Фин. кризис. Есть прогнозы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Новая тема Написать ответ
# Пт Окт 17, 2008 6:08 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
CountZero писал(а):
m_Stasuk писал(а):
Итак, попробуй вложить 10 000р под 25% годовых

угу, попробуй куда-нибудь вложить 10 000р под 25% годовых при инфляции 30% годовых и банковских процентах 12-13% годовых Smile


от тебя странно слышать такое. Предыдущий пост говорит о том что ты опытный инвестор, а этот как-то опровргает. Вспомни 2006-2007 сколько ПИФы давали? 80-120% а не 20-30% а сейчас 30% можно и за день сделать судя по ростам и падениям акций.

А по поводу того что и когда брать слушать никого нельзя, надо или иметь свое мнение или не иметь его и быть авантюристом как я r5
# Пт Окт 17, 2008 7:32 amCountZero Зарег.: 04.01.2006 ; Сообщ.: 541Ответить с цитатой
ну это я уже придираюсь конечно, просто люблю спорить и доказывать свою точку зрения...
я занимаюсь в основном спекуляциями, а не инвестированием. и беру на себя высокие риски. например, по одному кредиту я потерял $500. сейчас возбуждаем уголовное дело по этому поводу, и свои деньги я, скорее всего, верну. но на это потребуется время, и основная моя работа в кредитовании - как раз выбивание денег из должников разными способами. при этом я оказываю на них очень сильное психологическое давление, для чего использую даже скрипты собственного изготовления Smile иногда приходится и в органы обращаться. я не даю в долг, если не уверен, что смогу потом у своего должника деньги именно выбить. но зато у меня сверхприбыль с кредитов - до 20% в месяц, это моя работа.
а то, что описываешь ты - это долгосрочное вложение денег. при таком подходе основная цель вложения денег - не приумножить, а сохранить их. то есть миллионы вложением денег в ПИФы не заработаешь, ещё и налоги придётся платить за разницу в цене паёв при их продаже. своим предложением я хотел показать, что такая ситуация - тридцать лет вкладывать по тысяче рублей и в конце концов стать миллионером - она сильно идеализированная... например, индекс S&P500 (500 самых быстрорастущих компаний Америки) растёт в среднем на 10% в год, у Баффета средняя доходность - около 20% в год. а инфляция в России после кризиса составит на самом деле около 30% за год. я сам от этой инфляции пострадаю, т. к. занял другу крупную сумму на строительство дома под 20% годовых как раз тогда, когда банки это делать перестали. но в любом случае, для меня сейчас это вложение было наиболее выгодным и надёжным именно для сохранения денег.
сверхдоходы ПИФов уже не повторятся. рынок перенасыщен деньгами, шортить акции сейчас запрещают и в России, и в Штатах (в основном, акции финансовых компаний), поэтому возможностей зарабатывать на падении акций мало. получить 30% за день даже на одной акции - тоже нереально, т. к. при сильной волатильности торги по акции просто закрывают. надо не забывать и о том, что большие доходы приводят к большим рискам. те, кто вложил в ПИФы в этом году - потеряли колоссальные суммы, у меня друг потерял ВСЁ, что вложил. потерянные деньги ему, возможно, вернут, но опять же - через уголовное дело. максимум 20-30% в год - вот такую многолетнюю доходность должны показывать хорошие ПИФы.
если основной вид деятельности - не спекуляции и финансовые рынки, то вложение в ПИФы и банки с сильной диверсификацией - пожалуй, единственно верный подход, однако он не самый доходный.
лучшее, что я читал о инвестировании с целью сохранения денег - это блог Макса Крайнова, вот здесь он как раз много говорит о цели инвестирования: http://www.kraynov.com/2008/04/07/smart-investment-part-4/
# Пн Dec 01, 2008 10:05 amMontana Зарег.: 29.11.2008 ; Сообщ.: 24Ответить с цитатой
Сейчас Штаты вливают ликвидность в свою систему. Рано или поздно, а скорее рано, она дойдет до нас. Будет очередной виток инфляции и роста.
# Пн Dec 01, 2008 11:13 amРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
я тут вообще ахтунговую инфу нашла:
alexsword.livejournal.com/8855.html

немного жутковато... и местами очень реалистично звучит
# Пн Dec 01, 2008 11:40 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
то что происходит счас, это все цвточки, самое интерестное начнеться после НГ и в лутшем случае закончиться летом. и закончиться все так же мнгновенно как и началось.
ПС. запаситесь попкорном Wink
# Пн Dec 01, 2008 11:51 amРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
угу, и домиком в деревне)
# Пн Dec 01, 2008 12:05 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 80 сообщений.
# Пн Dec 01, 2008 12:14 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
у нас пока растет.. вот жду когда он рухнет :mrgreen:
# Вт Dec 02, 2008 6:43 pmKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
Про золото не соглашусь. Очень ненадежное вложение. Золото только в этом году вернулось на уровень 1980го. Те, кто его тогда покупал на фоне дешевеющей нефти, только через 15 лет смогли хотя бы просто вернуть свои деньги, а учитывая инфляцию, так и не вернули до сих пор.
# Ср Dec 03, 2008 1:38 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Kerk писал(а):
Про золото не соглашусь. Очень ненадежное вложение. Золото только в этом году вернулось на уровень 1980го. Те, кто его тогда покупал на фоне дешевеющей нефти, только через 15 лет смогли хотя бы просто вернуть свои деньги, а учитывая инфляцию, так и не вернули до сих пор.



Здесь есть закономерность - бакс растет, золото падает, и наоборот, тренды, кстати, элементарно предугадать, весь вопрос в наличии значительной суммы хотя бы в миллион руб. для вложений, с более мелкими суммами смысла нет вкладываться в золото.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.