: 494Ответить с цитатой
phillosof, не было. тебе просто показалось Wink
# Вс Май 24, 2009 11:28 amphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
dimok, Да не было извиняюсь Smile
# Вс Май 24, 2009 12:58 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13023Ответить с цитатой
Кстати, очень удобная штука.
# Пн Май 25, 2009 6:11 pmLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
Очень удобная, можно и слова новые искать и ниши новые пробить.
# Пн Июн 15, 2009 10:08 pmGraff Sadko Зарег.: 20.09.2005 ; Сообщ.: 1343Ответить с цитатой
так же, гугл саджесты можно использовать на своем сайте
при таком запросе выдается массив саджестов
есть различные парамтеры поиска, можно поиграться с запросом
http://suggestqueries.google.com/complete/search?qu=keyword
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.