Агрессия.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Фев 07, 2008 6:15 amdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
Агрессию надо выпускать в нейтральное русло, например спорт который требует хороших физических нагрузок, желательно активный, не качалка. Для кого-то это сплав на байдарках, для кого-то гонки на WRX STI, нужно найти свой способ и выпускать пар. Копить в себе агрессию очень вредно.
# Чт Фев 07, 2008 9:20 amMaggie Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 594Ответить с цитатой
dr.Greg, даа, отлично представляю себе, как это - поцапаться посреди ночи в январе, скажем, с девушкой, схватить тут же байдарку и ломануться сплавляться по реке... :mrgreen:
# Чт Фев 07, 2008 9:25 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:
отлично представляю себе, как это - поцапаться посреди ночи в январе, скажем, с девушкой, схватить тут же байдарку и ломануться сплавляться по реке

Laughing Laughing Laughing

По теме топика.. Агрессия ИМХО накапливается не просто так, а по какой то причине. Недовольство собой, окружающими, работой... Может стоит найти время, сесть и разобраться - что именно раздражает? И уже с первопричиной начинать работать - либо устранять её, либо принимать такой как есть...
# Чт Фев 07, 2008 11:10 amMaggie Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 594Ответить с цитатой
Ну да, а если по теме, то я скорее холерик - моментально взрываюсь и очень быстро остываю, но собственно в момент "взрыва" абсолютно не контролирую свои слова и действия, такого наворотить могу, ууу...
кстати, в отличии от благородных мужчин, отписавшихся здесь, которые если что, начинают пинать стены - я, ежели предметом моей агрессии (особенно если меня выводили из себя сознательно, ясен пень) является живой человек, могу и морду полезть бить, эх.
# Чт Фев 07, 2008 1:31 pmdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
Цитата:
поцапаться посреди ночи в январе, скажем, с девушкой


Такое возможно только на новый год, в другие дни с ней лучше ночью секесь делать Smile Хотя можно и на новый год секесь делать, заодно агрессия выпустится Wink
# Чт Фев 07, 2008 4:32 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
По теме топика.. Агрессия ИМХО накапливается не просто так, а по какой то причине. Недовольство собой, окружающими, работой... Может стоит найти время, сесть и разобраться - что именно раздражает? И уже с первопричиной начинать работать - либо устранять её, либо принимать такой как есть...

Естественно агрессия накапливается не просто так, а результате совокупности причин, которых может быть миллион. И разбираться во всех этих причинах, а тем более устранять просто нереально. И основной первопричины тут нет скорее всего. Не выспался, нахамили в транспорте, глючит софт, пропали сайны и т.д. Все это накапливается и в конце концов какая то из таких мелочей становится детонатором.
А все же глобальные причины есть наверное - это бешеный ритм жизни обитателей мегаполисов и повальная нищета малых городов и девенью. Скажу даже больше, сам уклад жизни нашей цивилизации.
Так что лучше жить в лесу в одиночестве и без всякого интернета и не будет агрессии Smile
# Чт Фев 07, 2008 7:45 pmTina Зарег.: 05.11.2007 ; Сообщ.: 303Ответить с цитатой
У моего друга годами так. Борется очень сильными физическими нагрузками (бег, плаванье, поднятие тяжестей), очень крепким зеленым чаем, малая доза общения с людьми...
Заодно когда уж совсем плохо было пошел к гомеопату, принимал курс капель год. Говорит очень помогло.
# Сб Фев 16, 2008 8:11 amklastef Зарег.: 16.02.2008 ; Сообщ.: 11Ответить с цитатой
Я, после всплеска злости, дабы не сорваться, становлюсь безразличным ко всему. Помогает. (правда не всем это удается сделать. Я не успокаиваюсь, нет. Я отключаюсь от всего, а когда прихожу в себя, уже успокоился... Потом, через некоторое время надо обязательно кому-нибудь выговориться - в спокойных тонах)
# Сб Фев 16, 2008 10:01 pmVenator Зарег.: 23.12.2006 ; Сообщ.: 437Ответить с цитатой
Сейчас книжку читаю, так там автор Виилма Лууле пишет, что агрессия вырастает из страха, а страх из чувства вины.
# Сб Фев 16, 2008 10:17 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
мои 5 центов...

Агрессия - это часть жизни.
Она может быть как созидательной так и деструктивной.
Злиться нужно! Только нужно взять 1 минуту, подумать и сделать адекватные шаги.
Это не касается тех моментов, когда реакция должна быть молниеносной. Если твоя агрессия это реакция на чужую, то думать много вредно. Надо действовать, адекватно и моментально.
# Вс Фев 17, 2008 1:24 amUdaff Зарег.: 13.12.2007 ; Сообщ.: 661Ответить с цитатой
Даже зверь может чувствовать жалость.

Я жалости не чувствую Mad

Значит я не зверь :smk:
# Вс Фев 17, 2008 1:36 amNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Вот тут ты ошибаешься... жалость - не инстинкт, у зверей ее просто нет по определению.
# Вс Фев 17, 2008 1:46 amUdaff Зарег.: 13.12.2007 ; Сообщ.: 661Ответить с цитатой
Это цитата :smk:
Зверь самый лютый жалости не чужд. Я чужд, так значит Я не зверь...
# Вс Фев 17, 2008 6:53 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Константин, а кто тебе вообще сказал что ты зверь? почему ты так яростно пытаешься это отрицать?
# Вс Фев 17, 2008 9:14 amdb Зарег.: 04.12.2006 ; Сообщ.: 210Ответить с цитатой
Жалость унижает....
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.