Карта епасса потерялась?
Новая тема Написать ответ
# Вт Dec 09, 2008 7:59 pmelusive Зарег.: 01.05.2008 ; Сообщ.: 211Ответить с цитатой
жду новую катру епасса уже месяц. Раньше карта приходила стабильно за две недели, а сейчас что то нет.

Есть смысл подождать ещё? Или пора стучать ихнему саппорту?

Может кто сталкивался, какие будут их действия, если карта действительно потерялась при пересылке? Мне заказывать новую карту?

З.Ы а могу ли я пользоватся их виртуалкой вне зависимости от того, робочая ли у меня на данный момент виза електрон?
# Вт Dec 09, 2008 9:01 pmxkrainer Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 404Ответить с цитатой
да виртуалкой можеш ползоватся независимо от електнон
# Ср Dec 10, 2008 7:54 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Есть смысл подождать ещё?


Если месяц прошел то думаю вряд ли уже придет. Имхо, стоит заказывать заново, но получать курьерской почтой гарантированно и за неделю.
# Ср Dec 10, 2008 2:31 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
"Раньше карта приходила стабильно за две недели, а сейчас что то нет. "
да, я также был удивлен что из ЛА в РУ/МСК почта от них идет 14-17 дней, неболее..

"но получать курьерской почтой гарантированно и за неделю."

у ипаса разве есть услуги по алтернативной ... кроме - отправка обычной почтой? (1 вопрос тут)
если да то как это попросить и сколько заплатить и как ? (3 вопроса тут)

"рабочая ли у меня на данный момент виза електрон?"
да, неверняка... т.к. за вирт карту и электрон у них списываються деньги за пользование раздельно..
если на твоем аке было 5 ЮСД и они списалися когда был экспарь (выписки,там все есть.) и того и другого... а я думаю что было... то все Ок,
если нет.. пополни баланс ипаса на 5-7 ЮСД, сразу все увидешь (исчезнет 5 + сообщ будет что .. ваша пони .. лала пам пам ... , если вирт также просрочена была)

"Есть смысл подождать ещё? Или пора стучать ихнему саппорту? "
я бы на твоем месте подождал бы еще неделю, .....
хотя суди так - если могло быть хищение из твоего ПЯ, то возможно стоит звать вторую карту...
а если уверен что из ПЯ кроме тебя никто невынимает лошадок, то подожди неделю и чуть больше ...
В любом случае, без активации никто с твоей картой ничего сделать несможет сейчас... хоть у пони-бога она сейчас.
......... в 1996 кое-что из штатов в РУ шло и по 1-2 мес, бумажное такое.. гыгы

ПЯ = почтовый ящик.

бзззззз
"рабочая ли у меня на данный момент виза електрон?"
виза электрон наверняка нет,
виртуалка - другое дело
рабочая ли "виза електрон" надо на ней самой смотреть
напр Экспирь как 08/09 значит что карта РАБОТАЕТ ДО 1-ГО СЕНТЯБРЯ (09-й мес) 2009 ГОДА.
# Ср Dec 10, 2008 2:36 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
у ипаса разве есть услуги по алтернативной ... кроме - отправка обычной почтой?


Да

Цитата:
если да то как это попросить и сколько заплатить и как ? (3 вопроса тут)


Я лично получал обычной почтой поэтому только предположу: нужно связаться с суппортом через тикеты или в аську стукнутся.
# Ср Dec 10, 2008 2:37 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
давайте раз и навсегда определимся с терминологией

что для нас виза электрон (Electron) у ипаса ?

эта та карта которую можно получить,трогать,засовывать в банкомат или эта та котору нельзя получить,трогать,засовывать в банкомат ?

а вирт/виртуальная(Virtual) что такое тогда ?
эта та карта которую можно получить,трогать,засовывать в банкомат или эта та котору нельзя получить,трогать,засовывать в банкомат ?
# Ср Dec 10, 2008 2:42 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Li-Hua, Спасибо..

насчет Я лично получал обычной почтой поэтому только предположу: нужно связаться с суппортом через тикеты или в аську стукнутся.

думаю также, Стукнуть, сказать чтоб сняли с баланса около 100 ... и отправили Федексом или УПСом... или как там....

Оффтоп:
ед что я в сельской местности живу... а как меня будет в 5-10 КМ от МКАД-а искать курьер потом ? , тут метро нет, и улицы названы как Существительные и Прилагательные, гыгы - у вас то таких проблем нет

# Ср Dec 10, 2008 2:44 pmInquisitor Зарег.: 04.12.2007 ; Сообщ.: 1971Ответить с цитатой
Цитата:
а вирт/виртуальная(Virtual) что такое тогда ?



