Финансы и безопасность. Все в одном топике.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Авг 31, 2008 12:23 amseodevel Зарег.: 19.06.2008 ; Сообщ.: 141Ответить с цитатой
Здравствуйте. Появилось много вопросов на которые я толком не смог найти ответа. Надеюсь сможете помочь.

Суть вопроса заключается в следующем. Как "правильно" обналичивать WebMoney в РФ. И как обналичивать электронную валюту вообще?

Существуют сервисы в городах по обналичиванию вебмани/яндекс. суть заключается в отправки им на кошель денег с указанием ФИО и паспорта. Приезжаешь показываешь паспорт - забираешь деньги. На сколько это безопасно в плане налоговой. И вообще какой существует порог вывода после которого налоговая берет тебя на заметку? или учет ведется только о транкзациях Рублей?

Также можно закать дебетовую карту вебмани. Кто что о ней скажет?
а может какие-нибудь еще методы есть?

Потом следующий вопрос. Какие данные нужно использовать у вебмани(левые или настоящие). У меня все на мои оформлено + паспорт, адрес и так далее.

А насколько мне известно то вебмани вправе предоставить необходимым лицам информацию о движениях на кошельке.

Потом если у вас вебмани зарегистрирован на ваше лицо, и вы принимаете платежи с адалт партнерок, то в примечаниях написано
Mass Pay site.com id

Т.е вычислить деятельность партнерской программы несоставляет труда. А если придет платеж от какой нибудь к*дек партнерки? я правда ни разу не видел что они в примечании пишут, но все же?

Как выводить деньги и при этом спать спокойно?
# Вс Авг 31, 2008 1:37 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Как я стал менялой и “купи-продай”ем вебмани-денег - там есть ссылка на мою статью в моем блоге,
а также куча полезных комментов в топике про статью, из которых можно почерпнуть нужную тебе инфу.

еще околотематичный топик есть: Как не терять на вебманях

а еще по терзающему тебя вопросу об анонимности и удостоверяющих личность данных могу коротко ответить:
у меня все подставные, везде чужие (но реальные) данные. т.е. на чужих подставных лиц сделано.
иногда по договоренности, а иногда даже без их ведома. но никогда еще не приходилось их (подставных людей)
таскать и просить заверифицировать мои онлайновые делишки и потуги, оформленные на них.
# Вс Авг 31, 2008 2:11 amseodevel Зарег.: 19.06.2008 ; Сообщ.: 141Ответить с цитатой
а если налить через менял (у нас 6,5% комиссия) то акт купли-продажи ценных бумаг (вебмани), совершаем компания которая производит обмен?

к примеру
Вебмани - Банк - Кошель : я должен платить налог
Вебмани - Менялы - Кошель : я перечисляю с вебмани на вебмани (меняле)

Т.е если через менял - то я сплю спокойно?)
# Вс Авг 31, 2008 10:25 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Лучше через епасс выводи.
Вебмани если суммы не большие, если по 10К+ на частное лицо в не крупном городе выводить постоянно, думаю рано или поздно вопросы возникнут.


Цитата:
Т.е если через менял - то я сплю спокойно?


