Налоговая сторона работы в интернет (карты, вывод, налоги)?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Dec 16, 2008 8:33 pmНеясыть Зарег.: 27.11.2008 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
Прочесал форум на по взаимоотношениям с налоговой - ничего толком не понял Sad Может я странный... Объясните для "чайника", как это все происходит?
У меня WMID оформлен на мои настоящие данные, как проще всего выводить деньги?
Мне в голову приходит только 3 варианта:
1. Завести от Сбербанка карту VISA и выводить WM->Меняла->Яндекс.Деньги
2. Карта EPESE
3. Карта epassporte

Обменники не подходят - у меня слишком маленький город, нет ни одного обменника. А прокатиться за 100 км до соседнего не имею возможности.

Задумался об оформлении ИП, для чистого вывода, но до сих пор не могу понять - надо это или нет. Штраф у налоговой за незаконную предпринимательскую деятельность - 80к рублей. Очень бы не хотелось попасть...
# Ср Dec 17, 2008 1:03 amSoba4 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 5Ответить с цитатой
как вариант WM->Contact если меньше 60 рублей в месяц, хотя и при меньших суммах при желании у той же налоговой могут возникнуть вопросы
# Ср Dec 17, 2008 2:30 amНеясыть Зарег.: 27.11.2008 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
Soba4 писал(а):
как вариант WM->Contact если меньше 60 рублей в месяц, хотя и при меньших суммах при желании у той же налоговой могут возникнуть вопросы



Вот и вся фишка в том, что и CONTACTа я в своем городе не видел... Sad Т.е. выход один - чтобы не было проблем ИП?
# Ср Dec 17, 2008 6:16 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
А ты чем занимаешься в онлайне? Адалт или какая вообще деятельность? Под адалт или фарму или доры Smile ты хрен какое ИП сделаешь. Да и как ты получать будешь на ИП деньги сам подумай, кто тебе документы предоставит на эти деньги?
ИП есть смысл когда прибыль твоя от 10К$ и более в месяц, причем регается на схожий вид деятельности обычно, чтобы просто прикрыть свою активность в сети, например оказание услуг по дизайну и прочую хрень. А деньги выводить проще всего пока через епасс и ему подобные системы.
# Ср Dec 17, 2008 9:31 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Неясыть писал(а):

У меня WMID оформлен на мои настоящие данные, как проще всего выводить деньги?
Мне в голову приходит только 3 варианта:
1. Завести от Сбербанка карту VISA и выводить WM->Меняла->Яндекс.Деньги
2. Карта EPESE
3. Карта epassporte

Вебмани не дают никаких гарантий по неразглашению персональных данных. По-моему даже новость была о том, что они выдали данные кого-то из клиентов. Поэтому если уж страдать параноей "на полную катушку" - то кошельков иметь 2, один на реальные данные, второй - на левые. Карт лучше иметь две - и епасса и епесе, на всякий случай. Получать деньги или сразу на епасс, или на вебмани - епасс, и снимать в банкомате.
# Ср Dec 17, 2008 10:17 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Можешь спокойно регить ИП на деятельность по коду ОКВЭД 52.62 (розничная торговля в палатках и на рынках) или 52.63 (прочая розничная торговля вне магазинов). Дальше тут же пишешь заяву на переход на ЕНВД, где указываешь, что собственные торговые площади отсутствуют. Будешь платить фиксированную сумму раз в квартал, но если не каждый м-ц получал доход, то соответственно меньше. Эта сумма и некоторые другие нюансы определяется местным законодательством, у нас около 1500р в месяц. При этом можешь вести учет в произвольной форме и все остальные документы похерить, только раз в 3 месяца писать отчет.
То, что касается услуг по ОКВЭД 72.6 (прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий)
Цитата:
Эта группировка включает: - разработку и поддержку информационных систем и сетей органов государственного управления всех уровней, диагностических и экспертных систем, систем для научных исследований, систем проектирования и управления, разработку технологических процессов обработки данных, информационное обеспечение, консультации в этих областях - деятельность, связанную с созданием информационных технологий, системной интеграцией, веб-дизайном, мультимедиа-приложениями, электронной торговлей и маркетингом, офшорным (заказным) программированием, созданием информационных ресурсов Интернет - деятельность, связанную с производством продукции информатизации и предоставлением услуг информатизации, не учтенную в других группировках.


