Когда интернет-новости заменят другие источники новостей?
Новая тема Написать ответ
# Пн Dec 29, 2008 9:40 pmVova-Pu Зарег.: 17.08.2007 ; Сообщ.: 712Ответить с цитатой
Я вот тут подумал, а что если действительно через несколько лет люди будут узнавать новости только лишь из интернета, или в основном из интернета, а не из ТВ и печатных СМИ (газет, журналов)? Просто прочитал (в интернете конечно же) новость:
Цитата:
Большинство американцев предпочитают новости с сайтов, а не из газет

Исследовательский центр Pew Research сообщил данные, согласно которым Интернет для большинства взрослых американцев стал более распространенным источником информации о локальных и международных новостях, чем газеты.

При опросе 1,489 взрослых американцев в начале декабря выяснилось, что 40% узнают международные и национальные новости из Интернета, по сравнению с 35% респондентов, которые узнают эту информацию из газет. Все респонденты могли указывать более одного источника новостной информации. Во время прошлого опроса Pew в сентябре 2007, количество читателей интернет-изданий составляло 24%. Процент опрошенных, которые узнавали новости из газет, не изменился с 2005 года.

TV до сих пор является лидирующим источником информации, по телевидению узнавали новости 70% респондентов, однако по прогнозам аналитиков через несколько лет Интернет может перерасти эти цифры.

Среди выборки респондентов в возрасте до 30 лет, Интернет и TV уже сравнялись в показателях, - 59% опрошенных узнавали информацию из обоих источников. В прошлом году в этой группе телевидение было лидером (68% против 34%), что еще раз подчеркивает скорость наступления изменений.


Как вы думаете - наступят такие времена?
# Пн Dec 29, 2008 11:11 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Ну узнавать новости ТОЛЬКО лишь из интернета врядле станут. Но я уже примерно 2 мес не смотрю телек и не жалуюсь :mrgreen:
Кстате в интернете можно и TV каналы смотреть, это к чему относится (инет ил TV)?
ЗЫ: в инете можно найти более адекватные и актуальные новости, следить за ситуацией в мире, а не смотреть ту херь с главныеми новостями про пензенских затворников, про наподение РФ на штат Джоржия, про народных героев (Боксера-наркодиллера убившего педофила; благородного убийцу авиа диспетчера; бедного учителя информатики), про главную партию страны, про то как наепали всю страну с изменением конституции. Меня последнее время аж в бешенство приводят TV новости своим враньём, популизацией нынешней власти, отводом глаз граждан от реальных проблем в стране. :beee: :beee: :beee:
Всё у нас ништяк :thup: Во всём виноваты амеры! Shout

Sad Sad Sad Sad Sad
# Вт Dec 30, 2008 12:33 amLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
да уже по статистике вырывается вперед. недавно смотрел не помню где и по какой стране.
# Вт Dec 30, 2008 2:21 amDotsent Зарег.: 28.11.2007 ; Сообщ.: 1107Ответить с цитатой
Цитата:
бедного учителя информатики


А, тот который Майкрософт "обворовал"... Поносов что ли? Судили за то что в деревенской школе на компы поставил нелицензионную винду? Кстати недавно опять о нем запестрили онлайновые СМИ - Поносова то ли оправдали, то ли выпустили уже на свободу. В общем чел теперь наверное станет линуксоидом и будет проповедовать линукс в деревне.
# Вт Dec 30, 2008 2:50 amm3sx5bb Зарег.: 06.12.2008 ; Сообщ.: 71Ответить с цитатой
Ваще новости полный бред. Если умудряються врать про событие которое было в 200 метрах от тебя, что говорить про километры.
Низнаю полезную информацию по новостям (что в нэте, что по телуку, что в газетах) давать не будут. Не выгодно господа Wink
# Вт Dec 30, 2008 7:52 amjohndoe Зарег.: 25.01.2008 ; Сообщ.: 224Ответить с цитатой
У меня домашняя страничка - гугл. Вывел туда rss с наиболее интересных для меня сайтов. Времени перед монитором провожу много, и поэтому для меня это актуально. Например о смерти Алексия II узнал имено из сети, я еще тогда подумал - может я че-то не догоняю? Оказалось - нет, догоня. Только вот быдлоящик потом затрахал: отпевание, прощание,массовые поминки etc. И вся эта муть больше недели. Захотел поглядеть новости, а там опять Алексий :beee:
Я ничего не имею против него, но достало. А в сети хорошо - где-то через полчаса уже новые новости. Причем не те, что тебе предлагают, а те что ты сам выбрал.
sydoow, я с тобой согласен по всем пунктам. но знаешь в чем здесь проблема - это все наше!!!
Поэтому из убийцы сделали нацгероя. А оленя-информатика, у которого мозга не хватает прочитать ТОС от M$, можно потом показывать по быдлоящику и говорить "Вот что творится. Боже мой! Боже мой!"
m3sx5bb, если хочешь получить объективную информацию, то подпишись на несколько источников, желательно имеющих разные точки зрения на одну и ту же проблему. И вот тогда прочитав инфу из них, ты сможешь сделать свои выводы.
Как итог ко всему вышесказанному - для меня уже новости полученные из сети имеют больший приоритет перед оффлайн изданиями.
# Вт Dec 30, 2008 9:00 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Dotsent, "Бедный учитель" на этом пиаре так поднялся, что уже почти год работает в крупной корпорации за совсем не маленькие деньги. А сейчас после полного оправдания еще получит из казны за моральный ущерб + судебные издержки. Хотя по большому счету он и не виноват на самом деле был, спонсоры подставили. Но как мужик не глупый, сумел обратить неприятности в пользу.
# Вт Dec 30, 2008 10:55 amhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
времена такие наступят, но не скоро. но 100% инет не будет никогда.
сам читаю часто всё в сети, но вечерком когда комп уже надоел - иногда валяюсь с пультом у телика - телик рулит над компом в такие минуты =) :ks:
# Вт Dec 30, 2008 11:13 amjohndoe Зарег.: 25.01.2008 ; Сообщ.: 224Ответить с цитатой
После того как появился широкий канал я смотрю фильмы в онлайне.
Качество конечно гавно, хотя как найдешь.
# Вт Dec 30, 2008 12:39 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Хотел бы ещё немного пояснить про:
Цитата:
(Боксера-наркодиллера убившего педофила; благородного убийцу авиа диспетчера; бедного учителя информатики)


