Генерация идей в онлайн-бизнесе
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Фев 13, 2008 11:34 amNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
Привет! Что т заработался совсем, по форумам времени ходить совсем нет Smile Чорт, проблема такая - каждый день в голове возникает несколько идей, на мой взгляд идеально-гениальных, тщательно копаю гугль на заданную тему - конкурентов нет, ниша свободна - делай не хочу! Но вот времени нет да и после напряженного рабочего дня энергии и энтузиазма тоже не хватает (лень). Как думаете, может ученика завести какого, что б он реализовывал это все? Или партнера с которым пополам работу делить? Т.е. я мозг - он руки Smile Кстати темы то тоже палить не охота, а самому делать никак Smile Чорт, замкнутый круг получается, вы как справляетесь? Smile
# Ср Фев 13, 2008 12:39 pmKass Зарег.: 03.01.2006 ; Сообщ.: 62Ответить с цитатой
Не может быть партнерских отношений мозг-руки, потому что руки со временем сделают ноги Smile
И будут собственно правы, генерить идеи это хорошо а работать ему.

Используй наемный труд, пиши тех задания и нанимай на фрилансе либо, что самое лучшее в офис на зарплату и будет тебе счастье, заодно и увидишь на практике как твои идеально-гениальные идеи отобьются.
Вариантов больше нет.
# Ср Фев 13, 2008 1:35 pmNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
Да я сам пока в офисе на зарплате, рано мне еще народ набирать - по $ не потяну Smile
# Ср Фев 13, 2008 2:06 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Разбивай на несколько частей чтобы общую картину было проблемно увидеть и давай разным фрилансерам задания.

Мозг - Руки, не рабочая схема. Касс, точно все сказал.
Мозг - Руки+Небольшая_зарплата, рабочая схема.
# Ср Фев 13, 2008 4:39 pmdb Зарег.: 04.12.2006 ; Сообщ.: 210Ответить с цитатой
на самом деле тебе может только казатся что это "темы", если ты их много "генеришь", то либо ты гений, либо одно из двух )

з.Ы. мозги+руки вполне рабочая схема, когда они у одного человека :mrgreen:
# Ср Фев 13, 2008 5:04 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Kass, отлично сказал
Nikwind, что еще можно посоветовать?
-тщательно обмозговать тему, прокрутить в голове все нюансы, подводные камни, может овчинка выделки не стоит. Мне лично на этом этапе помогает рисование в баре на салфетках различных схемок, картинок Smile
-обсудить на форумах хотя бы в самых общих чертах, оценить востребованность идеи, может потому и нет конкурентов, что нет потребности?
-и самое главное не распыляться, для начала остановиться на чем-то одном наиболее привлектельном, ведь один успешный проект может дать тебе финансовую независимость и возможность воплощать в жизнь все свои идеи...
# Ср Фев 13, 2008 5:43 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Kass писал(а):
И будут собственно правы, генерить идеи это хорошо а работать ему.

Я бы даже так сказала: сгенерить идею бывает проще, чем её реализовывать Smile

Согласна с предыдущими ораторами, и хочу дополнить свои 5 копеек. Если уж идей действительно - фонтан, выбери те которые будешь сам реализовывать, а остальные подари людям Smile Ну - или продай Wink
# Ср Фев 13, 2008 6:43 pmDmitr Зарег.: 23.04.2007 ; Сообщ.: 926Ответить с цитатой
Ronald Wild писал(а):
Kass, отлично сказал
Nikwind, что еще можно посоветовать?
-тщательно обмозговать тему, прокрутить в голове все нюансы, подводные камни, может овчинка выделки не стоит. Мне лично на этом этапе помогает рисование в баре на салфетках различных схемок, картинок Smile
-обсудить на форумах хотя бы в самых общих чертах, оценить востребованность идеи, может потому и нет конкурентов, что нет потребности?
-и самое главное не распыляться, для начала остановиться на чем-то одном наиболее привлектельном, ведь один успешный проект может дать тебе финансовую независимость и возможность воплощать в жизнь все свои идеи...



всё оч точно...

насчёт мозг и руки испробовал на себе. так нихрена не получится, без денег как без рук. оптимально в офисе с командой умных в своей сфере (за что они ответственны) людей.
# Ср Фев 13, 2008 10:25 pmDolphin Зарег.: 23.07.2007 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Цитата:
а остальные подари людям Smile Ну - или продай Wink


А что есть люди которые продают идеи . Я имею ввиду действительно стоящие этого ? Smile
# Ср Фев 13, 2008 11:36 pmvestal Зарег.: 23.10.2007 ; Сообщ.: 39Ответить с цитатой
думаю отличных идей тут у каждого выше крыше, главная проблема в их реализации, так что если у тебя реально есть отличные идеи, попробуй реализовать хоть одну, и если выйдет, то можно будет уже думать о настоящем бизе - с наемными рабочими и т.д.
# Ср Фев 13, 2008 11:47 pmDmitr Зарег.: 23.04.2007 ; Сообщ.: 926Ответить с цитатой
vestal писал(а):
думаю отличных идей тут у каждого выше крыше, главная проблема в их реализации, так что если у тебя реально есть отличные идеи, попробуй реализовать хоть одну, и если выйдет, то можно будет уже думать о настоящем бизе - с наемными рабочими и т.д.



идей выше крыши - это одно,
а уверенность в идее, что хоть одна из них окупит себя максимально быстро и будет приносить максимально ощутимый доход намного ниже.
# Чт Фев 14, 2008 8:37 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Dmitr писал(а):
а уверенность в идее, что хоть одна из них окупит себя максимально быстро и будет приносить максимально ощутимый доход намного ниже.

Угумс. Самое интересное, что когда начинаешь эти идеи реализовывать - на практике обычно получается иначе, чем в теории. Но - кто ничего не делает - тот ничего и не получит Wink
# Чт Фев 14, 2008 9:45 amNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
Ну собсна решил, что реализую сначала то, что сам потяну в техническом плане и в плане привлечения тарфа, а дальше можно будет уже задумывать о более сложных проектах с участием сотрудников. Как там говорится - кто хочет все и сразу, получает ничего и постоянно? Smile
# Чт Фев 14, 2008 4:55 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
постепенно Smile но видимо и постоянно тоже Smile
# Чт Фев 14, 2008 6:18 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
а я встречал несколько сайтов-магазинов идей. там идеи за деньги продают.
идей очень много там, наверняка покупают, и это не так уж дорого стоит.
а насчет прибыли не в курсе, только владельца таких магазинчиков знают эту тайну.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.