Как отключить вирусы на флеш - носителях
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Вт Июн 10, 2008 10:37 pmwgroove Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 416Ответить с цитатой
ну не знаю, автору +, но все-таки мне кажется, что это немного для чайников. Любой вирус ловится нормальным антивирем при постоянных апдейтах. А так обычно антивирус + файрвол+закрытые удаленные порты+нерасшаренный компьютер и все в порядке - можно смело ходить по любым сайтам. В общем, тонкие настройки виндоуз и. т. д.
# Чт Июн 26, 2008 9:33 ammy-tribune Зарег.: 18.03.2008 ; Сообщ.: 26Ответить с цитатой
Спасибо всем за тёплые слова.

Wgroove, не соглашусь с Вашей фразой "любой вирус ловится нормальным антивирем при постоянных апдейтах" - это похоже на "любой пассажир самолёта находится в безопасности, потому что системы очень надёжны, а экипаж обучен". Да, самолёты очень безопасны, но иногда падают. И новые вирусы тоже иногда успешно проникают в систему, пока о них не узнают антивирусные компании. Согласитесь, что антивирус не является панацеей. А отключенный авторан позволяет заведомо избежать запуска любого кода (в том числе, вирусного). Это не покрывает всех случаев, но с конкретным типом проблемы справиться позволяет. А проблема эта становится всё актуальнее с каждым месяцем.

Кстати, если Вы думаете, что новый FireFox безопасен, то прочитайте статью об устройстве уязвимости Flash. Суть в том, что если установлен Adobe Flash, то браузер резко становится дырявым из-за особенностей реализации от Adobe. И пока ничего с этим нельзя поделать.

Ладно, желаю всем не болеть Smile Ни телом, ни компьютером Smile
Болейте за нашу команду!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.