Меняла тоже человек, если у него серъезные проблемы возникнут то проработают все его связи.
# Вс Авг 31, 2008 12:17 pmseodevel Зарег.: 19.06.2008 ; Сообщ.: 141Ответить с цитатой
в роли менялы выступает ООО.
# Вс Авг 31, 2008 12:24 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
на первых порах не парься по этому поводу - через менял выводи.
а потом епасс карту себе закажешь через какой-нибудь сервис.
например через ePayService. о нем подробнее с примерами и методами получения карты и вывода денег
можешь почитать на блоге Тормоза: тут начало, а тут счастливый конец.
вот через епэйсервис потом себе карту сделаешь, и будешь "анонимно" выводить деньги.
т.е. без оффлайновых менял сам в одиночку с банкоматов будешь стричь купюры. Smile
# Вс Авг 31, 2008 12:31 pmseodevel Зарег.: 19.06.2008 ; Сообщ.: 141Ответить с цитатой
Hello_Kitty, Li-Hua, спасибо за советы и рекоммендации
# Вс Авг 31, 2008 2:48 pmPIMPman Зарег.: 03.06.2007 ; Сообщ.: 271Ответить с цитатой
seodevel, я бы посоветовал тебе еще как альтернативу найти в городе частных менял, не организацию (ООО). Ведь ООО все сделки и платежи проводит по бухгалтерии и о них знает налоговая. Ну это если ООО работает с учетом расходов. Попробуй на городском форуме поискать объявления о покупке и обмене вебмани. Такие менялы уж точно нигде ничего не показывают официально через налоговую. А просто в черную работают и меняют и выводят деньги анонимно.
# Вс Авг 31, 2008 4:28 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
в роли менялы выступает ООО.


Ну и что, вот отмоют они за долю, пару лям кардерских денег и начнут все их транзакции поднимать, а там ты, с тобой обязательно свяжутся и попросят доказать легальность твоих переводов. Просто как пример.
# Вс Авг 31, 2008 5:22 pmNastia Зарег.: 27.09.2007 ; Сообщ.: 762Ответить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
а потом епасс карту себе закажешь через какой-нибудь сервис. например через ePayService и будешь "анонимно" выводить деньги.


Два вопроса:
1. Смогу снимать с любого банкомата даже со Сбербанковского?
2. Почему "анонимно" в кавычках?
# Вс Авг 31, 2008 5:25 pmseodevel Зарег.: 19.06.2008 ; Сообщ.: 141Ответить с цитатой
o_O
# Вс Авг 31, 2008 5:42 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
1. с любого автомата, который работает с пластиковыми картами VISA и может выдавать с них деньги.
ведь карта будет епассовская, VISA electron. насчет поддержки сбербанковскими банкоматами карт VISA - я не знаю.
по идее должна быть поддержка. об этом просто узнать глянув на банкомат и увидев там логотип VISA.
2. в кавычках потому что в любых случаях анонимность - понятие условное. в случае снятия денег с банкоматов,
свидетелей и третьих лиц, участвующих в этом процессе, как бы нет. но есть ведь админы-суппорты epayservic-a,
которые ведут логи транзакций когда ты через их сервис вебмани выводишь на epassporte-карту (VISA electron).
до этого процесса еще учитываются транзакции вебмани, когда ты wmz переводишь в аккаунт ePayService,
после него еще об этом узнает epassporte, т.к. ты же меняешь вебмани на епасс.
т.е. получается физ.лица и юр.лица оффлайновые как бы не участвуют в сделке,
но участвуют сами платежные системы, и если деньги там сильно паленные или что-то там не в порядке,
то следаки выйдут на тех людей, на чьи данные зарегистрированы аккаунты и кошельки в вебмани и епассе, а также ePayService тоже могут потрясти.
# Вс Авг 31, 2008 5:55 pmNastia Зарег.: 27.09.2007 ; Сообщ.: 762Ответить с цитатой
Hello_Kitty, спасибо, я завтра их саппорт потерзаюSmile
# Вс Авг 31, 2008 8:34 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
я тоже через epass повадился снимать деньги с вебмани, ибо лень мешает ездить в банк несколько остановок, а с карточкой спустился вниз в магазин, снял сколько надо денег, купил что нужно, и все , по тарифам на съем получается примерно столько же, как и заказывать те карточки, которые сами вебмани предлагают, может быть чуть больше, но меня не напрягает комиссия за съем на данный момент!
# Пн Сен 01, 2008 11:03 amNastia Зарег.: 27.09.2007 ; Сообщ.: 762Ответить с цитатой
Сегодня с саппортом говорила - буду делатьSmile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.