Олимпиус Инферно
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Вт Мар 31, 2009 3:23 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
NikoShark писал(а):
Ronald Wild, рекламу прерывать рекламой?

NikoShark, так я о том же. Хороший документальный фильм был бы интереснее. А тут очередная промывка мозгов, пусть может и в правильном контексте.
Было уже, проходили...
# Вт Мар 31, 2009 3:37 pmKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
Интересно, те пропагандонские поделки, которые непрерывно штампует Голливуд, вызывает такое же негодование у американских "адекватов"? Действительно, их так много, что любая другая точка зрения уже странно выглядит.

Сам фильм так себе, но он "промывка мозгов" не больше, чем многие советские фильмы про войну, которые считаются классикой. Да чего там советские... достаточно посмотреть фильмы ЛЮБОЙ страны о войне.
# Вт Мар 31, 2009 3:46 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Kerk, я не понял о чем ты.
Цитата:
но он "промывка мозгов" не больше, чем многие советские фильмы про войну, которые считаются классикой

Конкретнее, плиз. А именно, список фильмов.
Сабжевый фильм уж точно классикой никогда не будет.
# Вт Мар 31, 2009 3:56 pmKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
Ronald Wild писал(а):
Сабжевый фильм уж точно классикой никогда не будет.



Не будет, потому что по исполнению фильм так себе. Я же говорил про идейное содержание.

Список если совсем уж надо, позже сделаю... а так вообще почти любой фильм о том, что советский солдат смелее, умнее, честнее, благороднее и воюет лучше немецкого. А если вспомнить комедии типа "Крепкий орешек", так там вообще жесткий глум над тупыми немцами.

В других странах тоже самое. Два типа фильмов - что-то эпическое, но их военные все-равно лучше или комедия, там враг совсем тупой. А что Голливуд про нас наснимал? То мы в войну немцев трупами закидали и потому выиграли (точнее немножко помогли американцам), то на станции "Мир" космонавт пьяный и в шапке-ушанке.

Так почему России отказывают в выражении своей точки зрения под унизительными предлогами? Надо снимать только то, что соответствует западному мнению?
# Вт Мар 31, 2009 4:25 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Kerk, рад пообщаться с умным человеком Drinks or Beer
Но не ясна мне твоя позиция, вот что.
Цитата:
Так почему России отказывают в выражении своей точки зрения под унизительными предлогами?

Никто не отказывает, только за. Но не такими примитивными способами. Такой дешевой пропагандой мы получили то, что множество людей моего поколения (я к ним не отношусь) ненавидят ветеранов ВОВ, Пушкина и пр. действительно реальные русские ценности...
# Вт Мар 31, 2009 5:21 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Да, еще, просто навеяно постом Kerkа, наверное...
По поводу
Цитата:
советский солдат смелее, умнее, честнее, благороднее и воюет лучше немецкого

Скорее наоборот, в фильмах, по крайней мере. Грязный небритый советсткий солдат, пьющий спирт из котелка, супротив чисто выбритого немца в блестявом мундире...
И с собакой в коляске от мотоцикла.
Кстати, Германия всегда была естественным союзником России.
Это Англия с Францией постоянно срали нам на голову...
# Вт Мар 31, 2009 8:41 pmKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
Ronald Wild писал(а):
Но не такими примитивными способами. Такой дешевой пропагандой мы получили то, что множество людей моего поколения (я к ним не отношусь) ненавидят ветеранов ВОВ, Пушкина и пр. действительно реальные русские ценности...



Проблему я вижу в том, что большинство тех, кто фильм критикует, критикуют его не за качество самого фильма, а за то, что в нем пропаганду увидели. Люди не привыкли, что про Россию снимается откровенно положительное кино. Причем, если бы было идеологически снято ровно наоборот (да полно таких фильмов), те же самые люди фильм бы либо хвалили, либо просто не заметили.

Я, кстати, не встречал людей, которые ветеранов ВОВ ненавидят... А кого они любят тогда ССовцев? Ужас.

Ronald Wild писал(а):
Скорее наоборот, в фильмах, по крайней мере. Грязный небритый советсткий солдат, пьющий спирт из котелка, супротив чисто выбритого немца в блестявом мундире...



Это по-моему из той же оперы, как и про прививки в "Олимпиус Инферно" было: американцу рекомендовали сделать 12 штук, а русской достаточно из лужи не пить Smile. Так и там этот образ чистюли не сильно положительный.

"Что русскому хорошо, то немцу - смерть" (с) Smile
# Вт Мар 31, 2009 8:44 pminfest Зарег.: 29.05.2006 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
фильм то снят отлично
перегнули палку патриотичности. мягче надо.
# Вт Мар 31, 2009 10:09 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Цитата:
Я, кстати, не встречал людей, которые ветеранов ВОВ ненавидят... А кого они любят тогда

жУвачку они любят.
И пепси колу.
# Ср Апр 01, 2009 4:11 amKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
Вот откуда взялся "медицинский" эпизод:

Georgy Tadtayev, a 21-year-old dental student, was one of the Ossetian civilians killed during the fighting.

Цитата:
His mother, Taya Sitnik, 45, a college lecturer, told the BBC he bled to death in her arms on the morning of 9 August after a fragment from a Georgian tank shell hit him in the throat as they were both sheltering from artillery fire in the basement of her block of flats.



http://newsvote.bbc.co.uk/mpapps/pagetools/print/news.bbc.co.uk/1/hi/world/7692751.stm
# Ср Апр 01, 2009 7:15 amNapas Зарег.: 15.07.2008 ; Сообщ.: 859Ответить с цитатой
Цитата:
Я, кстати, не встречал людей, которые ветеранов ВОВ ненавидят... А кого они любят тогда

жУвачку они любят.
И пепси колу.



...Поколение пепсиков
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.