Я не осуждаю этих людей. Неизвестно как бы мы поступили оказавшись на их месте. Бесит то что из этого сделали ТВ СМИ.
# Вт Dec 30, 2008 6:47 pmjohndoe Зарег.: 25.01.2008 ; Сообщ.: 224Ответить с цитатой
Как человек человека да, но не как национального героя.
А про ТВ - это просто беда. И ведь дети смотрят, и берут пример.
"Я реально блевала" :mrgreen:
# Пт Янв 02, 2009 9:09 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Меня последнее время аж в бешенство приводят TV новости своим враньём, популизацией нынешней власти, отводом глаз граждан от реальных проблем в стране.


Меня давно, поэтому тоже новости по ящику не смотрю. Да и вобще новости, один негатив, редко что интересное бывает, нафиг их смотреть, ну раз в неделю можно, но не каждый день.
# Пт Янв 02, 2009 9:27 amRash Зарег.: 31.12.2008 ; Сообщ.: 29Ответить с цитатой
Вот-вот, один негатив от СМИ
Да и телевидение вообще зло и напрасная трата времени
# Пн Янв 12, 2009 6:40 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Онлайновым новостям доверяют 40% населения

Доверие к онлайновым новостям все возрастает: сегодня им верят уже около 40% населения во всем мире. В Великобритании онлайновые новости «котируются» наиболее высоко, уступая по степени доверия только «молве», - сообщает исследовательская компания TNS в своем докладе «Digital World, Digital Life» («Цифровой мир, цифровая жизнь»). С ним можно ознакомиться на сайте TNS, о нем же пишет Marketing Charts. Исследование степени доверия населения к новостям в различных медиа было проведено в шестнадцати странах мира - Австралии, Канаде, Китае, Германии, Финляндии, Франции, Дании, Италии, Японии, Корее, Голландии, Норвегии, Испании, Швеции, Великобритании и США. Всего было опрошено 27522 человека в возрасте от 18 до 55 лет. Авторов исследования также интересовал вопрос, используют ли люди в этих странах интернет для развлечения, поиска информации и коммерции (и как они это делают), и задействуют ли люди онлайновые каналы при принятии жизненно важных решений. Также респондентам был задан вопрос, в какой степени развиты в их странах социальные медиа и насколько люди доверяют онлайновым новостям по сравнению с «традиционными» источниками информации.

Как оказалось, в «значительной степени» доверяют онлайновым новостям около 40% населения во всем мире. Наиболее высока степень доверия онлайновым новостям в Великобритании, Онлайновые новости по степени доверия в этой стране опережает только «молва», которой верят 45% населения.

Интересно, что жители Великобритании также доверяют и телевизионным новостям: об этом заявили 38% опрошенных. В то же время итальянцы и французы верят телевизору в наименьшей степени: об этом заявили лишь 24% опрошенных. Зато в том, что касается газет, британцы демонстрируют самый низкий уровень доверия к новостям из всех опрошенных наций. Новостям в газетах доверяют менее четверти (23%) жителей Великобритании, в то время как в среднем газетам доверяют около 39% опрошенных.

Наиболее же высок уровень доверия к печатным медиа в Финляндии (там газетам верят 69% опрошенных), Японии (50%), Швеции (49%) и Китае (49%).

Также эксперты TNS уверенно заявляют, что все большая часть населения активно пользуется интернетом.

Три четверти респондентов (76%) по их собственным словам, смотрели в Сети новости хотя бы раз за последний месяц. Это еще раз показывает растущее значение онлайновых новостей, - подчеркивают авторы доклада.

Что же касается информации из блогосферы, то ей доверяют гораздо меньше людей по сравнению с теми, кто верит газетам, онлайну и телевидению. Однако в Великобритании люди, как оказалось доверяют блогам меньше всего. Лишь 6% опрошенных в этой стране признали, что верят информации из частного блога, при том что в среднем уровень доверия блогам составляет 10%. Все это делает блоги наименее заслуживающими доверия медиа из всех названных.

Интересно при этом, что в Великобритании такому источнику как Wikipedia верят 24% опрошенных - столько же, сколько доверяют газетам (23%). При этом в некоторых странах, например в Германии, доля доверяющих Wikipedia составляет 52% - это делает этот источник чрезвычайно надежным в плане информации.

«Интересно наблюдать за тем, как растет доверие к онлайновым новостям и за тем, как потребители осознают разницу между источниками, которым можно доверять, и которым - нет», - комментирует результаты исследования управляющий директор TNS Global Interactive Арно Хаммертсон (Arno Hummerston). По его словам, в результате газеты все чаще переводят свой бизнес в Сеть, а не пытаются противостоять интернету. И в итоге такая комбинация качественного контента и признанного «бренда» работает - об этом говорит статистика посещаемости сайтов крупнейших газет за последний год.

Mediarevolution.ru
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.