Копите ли вы деньги или создаете резервный капитал?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Пт Мар 27, 2009 10:45 amPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Деньги должны не лежать, а работать, тем более в условиях падения валют.
# Пт Мар 27, 2009 10:58 amfomas Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 208Ответить с цитатой
Стараюсь отложить что-нибудь на машину.
# Пт Мар 27, 2009 9:11 pmeff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 500 сообщений.


Последний раз редактировалось: eff (Сб Мар 28, 2009 1:08 pm), всего редактировалось 1 раз
# Сб Мар 28, 2009 12:29 amDK Зарег.: 18.06.2008 ; Сообщ.: 2425Ответить с цитатой
откуда у вас деньги то? Shocked
# Сб Мар 28, 2009 10:51 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
DK, ну лично я по выходным бутылки собираю и сдаю. :mrgreen: вот откуда деньги.
они есть повсюду, надо их только подобрать. деньги валяются везде! :mrgreen:
# Сб Мар 28, 2009 1:07 pmeff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 20 сообщений.
# Сб Мар 28, 2009 4:24 pmblacks Зарег.: 23.06.2008 ; Сообщ.: 70Ответить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
blacks, да без разницы во время кризиса или во время чумы. Smile
пофиг на валюту. хоть слитками золота.
вот ты если догадался что можно по схеме "дол/евро/рубли + золото",
тогда ответь, откладываешь ли ты запас любой валюты и еще и золото?
если нет, то почему? ведь тебе схема знакома, ты и сам говоришь что это практичнее.



сатрю рбк иногда, там советуют такие схемы, хотя последнее время даже затрудняются сказать как быть лучше, даже насчет золота.
А я в частности ничего не коплю, ибо нечего Smile а если и что то появляется сейчас думаю лучше вкладывать в дело какое то, либо ваше онлайновое/оффлайновое, либо начинать новые проекты так же как и продолжать старые.
Но это все касательно относительно малых сумм, а если суммы большие то тут я не советчки абсолютно, вот куда или хотя бы как сохранить 100к баксов? кто знает :rr6:
# Вс Мар 29, 2009 8:19 amsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
вопрос ко всем, ведь деньги делают все здесь присутствующие.
но вот бывают ли у вас излишки и откладываете ли вы про запас?
варианта в принципе 2 основных:
- накопление на какую-то цель (дорогостоящую покупку)
- просто регулярное откладывание на черный день (по умному это называется вроде "создание резервного капитала").
ну и третий вариант: "неа, не коплю".


* раньше, а это год назад - не копил, т.к. все добро шло в дело (кредиты, обслуж авто и пр. хоз-во, где-то даже ненужное)
* начиная с прошл года стал выделять на домашний резерв, что-то типа стабфонд. Причина - все что нужно - купил уже, с кредитные платы оптимизировал (осталась долгая и ненапряжная ипотека), авто продал - надоело (езжу на такси и пока нравится).

Времена сейчас неспокойные ... В общем, остаются лишние $$ Smile

Запас - 3 месячный хозяйственный(т.е. деньги, кот идут только на хозяйство)
# Вс Мар 29, 2009 8:22 amsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
blacks писал(а):
Hello_Kitty писал(а):
blacks, да без разницы во время кризиса или во время чумы. Smile
пофиг на валюту. хоть слитками золота.
вот ты если догадался что можно по схеме "дол/евро/рубли + золото",
тогда ответь, откладываешь ли ты запас любой валюты и еще и золото?
если нет, то почему? ведь тебе схема знакома, ты и сам говоришь что это практичнее.



сатрю рбк иногда, там советуют такие схемы, хотя

Но это все касательно относительно малых сумм, а если суммы большие то тут я не советчки абсолютно, вот куда или хотя бы как сохранить 100к баксов? кто знает :rr6:


рбк идут нахер ... аналитики все поголовно липовые.
Про 100Кб - ничего не делай,. пусть лежат, если нет особо острых потребностей
# Вс Мар 29, 2009 8:27 amsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Коплю, раньше покупал на накопления машины, изредка квартиры. Теперь есть четкая цель, коплю на дом с видом на море, надо 200К(минимум) налом. Коплю в баксах/евро/рубли, в соотношении 40/40/20.


че та недорогой домик получается - где дают?! Smile

кстати, успей реализовать свои баксы в течении 2-3 лет, иначе бакс рухнет - не успеешь насладиться покупкой
# Вс Мар 29, 2009 10:46 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
вот куда или хотя бы как сохранить 100к баксов?


Положи дома и не трать, вот и сохранятся.

Цитата:
че та недорогой домик получается - где дают?


А зачем дорогой брать, понты рулят? Smile На югах в РФ можно за эти деньги взять дом небольшой новый со всеми коммуникациями, квадратов на 120. Правда поискать еще придется с такой квадратурой, все зачем-то строят себе от 200кв.м. дома, а мне и 100 много, мне нечего и некого туда положить/заселить в эту квадратуру. Smile

Цитата:
кстати, успей реализовать свои баксы в течении 2-3 лет, иначе бакс рухнет - не успеешь насладиться покупкой


Этот баян более 10 лет поют все страны мира своим гражданам чтобы нац. валюту не сливали тоннами Smile
# Вс Мар 29, 2009 8:31 pmblacks Зарег.: 23.06.2008 ; Сообщ.: 70Ответить с цитатой
ну окей, давайте сделаем так, виртуально положили дома 100к баксов, посмотрим что с ними будет через месяц, или на какой срок "сохраняем"? Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.