Бизнес АП. Ту би о ноу ту би. Жизнь после доров.
Новая тема Написать ответ
# Вс Фев 08, 2009 12:25 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Всем привет.
Я не совсем осознаю, что именно хочу спросить, но думаю Армада как всегда поможет.
Суть моей жизни сейчас такова - доры, сплоги, пару сайтеков.... Сегодня есть, завтра нет. Сегодня 1К у.е. в день, завтра 1К рублей в неделю...
Интересно, буйно, красиво... Многое себе позволяем, живем красиво... но... надоело, что ли...
Есть чуток денег и идей. Не знаю как это сделать на практике.
Что хочу. Хочу фирмочку, к ней пару сайтов, в начале пару сотрудников и крутить сайты, некоторые с прямыми продажами, некоторые за счет привлечения прямых рекламодателей. Иметь прибыль, жить еще круче...Мне это нравится, я этого вроде как хочу...
С другой стороны риски... сайты это не ларек с пирожками, на следуйщий день возвращаемость не включится...

Вот и думаю. Если здесь кто, кто стартовал в подобном деле... именно официальный медиа-сайт биз ... или как его правильно назвать?
Может кто видел что почитать можно на ету тему?

Пасиб.
# Вс Фев 08, 2009 12:48 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Этот вопрос мне напомнил кальсонных гномов из "Южного Парка". Помните?
1. Взять кальсоны
2. ???
3. Получить прибыль.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А если серьезно, то для начала нужно определиться с продуктом, с которым будешь работать - зубочистки, веб-дизайн, сверхзвуковые самолеты или что-то еще. Вот гномы выбрали кальсоны.
Переходим к пункту 2, который гномики-гомики так и не осилили. Бизнес можно делать тремя способами:
-продавать чужой продукт, получая за это комиссионные (например, так ты работаешь с Главмедом)
-покупать дешевле, продавать дороже (так работает, например, траффикхолдер или твой любимый пивной ларек)
-производить продукт самому (например, контент-студия или свечной заводик)

Все остальное - технология.
# Вс Фев 08, 2009 1:08 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
С реализацией шопа все понятно. Имеешь/находишь товар и перепродаешь/продаешь. Сайт тут лишь инструмент.

А вот например делаю я блог типа фишек и привлекаю юзеров, потом продаю рекламу... и все это легально через фирму. делаю инфо сайт по одной из комерческих тематик, размещаю рекламу... На прибыль еще стартую проекты/нанимаю персонал. Вот интересно такие схемы работают? И есть ли подводыне камни, которых я сейчас в розовых очках не вижу...

Опять же с шопами более менее все ясно, вопрос токо организации...
# Вс Фев 08, 2009 1:38 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
я в принцыпе не гуру, но по ру заниматься онлайном очень тяжело, а все потому что очень слабо развиат система платежей а еще и кризис, который можна сказать уже убил все легальную интернет торговлю а через полгода еще будет хуже. В ру всегда рулили информационный порталы так как они хавают трафик любого типа а привязать к таком порталу шоп или датинг это уже как два байта передать.
реальные темы пока еще существуют в зародышном состоянии но и перпективы очень большие но в тоже время локальный законы государств очень часто меняються и они не позволят уводить поток денег в интернет хотя ты и будешь праведным налогоплатильщиком. это я пишу про Россию и Украину, как в Молдавии и Белорусии я не знаю. ИМХО

Вообщем надо работать там где нет проблем с денежными транзикциями в "прямом эфире" и трафиг морально готов к раставанию своих кровных, а тема должна рисоваться какраз и из этого. (ну это я не адалт подразумевал, а те темы которые полностью легальны в русскоговорящих странах бывшего СНГ)
# Вс Фев 08, 2009 1:40 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Longer, Да разницы то нет никакой. Ты создаешь продукт (рекламную площадку). Продаешь (сдаешь в аренду) этот продукт. Получаешь прибыль (возможно).
Соответственно, все те же 3 способа
1. вешаешь рекламу партнерок (комиссионные)
2. делаешь арбитраж (купил-продал траф)
3. генеришь траф и продаешь конечным рекламодателям (производство продукта)
А теперь думай, какого конкретно рода продукт (ниша рекламной площадки) и при какой организации бизнеса сможет принести ощутимую прибыль. С учетом затрат, состояния рынка и т.п.

стати, на cnews недавно была статья на тему того, что российские компании планируют в этом году сильно увеличить вложения в онлайн-рекламу.


Последний раз редактировалось: Dark Elf (Вс Фев 08, 2009 1:44 pm), всего редактировалось 1 раз
# Вс Фев 08, 2009 1:42 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
А вот например делаю я блог типа фишек и привлекаю юзеров, потом продаю рекламу... и все это легально через фирму. делаю инфо сайт по одной из комерческих тематик, размещаю рекламу... На прибыль еще стартую проекты/нанимаю персонал. Вот интересно такие схемы работают? И есть ли подводыне камни, которых я сейчас в розовых очках не вижу...


