Год работы в online. Отчет.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Сен 09, 2008 11:56 pmDallas Зарег.: 08.09.2008 ; Сообщ.: 136Ответить с цитатой
Сегодня ровно год, как я пришел в онлайн биз.

Работая в офе, я попытался разобраться как заработать $$$ в онлайн. Ниже много букв и отчет того, чем я занимался. Работал я не "абы как", но и без особой серьёзности из за нехватки времени и опыта.
Цель - понять что к чему. Именно понять, а не заработать лям баксов.

В самом начале полез на Армаду, затем на мастер.
На форумах ничего не писал, только читал как срутся другие, между строк прочитал много полезного и интересного, что мне потом понадобилось для работы.
Начал я конечно же с фришников. Постил фрихи ровно 4 месяца, каждый день.
Первую фриху делел ровно сутки Smile Потом всё пошло быстрее и время на создание одной фрихи заняло около 30-40 минут (нормальное юзабилити, уник дески, подготовка уникального контента(тумбы, видео)). Всего было запощено 110 фрих до того, как я понял, что это не прибыльно. Ну, может быть для кого то 200-300 в месяц это нормально, но не для меня.
После фрих я начал делать блоги, именно - блоги, не сплоги. Было сделано около 20 блогов с уникальными десками и уникальным контентом(любезно предоставлял спон).
С блогами я работал окло месяца. Искал блог диры, анализировал выдачу, и т д.
После блогов я замутил парочку сиджей. Сиджи были на дедиках, дизайн, подлив, тумбы были сделаны по всем правилам. Прода была 180-240. Сиджами занимался 2 месяца. Поднял 1 сидж (матюры) до 30К, 2 сидж БДСМ до 11К.
Во время работы с сиджами, на каком то форуме я купил логин/пароль от форума тех поддержки хрумера и заразился этой программой. Знаний тогда ещё никаких не было но я решил рискнуть и купить эту чудо-программу. На тот момент, когда я покупал хрумер я решил продать сиджи т.к. у меня многое не получалось, а ответы на свои вопросы я не получал ни на форумах, ни у трейдеров. Все меня посылали. Сиджи выгодно продал.
За 2 месяца заработал на них 800 баксов. 300 на БДСМ и примерно 500 на матюрках.
Сиджи продал новичку за 300+200 баксов.
Блоги на тот момент траф не приносили, на фрихах появилось немного СЕ. Доход в месяц был примерно 300 баксов.
С покупкой хрумера я начал читать сео блоги и форумы. Общего между сео блогами и сео только кей "сео" в имени домена и слово "сео" в тайтле. Погуглив ещё на эту тему, я всётаки нашел целых 2 сео блога, в которых было много для меня интересного и познавательного. После изучения матчасти я купил дми, дорген джона и лезвия. Само собой у разработчиков, а не у барыг. Траф был только с лезвия и дми. Джоник что то совсем трафа не принёс. Доры делал на своих доменах и на фрихах. Делал НЧ адалт и лил на кодеки. Вышел где то на 100 в день, потом гугл забанил мою тдс и написал что домены могут похерить ваш компутер. Ещё 2 месяца работы в задницу. Зато появился кое какой опыт.
Дальше я полез в фарму. На форуме тех поддержки хрумера один горе рефовод начал набирать рефов и я повелся на это объявление. Мне были присланы инструкции как начать. Ни на один вопрос мой горе рефовод не ответил и я начал работать сам.
Наделал доров на профайлах я начал их спамить. Таким макаром за месяц я заработал на фарме (rx-p***.com) примерно 400 баксов.
Доход с адалт проектов упал на 100 баксов Smile Я начал распродавать домены с фрихами и блогами. Опять всё продал успешно.
Работа с фармой мне не понравилась. Ну, не то, чтобы с фармой, просто не понравилось заниматься безперспективным делом. Профайлы рано или поздно удаляют админы или банит гугл. Ещё работал с софтом. Но тут так же как и с кодеками, гугл меня не полюбил. Далее успешно продал хрумер своему рефу. Следующие месяцы я вообще ни чем не занимался, кроме прочтения блогов, писал с блокнот идеи, которые я буду реализовывать и делал ссылки на интересные топики с обсуждениями.

За год работы я понял, что простых денет здесь нет. Ну до того, как это понять я догадывался, что в онлайне халявы нет, с таким настроем я сюда и пришел. Как я уже и говорил, я поставил себе цель понять что к чему и поэкспериментировать. Могу с уверенностью сказать, что мне это удалось.
На сегодняшний день умею работать с любыми паблик доргенами, спамилками, умею собирать базы, делать фрихи, сиджи, топы, топовые фрихи, постить галерки, делать блоги, имею представления о многих трафоресурсах, знаю как искать палёные темы и т д.

Сейчас у меня осталось 2 блога и штук 10 фрих, которые я не продал по той причине, что они совершенно случайно вылезли в топ гугла по хорошим кеям. Доход с блогов в период 250-300$
С фрих – 200-300. В месяц 450-600$.


Сейчас я собираюсь серьёзно заняться заработком в онлайн. Цель – имея кое какой опыт, зарабатывать деньги и выйти на нормальный(для меня) доход, работая 10-15 часов в день 5-6 дней в неделю.

В данный момент я не могу выбрать на что лучше направить все свои усилия и куда лучше влаживать деньги по той причине, что после всех этих экспериментов в голове каша.

