Весна, военкомат. Есть вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Апр 09, 2008 8:43 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21668Ответить с цитатой
Цитата:
Понял что в военкомат самому ходить не нужно, тянуть время...



умница :mrgreen:

а вообще, ходить тебе надо только пока в институт, .. и думать только о том как его закончить..
а когда получишь корку-ХЛЕБа .. тогда и отношение солдат к тебе будет уже другое..
ты уже будешь как чел. востребованный в обществе, а не на войне..

косить через покидания места прописки дает результат.. но тебя впринципи могут просто товарищи М. остановить хоть на аляске и посмотреть в паспорт... "непей водку в метро" - понял да.. если много водки будешь пить то когда нибудь отведут в лагерь и там штрих коды прочекают твои.. - такое тоже может быть.. правда доставка даже тебя на соседнюю улицу тоже за твой счет, а его может и не быть.. Все пропил типа ты говори.. - бесплатно то они неработают :mrgreen:
# Чт Апр 10, 2008 1:37 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
мои данные устарели наверна, но все равно имхо лучше 3-5К отдать чем идти в армию
# Пт Апр 11, 2008 12:58 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21668Ответить с цитатой
3-5К руб. ? :mrgreen:
- откосить можно и за такую К именно руб. если самому через мед. учреждения делать + со здоровьем есть какая то зацепку кот вы можите использовать и Утрировать ее перед медиками так сказать .. ла-ла ...пам-пам.. Wink
# Сб Апр 12, 2008 1:38 amChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
Вы забываете только о том, что белый билет для многих денежных организаций - это волчий билет.
Да и имхо с переездом на ПМЖ за бугор в будущем могут возникнуть проблемы. Это русскому бюрократу ясно будет что белый билет - 99% просто отмаза. А импортные бюрократы имеют право в это не верить, желающих выехать - море. Не уверен, но есть такие мысли.
Т.е. надо как-бы и о будущем думать.
То, что может решить проблему здесь и сейчас - "завтра и там" может сделать проблем еще больше.
# Сб Апр 12, 2008 3:50 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
И тем не менее лучше с ним сейчас, чем не понять что останется от чела после армии + потерянное время. Хотя может повезти и фсе будет гут.
# Сб Апр 12, 2008 10:25 amЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
Все зависит от категории.
А - самые здоровяки.
Б - самая распространенная категория, которую всем подряд ставят в военкомате
В - вот эта та категория, начиная с которой вы не подлежите призыву на военную службу.Такую категорию можно получить по плоскостопию, сколиозу, дерматитам, псориазу и т.д. При такой категории проблем с работой, кредитами не будет. При этом вы получаете ВОЕННЫЙ БИЛЕТ с категорией "В" и зачислением в запас.
А следующие категории никто покупать/пробивать не будет, ибо :
а) нах естественно никому не нужно
б) хрен их получишь, так как должны быть очень серьезные проблемы со здоровьем.


Последний раз редактировалось: Жека (Сб Апр 12, 2008 12:41 pm), всего редактировалось 1 раз
# Сб Апр 12, 2008 12:21 pmSunlight Зарег.: 08.02.2008 ; Сообщ.: 770Ответить с цитатой
Мне год остался учиться. дальше поступать никуда не собираюсь... придется тоже столкнуться с военкоматом... ((
# Сб Апр 12, 2008 12:29 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Цитата:

Вы забываете только о том, что белый билет для многих денежных организаций - это волчий билет.
Да и имхо с переездом на ПМЖ за бугор в будущем могут возникнуть проблемы. Это русскому бюрократу ясно будет что белый билет - 99% просто отмаза. А импортные бюрократы имеют право в это не верить, желающих выехать - море. Не уверен, но есть такие мысли.
Т.е. надо как-бы и о будущем думать.
То, что может решить проблему здесь и сейчас - "завтра и там" может сделать проблем еще больше.


Какой белый билет? Нет там ничего такого. Расписание болезней обширнейшее - например гипертония. А в военнике стоит тупо статья по какой ты отмазался. Понятно если по дурке косить, то это учет в ПНД - только зачем это делать. Расписание болезней целая книжечка. Кому надо тот у себя обязательно что-то найдет.