То там с учетом и предоставлением доков затрахаешься.
Сложнее, если получаешь бабло из-за бугра вайером или налишь чеки в своем банке. Тогда, чтобы не геморроиться с ВЭД, можно оформлять это дело как авторское вознаграждение и платить 13% по курсу на день получения.
# Ср Dec 17, 2008 3:31 pmНеясыть Зарег.: 27.11.2008 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
Жесть х_Х Как меня радует государство.. Доход в основном идет с рунета (по крайней мере пока что).
Огромное спасибо за советы =) Меня это все уже давно терзает, только найти выход до сих пор не мог.
Кто-нибудь выводил деньги, полученные с рунета с помощью ЯДа?

Деньги как авторское вознаграждение оформляются в банке или надо идти в налоговую?
# Ср Dec 17, 2008 3:58 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Лучше с маленькими суммами не ходить, я не знаю сколько ты делаешь конечно, но можешь наоборот гемора и проблем нажить себе с оформлениями этими. Как только ты оформишься - ты в поле зрения государства и налоговиков и прочих структур, имей это ввиду. Пока ты не оформлен - ты нахрен никому не сдался, пока ты не ездишь на новом RX350 например в каком-нибудь средне-мелком городе, не свети свои доходы, держи язык за зубами и ты не нужен никому. Если живешь в крупном городе с населением много миллионов то хер забей вообще, можешь ездить на чем хочешь, ты все равно никому не нужен. Вобщем в крупных городах типа мск, питер и т.д., 20-30К$ в месяц можно без всякого оформления выводить и в ус не дуть.
# Ср Dec 17, 2008 4:12 pmЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
выводи на епасс и не парься,
я часть сумм проводил на свой лицевой счет в сбербанке (перевод был от юрика), довольно большую часть через легальный обменник с доками) - до сих пор нет вопросов.
Сейчас в основном через епасс все выводится.
# Ср Dec 17, 2008 4:24 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
У меня знакомый снимает с епасса около 40К$ ежемесячно, на вопрос почему не легализовал свои потоки, говорит что легализовывать будет в "легальной стране с нормальными законами" образно выражаясь, сваливать тоже собирается давно и все никак не соберется. Особо не маскируется с деньгами, машина за 90К$, дом построил за 400К или 500К вроде, никто к нему не приходил и не беспокоил ни разу. Это в РФ в городе с населением 1М+

Он себя считает просто средне зажиточным человеком, без намека на какое-то богатство. Видимо также и остальные все считают, раз проблем пока не было.
# Ср Dec 17, 2008 5:21 pmNieder Зарег.: 13.09.2007 ; Сообщ.: 267Ответить с цитатой
По-моему, этот товарищ - засланный казачок.
# Ср Dec 17, 2008 5:24 pmНеясыть Зарег.: 27.11.2008 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
Хм. Как-то мне не хочется быть на блюдечке у налоговиков Confused Зарабатываю пока немного, но радует что проблему можно решить - просто переехать в соседний город где население 1,5 млн. ) Где я сейчас живу такие фишки не покатят - население всего то 150к) Возникнет куча абсолютно ненужных вопросов)
Взял на заметку - епас или епейсервис и жить нормально =)
# Ср Dec 17, 2008 5:26 pmНеясыть Зарег.: 27.11.2008 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
Nieder, я не засланный казачок... Вот объясни пожалуйста, если ты прикован к инвалидному креслу ты переживешь удар в 80к рублей? Я - нет. Пока не начал заниматься интернет заработками получал 150 $ в месяц - круто думаешь?! Sad
# Ср Dec 17, 2008 6:29 pmNieder Зарег.: 13.09.2007 ; Сообщ.: 267Ответить с цитатой
Не надо оправдываться и доказывать, что ты не верблюд. Я высказал свое мнение и имею на то полное право.
Я не прикован к инвалидному креслу.
Проблемы нужно решать по мере их появления, еще ничего не заработал, а уже мысли о переезде в другой город.
Не дави на жалость. Форум и без тебя уже превращается в сборище нытиков.
Армада без совета не оставит, не бойся.
# Ср Dec 17, 2008 6:33 pmNieder Зарег.: 13.09.2007 ; Сообщ.: 267Ответить с цитатой
Неясыть писал(а):
Пока не начал заниматься интернет заработками получал 150 $ в месяц - круто думаешь?! Sad



Ну давай теперь еще померяем, у кого меньше.
Так и хочется увидеть, как прибежит туча людей, размахивающих руками и, горланящих о своих прошлых жалких заработках. Но не будет этого. Это не форум инфантилов.

Успехов.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.