Ахтунг: вирус!
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Пт Апр 03, 2009 7:43 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
adamant писал(а):
IseeDeadPeople, в журнале ксапека за февраль :mrgreen:



ну и как мне через строку браузера прочесть офф журнал ? Shocked

______

:mrgreen:

-------------------------

сказали бы тогда полное название виря чтоли ..
# Пт Апр 03, 2009 9:33 pmЛена Зарег.: 19.10.2005 ; Сообщ.: 1203Ответить с цитатой
Вообще-то у этого журнала есть онлайновая и txt-версия и pdf-версия в сети, достаточно поискать-погуглить. Какой ты все-таки ленивый пони. Smile
# Сб Апр 04, 2009 1:21 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Лошадка, это же мировые новости. Почитать можно на любом сайте новостей Smile
# Сб Апр 04, 2009 1:24 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=23991
# Сб Апр 04, 2009 9:01 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Господа, если честно, то попахивает это все провокацией. Я занимаюсь обслуживанием банкоматов. Небольшой ликбез:
В россии используются банкоматы следующих фирм:
больше всего NCR, (распределение остальных точно не могу указать, просто скажу какие еще есть), Diebold, Wincor Nixdorf, Banq it. Есть еще некоторые бренды, но их ничтожно мало.

Итак. Внутри все банкоматы устроены по-разному, тут ничего не скажешь, причем отличия принципиальны, одни железные, другие пластмассовые, некоторые узлы принципиально отличаются и т.д. НО!!! В России ПО для ВСЕХ банкоматов пишет компания СмартКард Сервис и Ланит (продает Диболды активно) начал для своих диболдов писать свое ПО. Так вот... объясните мне дураку, как может существовать вирус, который заражает только диболды? Он как понимает что это диболд? Да, ПО отличается, но пишут его одни и те же программеры.

Кстати говоря Smile у Сбербанка на территории Ростовской области всего один диболд, Краснодарского края - 49 диболдов. А вот комерческие банки активно юзают диболды. Хотя больше всего распространены NCR, но у комерческих банков их наверно 50/50, а вот у Сбера перевес очивиден. Вот и подумаем Кви продаст! Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.