Вопрос российским автовладельцам.
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Вс Мар 22, 2009 5:07 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
ARC-Ren писал(а):
фигово относятся к маленьким машинам. ИМХО на старой машине тебе было бы комфортней в РФ



лично я езжу на маленькой машинке. и почти в России. Я бы не сказала, что к малявкам плохо относятся. Плохо себя может чувствовать водитель в маленькой машинке, когда ему не получается разложить эгоизм по сиденьям, имхо. И если у него потом есть возможность купить мини-танк типа Хаммера - он обязательно повесит номер 001 или 007 и будет ездить , как будто он один на дороге...что то я разошлась :mrgreen:

Если машинка удобна и функциональна (а в городе с малнькой удобнее,это факт) - то надо брать и радоваться)
Имхо, если у человека с самооценкой все в порядке :mrgreen: он и на маленькой, и на большой хорошо ездит и не заморачивается)
# Вс Мар 22, 2009 5:18 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
а как насчет Mitsubishi Lancer New?


Цитата:
правда цена на него высоковата...


Опять таки цена за нормальную комплектацию выходит веселая(под 25К вроде), это он в базе дешевый, там 1.5 двиг вроде, не представляю едет ли он с ним вообще. В 308 пежо двиг 1.6 с турбиной, плюс бмв проектировала, думаю едет мощно - как и все бмвшные движки.
# Вс Мар 22, 2009 5:20 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
но сам за Qashqai


Он очень жесткий, шумный, довольно слабенький двиг, цена в нормальной комплектации дурная, ну и ниссан это, как ни крути, сами японцы не любят эту марку, не котируется она у них на родине особо, думаю не спроста.
# Вс Мар 22, 2009 5:23 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Если машинка удобна и функциональна (а в городе с малнькой удобнее,это факт) - то надо брать и радоваться)

Мне тоже так казалось, но вот люди видишь отговаривают. В европе бы совсем мелкий гольф класс я бы взял Smile Просто в РФ не хотелось бы, чтобы каждый стремился подрезать или еще как-то самоутвердится за счет водителей на маленьких авто, попадать в такую категорию не хотелось бы, поэтому и смотрю чуть чуть побольше чем маленькая.
# Пн Мар 23, 2009 1:58 pmNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
Li-Hua, к Пежо 308 более чем нормально относятся. Уступят, пропустят. Исключение - неугомонные владельцы ТАЗов прошлого века, которые вечно пытаются всех вздрючить на светофоре.
# Пн Мар 23, 2009 7:24 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Просто в РФ не хотелось бы, чтобы каждый стремился подрезать или еще как-то самоутвердится за счет водителей на маленьких авто.



мне кажется, водитель любой машины встречает на дороге тех, кто самоутверждаеццо:
блондинку за рулем джипа обхают дяди на тазиках, дядей на тазиках за тормознутость на светофорах обибикают дяди на более шустрых машинах... к этому надо подходить философски. Все равно, имхо, порядочных и вежливых людей на дорогах ГОРАЗДО больше, просто тупизм и наглость - заметнее.по крайней мере, на улицах моего города именно так Smile а вот всяких москалей :mrgreen: залетных сразу видно- ни поворотов, ни соблюдения полос...
# Пн Мар 23, 2009 8:10 pmhumanbot Зарег.: 05.03.2009 ; Сообщ.: 535Ответить с цитатой
Цитата:
Как у вас относятся к маленьким машинам на дороге другие участники движения?


"Утурков" везде хватает и им не важно, что за машина (точнее они это начинают осознавать когда въедут к кого-нибудь, а то и не осознают)
308, поддерживаю, не маленькая машина для города пойдет (сам не фанат пежо :ks:), хотя вообще "рассикаю" на раритетном "москвиче" - их уже не выпускают :smk:
Главное: на красный - стой, пешеходов на зебре - пропускай, двойную - не пересекай, под кирпич - не надо Shout
Сейчас все менты (гибдд которые) все подобные нарушения (где отбор прав "приветствуется") на ура воспринимают с тем самым отбором прав, отмашка на это по министерству прошла.
# Вс Мар 29, 2009 8:05 amsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Как у вас относятся к маленьким машинам на дороге другие участники движения? Вопрос не праздный, мне видимо скоро переезд в РФ предстоит, в связи с этим как автолюбителю мне интересна эта тема, так как на первое время хотелось бы взять для



если у тебя опыт вождения лет 10 - нормально. В др случае - уважают только средние седаны, а лучше джип Smile Я про Сибирь - беспредел у нас полный.
# Вт Мар 31, 2009 1:41 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Как у вас относятся к маленьким машинам на дороге другие участники движения?

Хуже чем к большим и черным.
Я иногда ежжу по городу (Питеру) на маминой Киа Пиканто (ораньжевая, со значком "70"). Раньше - немного ездил на машине жены (тоже маленькая была).
PS: Помню, наибольший шок от пересадки с ВАЗ 2108 на чрную Mazda Xedos-6 у меня был именно от того что "все начали пропускать".
PPS: жена поездила на Renault Twingo и заявила, что хочет "большое и черное - что б боялись"
PPPS: педерасты некультурные, блин.
# Вт Мар 31, 2009 1:57 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Ружанка писал(а):
и почти в России.

Нельзя быть немного беременной. Я так понял - все-таки не в России? Но поговорить тоже хочется? Wink
Ружанка писал(а):
Если машинка удобна и функциональна (а в городе с малнькой удобнее,это факт)

Хороший факт, жаль спорный. Скажем, я (в городе) весьма рад возможности не искать место для парковки, а просто заехать в (или на - как получится) ближайший сугроб. Или там - на поребрик (бордюр, кто не понял))
По габаритам "малыши" отличаются не сильно - это я как опытный буратино говорю. Если не сравнивать именно Матиз с Хаммером Х2, а говорить о средних - окажется, что они похожи.
Ружанка писал(а):
Имхо, если у человека с самооценкой все в порядке :mrgreen: он и на маленькой, и на большой хорошо ездит и не заморачивается)

Вот почему так очень редко говорят те у кого была большая машина?
Впрочем, уверен что Смарт ФорТу, например, парковать удобно. Я давно хочу, но никак не решусь...
# Вт Мар 31, 2009 9:28 amРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
brush

Беларусь считаю почти Россией по менталитету. поэтому и "почти". так понятнее?
за парковку в сугробах и на бордюрах у нас эвакуируют достаточно быстро (я про центр города)

и вот я езжу часто на 2-х машинах. решительно разных. и не заметила плохого к себе отношения. и когда ездила с 70- наоборот , везде пропускали и помогали...
# Вт Мар 31, 2009 9:35 amLollipop Зарег.: 11.10.2007 ; Сообщ.: 79Ответить с цитатой
А зачем нужен значек 70? Я понимаю что он означает, но для чего это лепить на машину?
# Вт Мар 31, 2009 9:56 amРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
у нас по правилам обязательно - первые 2 года с таким знаком ездить.
# Вт Мар 31, 2009 8:35 pminfest Зарег.: 29.05.2006 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
у меня брат как-то ездил на ниссане микра. говорит, что ездить невозможно. там любая коляска пытается подрезать, обогнать, оббибикать
так что... чем больше авто похоже на блондинистое, тем больше с ним проблем)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.