У вас весь софт лицензионный?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Dec 11, 2008 3:49 pmMandavosh Зарег.: 13.06.2007 ; Сообщ.: 241Ответить с цитатой
Постоянно читаю ваши споры насчет софта. Давайте выясним раз и навсегда много ли среди нас тех у кого абсолютно весь софт на компе лицензионный, считаются все программы какие только есть. Голосуйте плиз полажа руку на сердце, голосование анонимное.
# Чт Dec 11, 2008 3:53 pmCaptonNemo Зарег.: 21.04.2008 ; Сообщ.: 661Ответить с цитатой
Статус: -673 !
Ого-Го) Только лигал софт юзаю)
в топку торенты… под мак искать что-то заепывает, просче купитьи заплатить, или оплатить труд чуваков, каторые работали над его созданием)
хочешь фри? Линуха тебе в печень)
# Чт Dec 11, 2008 3:57 pmKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
Дома, кроме винды (лиценз вместе с ноутом была), юзаю только бесплатный софт.
На работе за любой намек на контрафакт порвут в клочья, так что тоже все легально.

Про аудио/видео вопроса не было Wink
# Чт Dec 11, 2008 5:48 pmmamurik Зарег.: 02.01.2007 ; Сообщ.: 805Ответить с цитатой
У меня не весь. И не думаю что скоро будет "весь". Sound Forge к примеру юзаю раз в год - я его покупать ради этого буду? Или искать по инету бесплатную версию? ИМХО, просто народ забывает про те программы которые раз в год юзает, и в полной уверенности что раз винду купил - то ВЕСЬ софт лицензионный стоит Smile
# Чт Dec 11, 2008 6:06 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 300 сообщений.
# Чт Dec 11, 2008 6:10 pmKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
Если надо на 1-2 запуска, то можно триал скачать Smile
# Чт Dec 11, 2008 6:14 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Kerk, Абсолютно верно!
Большинство разработчиков дают весьма вменяемые триальные сроки (30-120 дней) за который можно явно определиться нужна эта программа или нет. Если программа действительно нужна и без неё никак не обойтись, то её нужно купить, как покупается еда или бензин. Если же нужна, но можно обойтись и без неё, то существует множество альтернативных бесплатных вариантов. Всё это нытьё на тему "а ОпенСорсный аналог намного хуже" - это только проявление лени, потому что украсть легче, чем освоить новую программу.
# Чт Dec 11, 2008 6:24 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Хорошо, такой вот вопрос, чтоб вас всех не смущать и не быть похожим на еврея Smile
А законно ли скажем архивироать установленную систему с предустановлеными триальными програмами скажем Ghostом. скажем портанул весь раздел с настройками, месяц прошел еще раз портанул ака вечный двигатель. ну никто не виновать кроме разработчика в его слабой защите. это все я придумал, и так не делаю Smile

ПС. Я ЗА ЛИЦЕНЗИОННЫЙ СОФТ, И У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ ВОРОВАНОГО.
# Чт Dec 11, 2008 7:05 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
ну с установленной прогой не прокатит... там обычно привязка к дате идет... можно просто акронисом образ диска сделать, без установленной программы, а потом только прогу ставить и все...
Но только так тоже не получится... у многих разработчиков в соглашении указано, то триальную версию программы нельзя использовать в коммерческих целях.
# Чт Dec 11, 2008 7:38 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
у меня далеко не весь такой софт, но стараюсь покупать, что могу, а что не могу, пока юзаю Sad
# Пт Dec 12, 2008 10:53 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Одно время у меня практически не было на компе вареза, я все покупал, а потом меня дико бесить начала поддержка, точнее ее отсутствие(хотя заявлена) по многим программным продуктам, в итоге забил, так как поддержка бывает нужна частенько, сейчас покупаю крупные продукты только, которые ведутся конторами а не авторами одиночками и которые не молчат по неделе и не забивают на своих клиентов. Еще и рефунд не у всех выпросишь потом, не делают тупо и все, а чаржы мне не с руки ходить делать постоянно.
# Пт Dec 12, 2008 11:39 amFraud Зарег.: 27.07.2007 ; Сообщ.: 309Ответить с цитатой
В некоторых случаях специализированным софтом от разработчика бывает рентабельнее пользоваться, чем искать целый день кряк, а потом сидеть с несчастным полуфункционалом.
Но не надо разводить паранои на счет лицензий. Раньше работала в одном из крупнейших банков страны, так там даже архиватор крякнутый стоял. Потом, когда открывали дочку поставили ей нелицензионную копию программы по учету внутрибанковских операций. И вопрос даже не стоял о покупке отдельной лицензии у разработчика, потому что тогда бы вся затея оочень долго не окупилась.
С трудом верится, что у всех отписавших здесь борцов за справедливость стоит полностью лицензионный софт, начиная от пакетов Adobe, Lingvo кончая архиваторами. Сео софт - возможно.
# Пт Dec 12, 2008 11:46 am4uka Зарег.: 06.08.2006 ; Сообщ.: 293Ответить с цитатой
Мне интересно, те кто гордятся "лицензионным фотошопом" - плагины к нему покупают? Smile Знакомый рассказывал что он юзает плагинов еще примерно на штуку - если все покупать. И говорит это не предел, т.к. плагинов дохрена!
# Пт Dec 12, 2008 11:49 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
У меня знакомый в банке, не маленьком, там даже и в мыслях нет чтобы винду лицензионную купить. Спрашивали у IT директора их, а че типа не купите то, это же удобнее когда винда лицензионная, дыры быстро закрываются и глюков меньше. Ответ лаконичен был: зачем мы будем покупать то что можно взять бесплатно? А чтобы там другой какой-то софт купить у них даже в мыслях нет, офис там или еще что. Единственное что у них не пизженное это софт для проведения банковских операций, на котором вся система банковская стоит, его они писали на заказ, нанимали программера-студента и он писал на каком-то досовском языке! Серьезно Smile Не шутка Smile Вот так работает в данный момент один из пятерки крупнейших банков в одной не маленькой стране, где за лицензию тоже кстати борятся и рядовых юзеров винду покупать обязали уже давно официально.
# Пт Dec 12, 2008 12:03 pmGraff Sadko Зарег.: 20.09.2005 ; Сообщ.: 1343Ответить с цитатой
недавно нашел сайт по теме, мне вполне хватает
http://www.freesource.info/wiki/Windows
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.