Получить можно, трогать нельзя, в банкомат нельзя.

Она представляет сабой только, номер карты, дата экспаринга и cvv номер
# Ср Dec 10, 2008 3:03 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Inquisitor писал(а):
Цитата:
а вирт/виртуальная(Virtual) что такое тогда ?



Получить можно, трогать нельзя, в банкомат нельзя.

Она представляет сабой только, номер карты, дата экспаринга и cvv номер



ну тогда, утверждаем:

электрон (Electron) у ипаса = эта такая карта которую можно получить по почте, трогать руками, засовывать в банкомат и снимать наличку в нем же.

вирт/виртуальная(Virtual) у ипаса = эта такая карта которую нельзя трогать, засовывать в банкомат - потому что нет ее материальной основы, НО можно узнать номер ее и данные в админке и юзать в нете, или тама где сам пластик нетребуеться.

утверждаем ?

:mrgreen:
# Чт Dec 11, 2008 7:36 amelusive Зарег.: 01.05.2008 ; Сообщ.: 211Ответить с цитатой
Давайте обобщим резулитаты:

Хорошие новости: я могу пользоватся виртуалкой.
да и вообще, совершать переводы)

Плохие новости: почтовым ящиком не пользуюсь, он у меня не закрывается r5 Но это не помешало прити первой карте и прочим важным документам... У меня в основном в подьезде пенсионеры и офисы))) по ящикам не шаратся)))

Вот мне интересно - не может быть, чтобы нельзя было узнать, на каком этапе пересылки потерялось письмо с картой???


IseeDeadPeople, я знаю, тебе недавно приходила епассовская карта. Как ты считал время 14-17 дней, с момента письма в акке или по штампу Лосанжелеса? А то я шарясь по акку и перечитывая их письма, обнаружила что извещение о том, что вышла карта - одним числом, а штамп лосанжелесский на конверте - на 11 дней позже... И я хоть убей не помню, как я посчитала, что карта пришла быстро - по штампу или по письму в акке r5
# Чт Dec 11, 2008 4:56 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
да и вообще, совершать переводы)
давай тогда еще уточним, у тебя б2б (бизнес..) акк ?
я напр Русский и у меня ..непомню кем мне отрытый акк.., но только тип персональный... я могу только получать и снимать как банкомат ... ну и также с виртуальки в онлайне... но не как не внутр. методами в самой `админке` ипаса.

2 elusive, у тебя б2б (бизнес..) акк ?

Вот мне интересно - не может быть, чтобы нельзя было узнать, на каком этапе пересылки потерялось письмо с картой???

в транзакции `письмо` по устоявшейся международной почте замешано как мин 2 страны и след 2 разных организации (и 500000 человек, гыгы), онлайн отслеживания как у Фед/Упс, нету. КМК

другое дело еслиб ты доверил отправку напр ФЕДЕКСУ, то да... они взяли, ониже и тебе должны отдать.
кстати, тут мне лошадка накануне проигогокала - у них есть кажеться заказным каким то методом (федэкс, упс..) отправить тебе карту и стоит это 100 ровно кажеться... свяжись с ними ....

IseeDeadPeople, я знаю, тебе недавно приходила епассовская карта.
да, совсем недавно... 4-5 мес назад... гыгы

Как ты считал время 14-17 дней, с момента письма в акке или по штампу Лосанжелеса?
все просто, как они отправили мне... в админке было сообщ - "Мы вам отправили пони, если вы ее неполучите тама в течении... то вам нужно будет писать что пони недобежала ...."
это как раз произошло за 7-10 дней до экспиря, т.е. `простой` был не более 1 недели.
и теперь я знал точный день отправки, и точный день когда я вынул из ящика.

а штамп лосанжелесский на конверте - на 11 дней позже...
наверно обработака на сомой их почте случилося на 11 дней позже того как они (ипасовцы) отправили на почту 5 ящиков этих карт во весь мир.... 11 дней тама разбирали что-кому-куда.. КМК ... и как делают отправку уже из их точки, ставят штамп - что обработано... КМК
или как ? - растолкуйте кто знает, всем пригодиться ...

Так ты карту получил ? +

почтовым ящиком не пользуюсь -- так все ясно, ты карту неполучил, т.к. почтовым ящиком не пользуюсь, т.е. ты же его и неоткрываешь и несмотришь ... !!!

шучу, а так поясни .. На почте абонентский ящик чтоли у тебя? -- как он грамотно наз. ну аналог PO BOX штатовский ?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.