Фин. кризис. Есть прогнозы?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Окт 14, 2008 6:55 pminse3t Зарег.: 08.10.2008 ; Сообщ.: 20Ответить с цитатой
Есть у кого-нибдуь прогнозы по фин. кризису.
Что делать, кто что думает?
У нас в городе например половина банков обанкротилась - сегодня уведомления рассылались...
# Вт Окт 14, 2008 7:18 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Если денег немного, я бы вложил в недвижимость. Если совсем мало и на квартиру не хватает, то хер забить можно и расслабится. Если же дохрена денег то наверное вам не нужен ничей совет Smile
# Вт Окт 14, 2008 7:38 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
если денег немного, я бы сейчас приложил все усилия, чтобы заработать больше, в кризис без денег совсем труба, я в 90-е годы сидел без денег, очень хорошо помню как варил гречу на воде и ел, а что делать? Sad
# Вт Окт 14, 2008 8:09 pminse3t Зарег.: 08.10.2008 ; Сообщ.: 20Ответить с цитатой
Ну это понятно. Smile А что думаете на счет общемировых тенденций?
Что может быть и не может быть, так сказать.
# Вт Окт 14, 2008 8:40 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
не страдайте эрундой. и на будущие я щитаю что подобные посты это не формат Армады! Я думаю меня Вацлав понимает и сложившую ситуацию видит целиком.
inse3t, а лично тебе, научись играть в шахматы для начала!
# Вт Окт 14, 2008 9:03 pminse3t Зарег.: 08.10.2008 ; Сообщ.: 20Ответить с цитатой
adamant, сорри если попал в не формат форума. исправлюсь Wink
# Вт Окт 14, 2008 9:22 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Ну почему же, очень даже формат, т.к актуально. Просто, имхо, перенести во флейм.
# Вт Окт 14, 2008 9:45 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
а хули тут актуальности то? может кто то хочет сказать что это не было запланировано? после боя руками не машут. люди, вы хоть время от времени интересуйтеся экономикой на протяжения года, анализируйте поступившую информацию, собирайте крупицы, и для вас такие новости не станут удивлением или потерей фин средст. а толку счас обсуждать то что уже случилось, это как фет - кто не успел, тот опаздал! вот на таких "кризисах" в основном олигархи колотят очень большие деньги. вообщем я не хочу сдесь(в подобных темах, так как не представляют онные для меня интереса) вообще флеймить по этому поводу. а главное не спешите счас с какими то экстреными вложениями денег, так как на это расчитывают многие, и соотвествено рынок будеть плыть по течению. как говориться: судьба в ваших руках, а не вы в ее.
пс. если у вас чуть больше половины денег в активах то можете смело плевать на этот кризис, ибо он не для вас.
# Вт Окт 14, 2008 10:29 pminse3t Зарег.: 08.10.2008 ; Сообщ.: 20Ответить с цитатой
adamant писал(а):
пс. если у вас чуть больше половины денег в активах то можете смело плевать на этот кризис, ибо он не для вас.


хм... а вот тут можно поподробнее?
# Ср Окт 15, 2008 1:04 amdimok Зарег.: 08.06.2007 ; Сообщ.: 494Ответить с цитатой
adamant, ну нельзя так уж прям плевать то Wink активы активам рознь: некоторые активы могут начать активно курить бамбук, и золото может превратиться в какахи Shout

недвижку брать прямо сейчас имхо глупо, потому что очень вероятно, что она будет немного падать: как упадет настолько, что будет казаться самое то, то тогда и надо брать.

покупать сейчас разумно что-то, что точно будет нужно в ближайшее время. например, машину вторую в семью брать только в случае крайней необходимости. а вот на различные вещи для себя и ребенка, например, брать вполне разумно.

если онлайн, то можно доменов прикупить или своих проектов проплатить на год вперед - возможно потом будет не до того, но проекты бросать не разумно.

все сказанное имхо, просто мысли на тему.
# Ср Окт 15, 2008 6:00 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Цитата:
недвижку брать прямо сейчас имхо глупо, потому что очень вероятно, что она будет немного падать: как упадет настолько, что будет казаться самое то, то тогда и надо брать.


Извини, но я не согласен. Да, она будет падать, но не долго, она все равно вырастет. К тому же я Вам не скажу за всю Одесу... В Ростове например недвижимость растет и нифига падате не собирается. А если еще точней, то 5-ти этажки падают, а 9-ти растут.

Не формат конечно! Тут есть финансовые эксперты?! Я экспертам не всем верю, а уж АВМ-ам в вопросах мирового кризиса и мировых финансов тем более (ничего личного, думаю кто надо понял). Поддерживаю adamant, убить тему!

inse3t, ты лучше Кийосаки почитай "Квадрант денежного потока" там вся эта ситуация расписана.
# Ср Окт 15, 2008 7:29 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
не, вот вы интересный люд! :mrgreen: один сетует на то что дискуссионных тем мало,
разговаривать не о чем. другие кричать что надо прибить тему и не хотят дискутировать.
вот так всегда бывает - разсредоточение на два противоборствующих фронта.
в данном случае одни хотят разговоров, дискуссий и споров. другие не хотят поговорить. :rr6:
# Ср Окт 15, 2008 8:27 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Не надо ничего прибивать, не читайте кому не интересно, крестик вверху справа, действие занимает 1 секунду вашего времени Smile

Насчет недвижки, да, по прогнозам вроде будет дешеветь. А что будет если валюта еще быстрее в разы начнет обесцениватся, тогда есть смысл сейчас, а не потом покупать недвижку? Давайте обсудим, интересно же.
# Ср Окт 15, 2008 10:25 amРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
у нас дешевеет недвижимость. ИМХО, если позволяют средства, надо немножко подождать и покупать по низкой цене.
зы. в прошлый раз когда все теряли, мама исхитрилась взять кредит на квартиру. И потом из тысяч долларов он превлатился в сотни) так шта после кризиса у нас стало + 2-я двухкомнатная квартира и гараж Cool . правильно тут сказали: подумав, кризис можно очень выгодно использовать в своих целях.
# Ср Окт 15, 2008 11:37 amdimok Зарег.: 08.06.2007 ; Сообщ.: 494Ответить с цитатой
m_Stasuk, кийосаки надо читать исключительно для мотивации. все его схемы с недвижкой уже не раз критиковали гуру разных мастей. к тому же уже лет прошло...

да, недвижка потом воспрянет и пойдет вверх, но не факт, что выше нынешних цен. да даже если и выше, то с учетом инфляции (а если нам "повезет", то будут более жесткие жопы типа дефляции) можно оказаться нифига не в плюсе.

имхо: если прям ща брать недвижку, то для себя, т.е. не в качестве инвестиции, а для жизни. ну или родителям сделать подарок. или детям на вырост. но инвестировать имхо не время.

Hello_Kitty, лично я считаю, что данная тема весьма интересна, ибо мозг свой ломаю которую неделю по этому поводу. и с большим количеством людей это обтер.

Li-Hua, валюта сосет и сосать планирует, от этого не деться особо. девальвация очень вероятна.

причем тоже золото, которое многие считают всегда работающей валютой, тоже брать смысла не вижу. если начентся глобальная жопа, то кому нафег это золото будет нужно? ну просто симпатичные слитки, не более.

Ружанка, вот именно! Drinks or Beer
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.