Вопрос к don Rumata
Новая тема Написать ответ
# Пт Окт 03, 2008 4:15 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
На основании вот этого топика
Там мне не ответили, а вопрос интересный.

Разослали мошеники письма. Ктото из юзеров отправил смски. Потом этих шпамеров забанили и их акк тоже.
1) Деньги с заблоченного акка куда идут?
2) Если сейчас прислать смску на этот номер, деньги у меня спишутся?
# Пт Окт 03, 2008 8:14 amBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Мне кажется, по первому вопросу и так понятно, что деньги остаются в системе, вот и всё Smile Мошенники зарабатывают деньги для биллингов.
# Пт Окт 03, 2008 1:24 pmdon Rumata Зарег.: 16.05.2007 ; Сообщ.: 211Ответить с цитатой
Нет, алгоритм действий таков:
1. Получаем информацию о рассылках и т.п.
2. Проверяем, баним пользователя. С этого момента ответная SMS приходит от нас со ссылкой на rbhelp.ru, где человек гарантированно получит помощь.
3. Составляем список потерпевших.
4. Проплачиваем средства, возвращая на их телефоны. Если проблема серьезная - всех обзваниваем и разговариваем.

Самый гемор - те операторы, которых нельзя проплатить по WM. Приходится искать, где купить ПИН, много времени у сотрудников СФБ уходит на это.
# Пт Окт 03, 2008 1:35 pmBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Цитата:

1. Получаем информацию о рассылках и т.п.
2. Проверяем, баним пользователя. С этого момента ответная SMS приходит от нас со ссылкой на rbhelp.ru, где человек гарантированно получит помощь.
3. Составляем список потерпевших.
4. Проплачиваем средства, возвращая на их телефоны. Если проблема серьезная - всех обзваниваем и разговариваем.

Респект, если всё именно так!
# Пт Окт 03, 2008 2:31 pmdon Rumata Зарег.: 16.05.2007 ; Сообщ.: 211Ответить с цитатой
Brokenbrake, гемор это страшный. Со спамом уже подняли штрафы и будем принимать кардинальные меры.
# Вс Окт 05, 2008 3:46 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
don Rumata, Спасибо за ответ! Если честно, то ответ меня удивил в положительную сторону Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.