Вопрос по блогу и фрихам
Новая тема Написать ответ
# Пн Фев 25, 2008 7:25 pmseomister Зарег.: 21.02.2008 ; Сообщ.: 34Ответить с цитатой
Привет всем! Smile
Изначально домен планировал под постинг фрих, в корне сделал блог. Можно ли сабмитеть этот блог (который в корне) в блог диры и параллельно с этим делать фрихи на этом же домене и добавлять их в ЛЛ? На что стоит делать большую ставку, на блог, который в корне или же на фрихи? С блога как я понял можно добавлять ссылки на фрихи и с фрих добавлять ссылки на блог. С блогом проблем не будет (в плане контента и сообщений), с английским дружу более менее Drinks or Beer.

Заранее всем спасибо за ответ! Smile
# Пн Фев 25, 2008 8:16 pmVlad3d Зарег.: 12.09.2006 ; Сообщ.: 129Ответить с цитатой
можно и нужно. все так и делай.
# Вт Фев 26, 2008 2:25 amLkv7 Зарег.: 04.07.2007 ; Сообщ.: 899Ответить с цитатой
так паралельно все в принципе и делают
конечно же ставка на фрихи!
блогу время нужно,чтоб он начал деньги приносить.
# Вт Фев 26, 2008 3:19 amsqewz Зарег.: 21.03.2006 ; Сообщ.: 106Ответить с цитатой
Все в основном так и делают
# Вт Фев 26, 2008 7:13 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
А упор делать на количество, вот Smile
# Вт Фев 26, 2008 4:01 pmseomister Зарег.: 21.02.2008 ; Сообщ.: 34Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
А упор делать на количество, вот Smile



На количество блогов или фрих? Smile Просто изначально я планировал заниматься фрихами, специально под это дело купил домен и хостинг. Затем нужно было что-то повешать в корень, почитав советы, решил повешать блог...и призадумался, не зря ли я вообще затеял делать фрихи? Тема блогов мне более интересна, чем клепание фрих (и есть ли вообще перспектива в этом на сегодняшний день?). Не зря ли я вообще покупал хостинг и домен? Ведь блоги можно делать и на фрихостах...Короче я запутался совсем Sad
# Вт Фев 26, 2008 4:06 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
все не зря
# Вт Фев 26, 2008 4:30 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Сделай блог мультинишевым, закажи дизайн, оформи все красиво. Делай другие нишевые блоги, сабмить их в директории и каталоги и ставь ссылки на них из постов своего главного блога, который никуда сабмитить не надо. А фрихами прокачивай домен, и будет счастье.
# Вт Фев 26, 2008 6:50 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
На количество блогов или фрих?


И того и другого, попробуй несколько нишевых сделать блогов на отдельных доменах и с каждого постить фрихи, если не нарушать так сказать правил, то по очереди придется постить. Просто блоги в смысле именно блога а не сплога это редкость, я думаю ты сделаешь именно сплог, даже если будет уникальный текст и не будет какой-то фишки, изюминки то растить букмарков там будет сложно. Большинство делают как раз сплоги, но называем их все равно блоги для удобства, тут надо брать количеством. Постинг фрих я использую только для прокачивания доменов(как один из способов прокачивания), а делать ставку на заработок с фрих я бы не стал именно сейчас начиная с нуля. Не будем брать во внимание тех кто постит много лет и имеет несколько К запосченных фрих, и продолжает постить, у них другая ситуация абсолютно.
# Вс Мар 02, 2008 2:18 amseomister Зарег.: 21.02.2008 ; Сообщ.: 34Ответить с цитатой
Такой момент интересует, при добавлении блога в блогдиректории я ставлю ресип на свой блог. Как я могу узнать добавили мой блог или нет? Проверять вручную и искать свой блог в списке? И как долго нужно ждать, пока добавят мой блог (1 день, 1 неделя, месяц?). Например, если блог не добавили, то какой смысл держать ресип на блоге, всё-таки лишние исходящие ссылки не есть гуд.
# Вс Мар 02, 2008 12:34 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
узнать сможешь когда они пришлют тебе письмо с апрувом.
если прислали что добавили твой блог - то 98% это правда. Smile
проверять вручную приходиться - но не в списках рыться,
где сотни-тысячи блогов разещены, а через форму поиска по блогдиректории.
задавай там запрос либо по доменному имени (без http, www, и доменной зоны),
либо по тайтлу (site name), который ты указывал при сабмите.
ждать апрува приходиться когда как - иногда 1-2 суток,
иногда неделя-две. через две недели можешь удалять нахрен их ресип.
иногда через месяц-два (!!!) прийти апрув может - но нафиг такие тормозные диры нужны? Smile
если тебя не добавили или отдеклайнили и послали нах с твоим блогом,
то конечно удаляй их ресип, он лишним балластом будет.
# Вс Мар 02, 2008 4:15 pmseomister Зарег.: 21.02.2008 ; Сообщ.: 34Ответить с цитатой
Hello_Kitty
Спасибо! Мои домыслы подтвердились Smile Сегодня многие прислали письмо с аппрувом (на следующий день после добавления). На первых порах сколько оптимально ставить ресипов, чтобы не перебрщить с этим делом?
# Вс Мар 02, 2008 4:42 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
50 - оптимально. Smile это если у тебя типа "белый" блог.
если сплоги клепаешь - то пофигу. можно и 100 ресипов всандалить.
еще прикольнее смотрится когда 50-70 ресипов только от блогдиров,
а помимо этого есть еще ресипы (большие и пёстрые) от 10-20 линклистов.
вот это здорово! :mrgreen:
если только начинаешь и всего опасаешься, ставь не больше 50 ресипов - самый нормалёк.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.