вебмани заявили в милицию на моего друга
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Окт 07, 2008 9:01 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Привет.
Замес вот какой. У меня залочили кошель, я уже писал где-то. Пишу в арбитраж что мол такое?

Мне пишут в ответ
- кто такой wmid **********
- это мой друг
//ну и далее письмо мне//
Здравствуйте!

Вас разблокировали, но в связи с непонятными операциями проходящие у Вашего друга, документы переданы в милицию.


>Я не знаю куда лучше писать, в почту или в кипер?
>Под этим wmid мой друг Демь//**/" Александр. Но я не понимаю какое отношение он
>имеет к моему аккаунту, мы с ним никаких финансовых операций не производили и у
>меня в списке собеседников его нет. Он посоветовал мне получить персональный аттестат.

С уважением, Webmoney arbitration.
# Вт Окт 07, 2008 9:16 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
А без аттестата сейчас работать с вебанями - это как в русскую рулетку играть.
# Вт Окт 07, 2008 9:27 pmxkrainer Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 404Ответить с цитатой
возможно с одного ip заходили
# Вт Окт 07, 2008 9:33 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
у обоих персы, правда я только вот получил. Он действительно с моего компа заходил в кошель. Только я не пойму что тут криминального?
Цитата:
непонятными операциями


хрена тут такого? это его кошелек, какая разница с чьего компа?
# Вт Окт 07, 2008 9:44 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
А на каком основании заявили в милицию?
# Вт Окт 07, 2008 9:48 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Подозрительно, что он заходил с твоего компа. Разница есть. Зачем ему нужно было совершать фин. операции с твоего компа. Может подстава?
# Вт Окт 07, 2008 10:16 pmBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Странно очень. WM от нечего делать что ли стали бы заморачиваться так?
# Вт Окт 07, 2008 11:30 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Цитата:
Вас разблокировали, но в связи с непонятными операциями проходящие у Вашего друга, документы переданы в милицию.


не парься, если дело раскрутят - ты ни при чем. ты же не совершал непонятные операции.
от всего отказывайся. можешь показать милиции свой кипер если потребуют (вебмани все равно даст логи если те потребуют).
скажи что ты ничем не занимаешься нелегальным, и вообще не в курсе никаких дел,
которые происходят у кого-то там. если будут связывать с другом - скажи мол ну друг просто и все.
а так финансовых и деловых отношений с ним не держишь.
в общем просто тупо отказывайся от всего и говори что ты ничего не знаешь.
пусть сами в чужих логах копаются и выясняют кто куда чего отправлял.
их дело - находить улики и связь. и передавать в прокуратуру.
у тебя, если ты конечно никуда не ввязывался, проблем быть не должно. ничего не знаю, ничего не слышал, ничего сказать не могу,
т.е. помочь следствию ничем не можешь, т.к. не обладаешь никакой полезной информацией.
# Вт Окт 07, 2008 11:46 pmШейх Зарег.: 21.09.2008 ; Сообщ.: 83Ответить с цитатой
xkrainer писал(а):
возможно с одного ip заходили


и что? у меня локальная сеть на 10 компьютеров, у всех внешний айпи одинаковый, работают различные люди, кипер используют почти все.
А вот если с одного компа на различные киперы, то это уже другое дело
# Ср Окт 08, 2008 6:23 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Цитата:
если ты конечно никуда не ввязывался

r5 за исключением адалта который вне закона, никуда :mrgreen:
# Ср Окт 08, 2008 7:55 amNapas Зарег.: 15.07.2008 ; Сообщ.: 859Ответить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
Цитата:
если ты конечно никуда не ввязывался

r5 за исключением адалта который вне закона, никуда :mrgreen:



Ну им то не обязательно об этом знатьSmile
# Ср Окт 08, 2008 9:32 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Логично что заблочили по айпи этому все акки, в абсолютно любой системе это первое что сделали бы.
Вот есть акк А читерский, есть его айпи Х, логично заблочить все акки которые юзались с айпи Х? Логично. А то что там он с твоего компа это делал, это ну абсолютно никого не ебет уже, и получается пока что твой акк и его акк это для них почти одно и тоже, а разбираться им нах не надо как дело было, им проблему решить надо свою - залочить читерские по их мнению акки и слить инфу в органы, а дальше пусть суд разбирается, а вебмани свои обязанности выполнили. Зачем вообще надо было пускать его на свой комп юзать кипер?
Я жену то за свой комп не пускаю ни в инете пошарится ни вообще ничего поделать с него, есть у нее ноут свой для этих целей и все.

Это фигня еще, обычно блочат сразу и все акки на которые с читерского акка шли деньги и с которых шли деньги на читерский акк, а вы еще удивляетесь почему это акки с одинаковым читерским айпи заблочили и не разобрались, им разбиратся нахер не надо вообще в этом.
# Ср Окт 08, 2008 9:34 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Вас разблокировали, но в связи с непонятными операциями проходящие у Вашего друга, документы переданы в милицию.


Как минимум я бы тебе посоветовал акком своим не пользоваться до выяснения обстоятельств всех.
И по всем последним(за полгода, год) транзакциям как входящим так и исходящим подготовь объяснения, по каждой из них, т.е. за что получил, кому заплатил и т.д.
Если бы перса не было - просто бы хуй забил на это и все, а тут так уже не получится наверное.


Цитата:
хрена тут такого? это его кошелек, какая разница с чьего компа?


огромная разница с чьего компа и с какого айпи. Ты попробуй докажи например что это не ты его кошельком пользовался. Я вот просто пример приведу: допустим чел выводил кардерское бабло за хороший процент, его попалили, инфу слили в органы, учитывая что он юзал твой комп для операций(пусть не для всех) и там твой айпи, он идет в органы и пишет заявление что потерял давно доступ в кошель и что ты его спиздил наверное и все операции кардерские ты делал, и дальше уже крутят тебя, а он курит как свидетель. Не принимай близко к сердцу, это просто пример был.
# Ср Окт 08, 2008 8:53 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
блин, ментов я не боюсь, а вот налоговая ))) это уже страшней. Сегодня еще письмо получил
Здравствуйте!

"Подозрительные" операции.

>что означает "непонятные операции"? - это яспросил

С уважением, Webmoney arbitration.
# Ср Окт 08, 2008 9:15 pmЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
m_Stasuk, в налоговой сидят такие же люди, как и в милиции, с ними тоже можно разговаривать и договариваться, бояться их не стоит.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.