Цитата:

- откосить можно и за такую К именно руб. если самому через мед. учреждения делать + со здоровьем есть какая то зацепку кот вы можите использовать и Утрировать ее перед медиками так сказать .. ла-ла ...пам-пам..


Вообще если есть зацепка, то с ней можно добиться вообще бесплатно отсрочки и далее освобождения. Только надо понимать, что все справки которые вы собрали сами, для военкомата ровным счетом ничего не значат, если они что-то и дадут, то только направление на стационарное обследование в одну из больниц которую скажет военкомат. К слову сказать, военкомат не может отказать, если вы даже без сравок заявите, что у вас что-то не здорово, и обязан положить в стационар на обследование.
# Сб Апр 12, 2008 12:38 pmЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
1) Насколько мне известно, в военном билете будет стоять только категория (В), заболевание не будет указано
2) Если не ошибаюсь, Вы можете проходить медицинское обследование в любом учреждении Российской Федерации, имеющем соответсвующую лицензию на мед. деятельность. (не обязательно в том, в которое направит военкомат, безусловно военкомат начнет придираться, и вероятно придется решать через суд, но это абсолютно реально и пока вы судитесь, - все действия по призыву в отношении вас останавливаются, при желании суд можно затягивать)
Цитата:
Мне год остался учиться. дальше поступать никуда не собираюсь... придется тоже столкнуться с военкоматом... ((


Вы уже проходили первую медицинскую комиссию ? Если нет - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прямо сейчас найти у себя заболевание. с первой комиссии пробить военник легче

скоро сам буду проходить мед освидетельствование в военкомате - подробнее опишу, какие там злые дядьки и как пытаются разводить
# Сб Апр 12, 2008 12:56 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Цитата:

1) Насколько мне известно, в военном билете будет стоять только категория (В), заболевание не будет указано


Ничего там не стоит. Там вот так примерно - "На основании Расписания болезней (постановление Минобороны (а может и не минобороны, точно не помню) №260-а это точно помню ) число месяц год , признан "номер статьи такой-то": и далее штамп (в котором результаты обследования) например, "негоден к службе в мирное время, годен к нестроевой в военное".
И далее, подлежит переосвидетельствованию число, дата, год.
Цитата:

2) Если не ошибаюсь, Вы можете проходить медицинское обследование в любом учреждении Российской Федерации, имеющем соответсвующую лицензию на мед. деятельность. (не обязательно в том, в которое направит военкомат, безусловно военкомат начнет придираться, и вероятно придется решать через суд, но это абсолютно реально)


Не реально. Оно только теоретически. Проще пройти то, что предложит военкомат. Так как ни один закон не запрещает военкомату назначить переосвидетельствование.
# Сб Апр 12, 2008 1:08 pmЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
ну хызы, в ближайший месяц-два все это испытаю на "своей шкуре" Smile
# Сб Апр 12, 2008 1:22 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Ага, помню, они мне давно еще пытались втюхать, что те, кто приходит к ним сам добровольно, попадает в лучшие элитные части, а остальных они посылают валить лес в Сибирь.
В этой стране никогда не будет профессиональной армии, а только пушечное мясо...
# Сб Апр 12, 2008 1:24 pmKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
Germes, я читал, что переосвидетельствования отменены как класс. Т.е. в данный момент это просто "взятие на понт".
# Сб Апр 12, 2008 2:09 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Цитата:
Ага, помню, они мне давно еще пытались втюхать, что те, кто приходит к ним сам добровольно, попадает в лучшие элитные части


да, есть такое дело. :mrgreen: только мало прийти самому - надо еще и попроситься в элитные части.
а то просто молчаливый приход загнанного в безысходность парня не позволит попасть в элиту. Wink
# Сб Апр 12, 2008 2:17 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Народ, может быть кто-то знает, такой вопрос...
Не прошло и стольких лет, как я озаботился получением красного билета - надоело нервничать шесть месяцев в году. Если адвокатская контора выдала мне бумажку, в которой написано, что мой призыв обжалован в федеральный суд и на время рассмотрения дела меня забирать нельзя, это будет весомым аргументом для ментов, если те, не дай бог, меня где-то поймают? Или нужно будет просить "права на звонок адвокату", брыкаться и грозиться международным судом по правам человека? Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.