Комиссии и вычеты за биллинговые услуги.
Новая тема Написать ответ
# Ср Июл 30, 2008 4:43 pmwant1k Зарег.: 22.12.2007 ; Сообщ.: 121Ответить с цитатой
Как за любую услугу, за биллинг приходится платить, причем как покупателю так и продавцу. Покупатель платит за выпуск карты, за ее обслуживание, за конвертацию валюты. Но основную часть берет на себя продавец. Ниже описаны все сборы, вычеты и комиссии которые придется платить за услуги биллинга. В некоторых случаях какие то из комиссии могут быть бесплатными или варьируются. Но не стоит обольщаться, тарифные сетки биллингов напоминают тарифы мобильных операторов, и в итоге если где то какая то комиссия дешевле, то другая обязательно будет дороже. Нужно просто подобрать идеальный вариант в зависимости от объемов и от бизнес модели.

Application fee - это банковский сбор за обработку заявки на открытие торгового счета. Этот платеж не будет возращен в том случае, если заявка отклонена, но бывают и приятные исключения. Диапазон комиссии $0-50.

Annual membership - платеж за годовое обслуживание процессинга, взимается не всегда, а только в определенных индустриях. Бывает так, что можно заплатить за годовое обслуживание как дополнительную плату, но при этом будут уменьшены другие комиссии, что может быть выгодно при больших оборотах. Диапазон комиссии указать невозможно, все зависит от оборотов, можно соотнести с 0.5-2% оборотов.

Set-up fee - эта комиссия взимается за подключение торгового счета к шлюзу (Payment Gateway) и активацию счета. Диапазон $0- 100.

Monthly statement charges - некоторые биллинги могут взимать плату за предоставление ежемесячного отчета. Стоимость небольшая $10-20.

Discount rate - это основная комиссия которая платится за процессинг. Она высчитывается как фиксированный процент с каждой транзакции. Это комиссия связана с рисками по транзакции, поэтому она может варьироваться в зависимости от типа карт. В случае онлайн платежей эта комиссия выше, чем через swipe-terminal, где продажа происходит в присутствии покупателя. Диапазон комиссии 5-10%.

Address verification service (AVS) - комиссия за дополнительный сервис проверки соответствия данных с карты с адресом владельца. Диапазон $0.05-0.15 за одну проверку.

Fixed transaction fee - это фиксированная плата за каждую транзакцию. Платится как дополнение к Discount Rate. Диапазон $0.30-1.5.

Monthly minimum - это минимальный уровень комиссии, которую необходимо уплачивать каждый месяц, даже если комиссии за процессинг транзакций (Discount Rate и Fixed Transaction fee) оказались меньше этой суммы. Диапазон $25-80.

Cancellation penalties - это штраф который платится в случае закрытия счета. Диапазон $50-70.

Chargeback/Reversal fee - это комиссия взимается на покрытие расходов связанных с возвратом средств покупателю в случае спорных ситуаций и в других случаях. Диапазон $40-50.

Holdback period - это период в течение которого банк сохраняет у себя часть средств для покрытия возможных расходов на возврат средств. Обычно сохраняют 10-15% на период 180 дней. В случае если счет закрывается, то все средства на счету замораживают на 180-360 дней, для покрытия возможных чаржбеков.

Transfer fees - это комиссия за банковский перевод с торгового счета на счет компании или любой указанный продавцом счет. Диапазон $40-50.
# Сб Янв 24, 2009 5:30 pmKROLL Зарег.: 23.01.2009 ; Сообщ.: 26Ответить с цитатой
что-то эта информация не даст ничего обычному человеку. как плотил так и будет плотить сколько скажут,а точнее вычтут сос чета без его ведома.
# Ср Фев 18, 2009 2:17 amNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Ну в принципе есть у биллов 2 варианта, когда комиссию платит магазин, и когда комиссию платит покупатель. Само собой большинство продавцов выбирают вариант второй. Хотя, если речь идет о воздушном товаре, например видео, фото и музыка и тмпд, то продавцы платят транзакшен фи сами.
Так же еще момент, без ведома покупателя с него ничего не вычитается, иначе это повод для чарджбека, следовательно Биллы поставят покупателя об этом в известность, если это не сделает сам сайт.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.