Да, сильно в розовых видишь, я тоже также смотрел. Хотел делать и долго собирал информацию именно по такого рода проектам развлекательным. Много букаф писать не буду, в итоге хочу сказать что поднять такой сайт даже сложнее чем например вебмастерский блог/форум или еще что-то деловое такое. Были знакомые которые пытались делать, были и те кто с хорошими деньгами пытался делать, все проекты закрылись из-за отсутствия перспектив окупаемости в ближайшие год другой. Т.е. когда-нибудь если вливать туда бабло и кучу времени оно будет давать хорошую прибыль, но в реальной перспективе без розовых очков это где-то 3-4 года надо растить такой проект.


p.s. если ты дорами занимаешься успешно, расти свои белые проекты и поливай отмытым трафом их, очень быстро поднять можно хорошие интересные вещи, нафиг тебе этот ру портал, поверь, щас в ближайшие года 2 в связи с кризисом лучше не начинать ничего глобального в ру.
# Вс Фев 08, 2009 1:51 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
работал так же только без фирмы, получалось делать одну фигню, сделал сайт... ну вообщем то почти как у тебя... начинало надоедать, тут и кризис, клиенты в попе, рекламодателей нет... так что думай...
# Вс Фев 08, 2009 7:14 pminfest Зарег.: 29.05.2006 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
розовоочковость присутствует.
такой сайт как фишки за месяц не сделаешь. можно вообще убить год и вообще не раскрутить его, потеряв кучу денег
# Пн Фев 09, 2009 12:32 amiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
Оффтоп:
Нормально доры выходят?
Набирай реффов Laughing

# Пн Фев 09, 2009 12:55 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
infest писал(а):
розовоочковость присутствует.
такой сайт как фишки за месяц не сделаешь. можно вообще убить год и вообще не раскрутить его, потеряв кучу денег



2 Инфест... Спасибо за мнение. Но зачем так? Можно шагать по улице и увидеть тетку с ником на футболке Инфест... Можно в селе вступить в контакт с дояркой... Можно стать Богом-Попугаем...
Я ж не попросил, с деловым видом заявлять - розоовочковость присутствует... Я это и сам понимаю и сам сказал... Первый... Если есть, что сказать по делу - говори. Если бы мне нужны были такие ответы - я бы пошел на городской форум и еще бы наверное пол-года читал бы ответы типа "Вот дебил, деньги в интернете .... хы-хы.-хы ржу нимагу... Так не бывает" ... То что фишки за месяц не сделаешь это аргумент? Можно пролететь это факт? Так можно и умереть завтра - так что сегодня не купаться? Мы же здесь не с улицы и твое утверждение, оно понятно по дефолту...

Всем кто дал развернутые ответы - большое спасибо.

Всем кто хочет написать еще что-то типа "та ну нах, сними очки" - успехов в существовании....

:thup:
# Пн Фев 09, 2009 9:00 amNapas Зарег.: 15.07.2008 ; Сообщ.: 859Ответить с цитатой
Цитата:

2 Инфест... Спасибо за мнение. Но зачем так? Можно шагать по улице и увидеть тетку с ником на футболке Инфест... Можно в селе вступить в контакт с дояркой... Можно стать Богом-Попугаем...
Я ж не попросил, с деловым видом заявлять - розоовочковость присутствует... Я это и сам понимаю и сам сказал... Первый... Если есть, что сказать по делу - говори. Если бы мне нужны были такие ответы - я бы пошел на городской форум и еще бы наверное пол-года читал бы ответы типа "Вот дебил, деньги в интернете .... хы-хы.-хы ржу нимагу... Так не бывает" ... То что фишки за месяц не сделаешь это аргумент? Можно пролететь это факт? Так можно и умереть завтра - так что сегодня не купаться? Мы же здесь не с улицы и твое утверждение, оно понятно по дефолту...

Всем кто дал развернутые ответы - большое спасибо.

Всем кто хочет написать еще что-то типа "та ну нах, сними очки" - успехов в существовании....

:thup:



чОтко...

Цитата:
Есть чуток денег и идей. Не знаю как это сделать на практике.

+
Цитата:
С другой стороны риски... сайты это не ларек с пирожками, на следуйщий день возвращаемость не включится...



Да не замарачивайся,продолжай лучше доры,сплоги...
# Пн Фев 09, 2009 2:01 pm[weber] Зарег.: 10.08.2008 ; Сообщ.: 248Ответить с цитатой
Многие владельцы известных сейчас партнерок тогда думали точно таким же шаблоном: "все вроде нормально, но хочется чего-то серьезного...". И они делали. Можно делать доры и жить отлично, но при этом не ощущать роста. Но чем будет отличаться такая жизнь от жизни офисного работника? Да ничем. Поэтому лично мое мнение - проекту БЫТЬ! Может он загнется и не окупится, но это все равно будет лучше, чем если не пробовать его создать Wink
# Пн Фев 09, 2009 2:12 pmeff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
Longer, нормальная задумка. Особенно если сайты городские-региональные.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.