Если у кого то будет желание и время дать мне совет или чем то помочь, то с удовольствием стану рефом. Как вы уже поняли, задавать нубовских вопросов я не буду, денег просить тоже не буду (есть свои). Если кому то нужен адекватный реф (не школьник), который не сбежит завтра в неизвестном направление – оставляйте контакты и назначайте часы приёма, много времени не займу. Если нет - не беда, как обычно разберусь во всём сам.

Спасибо за внимание!
С радостью отвечу на появившиеся вопросы.
# Ср Сен 10, 2008 12:15 amBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Цитата:
Общего между сео блогами и сео только кей "сео" в имени домена и слово "сео" в тайтле. Погуглив ещё на эту тему, я всётаки нашел целых 2 сео блога, в которых было много для меня интересного и познавательного.


URL`s?
# Ср Сен 10, 2008 12:18 amDallas Зарег.: 08.09.2008 ; Сообщ.: 136Ответить с цитатой
Никаких URL`s Smile
Где то читал, что это не хорошо выкладывать чужие ресурсы.
# Ср Сен 10, 2008 12:23 amBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Цитата:
Никаких URL`s
Где то читал, что это не хорошо выкладывать чужие ресурсы.


Это, мягко говоря, бред Smile Если человек создал блог, следовательно он заинтересован в новых читателях, иначе зачем вообще выкладывать его в интернете? Вёл бы себе дневничок в блокнотике.
# Ср Сен 10, 2008 12:29 amDallas Зарег.: 08.09.2008 ; Сообщ.: 136Ответить с цитатой
Это не бред.
Когда на форуме кто то выкладывает чужие ресурсы "для примера" - ему говорят, что это не хорошо.

Блоги:
profithunter.ru
dimok.ru (blog.dimok.ru)
# Ср Сен 10, 2008 12:54 amBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Цитата:
Когда на форуме кто то выкладывает чужие ресурсы "для примера" - ему говорят, что это не хорошо.


Если выкладывают ссылку на дорвей чей-то, например. Разницу чувствуешь?

P.S. Профитхантера тоже с удовольствием читаю, один из лучших SEO-блогов в рунете, если не лучший.
# Ср Сен 10, 2008 12:55 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Dallas, статья грустная у тебя.
и что то меня грызут сомнения что ты работая с дорами нечего не преуспел в этом бизе.
# Ср Сен 10, 2008 1:00 amDallas Зарег.: 08.09.2008 ; Сообщ.: 136Ответить с цитатой
adamant писал(а):
Dallas, статья грустная у тебя.



http://www.bash.org.ru/

Цитата:
и что то меня грызут сомнения что ты работая с дорами нечего не преуспел в этом бизе.



Твоё право.
# Ср Сен 10, 2008 1:32 amFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
Цитата:
Блоги:
profithunter.ru
dimok.ru (blog.dimok.ru)

боянчик... :smk:
Цитата:
работая 10-15 часов в день 5-6 дней в неделю

не не не.... 4-5часов в день, два выходных и 4-5К в месяц ни меньше!!!! :rr6:
Ставьте перед собой реальные цели...
# Ср Сен 10, 2008 6:17 amNastia Зарег.: 27.09.2007 ; Сообщ.: 762Ответить с цитатой
Интересно было почитать Drinks or Beer
# Ср Сен 10, 2008 7:09 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Если у кого то будет желание и время дать мне совет или чем то помочь, то с удовольствием стану рефом.


Совет дам, выбери любое направление но ОДНО, это очень важно, и занимайся им как ты и описал по 10-15 часов в день и ты достигнешь нормального уровня дохода в течении года наверняка, учитывая что как для новичка у тебя очень хорошо получалось если верить твоим приведенным примерам в различных темах и направлениях.
Желательно конечно чтобы направление тебе еще и нравилось или хотя бы не вызывало отвращения как адалт у некоторых вебмастеров которые им занимаются.

Я бы тебе посоветовал со своей точки зрения занятся фармой, лучше гербальной, с ней ничего никогда не случится и доход от фармы намного стабильнее чем от многих других направлений по понятным причинам, без любых развлекательно увеселительных вещей человек может обойтись, а без лекарств нет, здоровье всегда было заботой номер один для большинства людей в мире, вот такая простая логика.
# Ср Сен 10, 2008 7:36 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Цитата:
без любых развлекательно увеселительных вещей человек может обойтись, а без лекарств нет


я не пью таблетки никогда! А вот сексом занимаюсь довольно часто Smile ну это так офтоп

Статейка прикольная, интересно почитать историю другого человека. Статья действительно грустная, в том плане что она пропитана какой-то болью и грустью. Выше нос, усе хорошо!
# Ср Сен 10, 2008 8:59 amshapov Зарег.: 26.09.2007 ; Сообщ.: 280Ответить с цитатой
Dallas писал(а):
Сиджи выгодно продал.
За 2 месяца заработал на них 800 баксов. 300 на БДСМ и примерно 500 на матюрках.
Сиджи продал новичку за 300+200 баксов.


я бы не сказал, что это выгодная сделка
# Ср Сен 10, 2008 9:29 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
я не пью таблетки никогда!


Думаю это отклонение от среднестатики в плюс, с чем и поздравляю, таких людей мало.
# Ср Сен 10, 2008 9:35 amPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
ТС, по адалту, в частности блогам, можешь стучаться, подскажу чего.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.