Размышления по поводу блоггинга
Новая тема Написать ответ
# Вт Июн 17, 2008 8:07 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
Я веду блог больше года. За этот относительно не большей промежуток времени я успел познакомиться с многими, как нормальными, так и не очень людьми, сформировать для себя некоторые принципы, постулаты, которых я придерживаюсь.

Я не даю советы, как большинство блоггеров со стажем, новичкам относительно блоггинга. Ведь каждый заводит блог со своей целью, одни нужна популярность, другим самовыражение, третьи ищут партнеров и однодумцев... Я просто делюсь своими соображениями, которые пришли мне в голову недавно относительно самого процесса блоггинга.

1. Качество контента.

Ведь содержимое блога, то, о чем автор пишет, является самой главной составляющей успешного блоггера...

2. Блоггинг - бизнес.

Не в том плане, что это способ зарабатывать деньги. Я подразумеваю нечто другое...

3. Ссылки - все.

Блоггерам, особенно новичкам, необходимо ставить ссылки. На кого...

4. Придерживайтесь своего мнения.

Этот пункт касается вообще всего. Нужно придерживаться своего мнения в вопросах бизнеса, религии, истории, литературы, музыки, других людей и т.д...

5. Много читайте.

За этот год я наверное прочитал объем постов сравнимый с книжным шкафом в полок 5...

6. Заводите знакомства в своей нише.

Этот пункт выплывает с прошлого. Знакомтесь с другими блоггерами, пишущими по Вашей тематике и не только...

7. Будьте проще.

Не называйте свой блог самым интересным, самым полезным, самым лучшим. Не называйте свои статьи самыми лучшими, самими интересными, самыми мега и т.п. Нормальные люди и так их оценят. Не нужно понтов. Не отключайте комментарии — это вообще верх дебилизма и нарцисизма. Блоги существуют, что бы их комментировать. Отключать комментарии имеют право лишь некоторые состоявшиеся личности типа Лебедева, и то у него они включены ...

Более подробно с моими размышлениями по поводу блоггинга Вы можете познакомится здесь - http://www.spomoni.com/2008/06/blog-post_13.html
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.