damn!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Фев 05, 2008 8:04 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Это че такое?


Наркотики сильные он употребляет давно, вот что значит.
# Вт Фев 05, 2008 8:08 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
наркотики принимать закончить не пробовал?


Так это и есть самая главная и единственная большая его проблема. А многие пробывали бросить? Люди курить бросить не могут, а наркотики это почти конец.

Чета как-то мрачно получилось. Короче я тоже за то чтобы хотя бы попытаться бросить наркотики. Хотя бы захотеть этого и пойти пока в здравом уме на принудительное лечение добровольно.
# Вт Фев 05, 2008 8:46 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Ребят, ну мне кажется не все так мрачно. Во всяком случае очень хочется в это верить...
# Вт Фев 05, 2008 11:20 amFluor~de~Lis Зарег.: 17.09.2006 ; Сообщ.: 531Ответить с цитатой
Rabbit, ну у него на аватаре написано - раз, это в то время, как у нас картинки с кисами и зайками и пчёлками, два - он сам пытается обратить на это наше внимание, три - пишет то, чего мы даже по большой пьяни не напишем. Про голоса, суицид и кто его оставноооовит... Возможно, конечно, всё это чистой воды прикол, но разве наркоманы в наше время такая редкость? Я живу в хорошем районе Москвы, хоть и в спальном, но тут у нас наркоманов пол района, а совсем серьёзных нарков среди них не оч много, но увидеть тож можно. Тут вон, два года назад, одна девочка, прич ём оч хорошенькая, на два года всего меня старше, и в жизни всё складывалось у неё прекрасно, планы, работа, любовь... подсела на наркотики... и полетела вниз с 8-го этажа. А недавно совсем один мой старый знакомый (в одном дворе живём, одногодки, раньше все вместе тусовались) сел в машину с одним другом-нарком... парня в морге даже родителям не показали... по фоткам определяли, он - не он. Вот так. Это везде и всюду. Тока парень был хороший. И девчужка та тоже. А тут реально пацана плющит.
# Вт Фев 05, 2008 11:28 amFluor~de~Lis Зарег.: 17.09.2006 ; Сообщ.: 531Ответить с цитатой
Ведь существует же клуб самоубийц в сети. Туда приходят люди и пишут на форумах, как им плохо жить и почему они хотят умереть. Я заходила на такой форум, но в прошлом. Заходила для исследования на тему, почему же люди хотят умереть. Очень запомнилась одна женщина. Она рассказала мне, что вот, её бросил муж, она осталась одна, у неё никого нет, ей никого не хочется, фигура ей её не нравится, жить не интересно, толку в этом нет - потому я хочу умереть. Ну я начала рассказывать женщине, что мир - прекрасная штука, что кресло-качалка плетёная, плед, спицы и клубок нежной шерсти могут спасти ситуацию, что можно завести животного, например кошку Мурку, короче, я стока всего ей пыталась предложить. Но от всего был отказ. Мол НЕТ, НЕ ХОЧУУУУ! Возможно у человека и было психическое нарушение, возможно тяжёлая депрессия... но надо же лечиться. Совсем не каждый человек пойдёт кидаться окна, наслаждаясь своими проблемами и ощущениями скорой смерти. Кто-то поймёт "я что-то делаю не так, я не могу справиться" и дрожащими руками вызовет 03... а там уже разберутся. И на этом сайте есть список веществ, препаратов, которые легко достать, чтобы смешать их и покончить с собой. Много чего там есть. Истории про тех, кто уже это сделал. Таких 1% и 100% сидящих на подобных форумах. Остальные - наркоманы, больные люди, готы.
~И они пишут и пишут и пишут и пишут... про шум эллектрички.........~
# Вт Фев 05, 2008 5:22 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Fluor~de~Lis, :thup:
а что за исследования ты пыталась провести? для чего они тебе нужны были?
Цитата:
Заходила для исследования на тему, почему же люди хотят умереть

# Ср Фев 06, 2008 1:21 amFluor~de~Lis Зарег.: 17.09.2006 ; Сообщ.: 531Ответить с цитатой
Hello_Kitty, ну это тут, среди некоторыхнеизвестных и незнакомых мне людей, ходят слухи, что я истеричка, тупая, ребёнок... так всё у них легко и просто. Но нет смысла спорить. Никому часто даже в голову не приходит, что с ними общается вполне спокойный человек, с ровным дыханием, чередой мысли. Да, возможно не такой, как они. Но ведь спокойный, адреналин не подскакивает, кровь к лицу не приливает. Это я сразу про две вещи хочу сказать:
во-первых, тут тоже было бы интересно провести исследование, но не знаю, каким путём: как люди оценивают поведение человека, с которым их разделает всё, а соединяет только интернет???
во-вторых, все вы (многие из вас) сильно вообще заблуждаются на счёт моей личности. Между прочим я очень чуткий человек, переживающий и сопереживающий, я болею за каждого, у кого горе. Возможно звучит пафосно, но мне не всё-равно. Зато я встречаю по жизни многих, кому именно всё-равно. И вот однажды мне было плохо и самой. Оно подошло как-то неожиданно. И я поняла, что в тупике. Вдаваться в подробности не буду, но после того, как всё уже закончилось, я пошла к людям. К тем людям, которые говорят о том, что им плохо и что они хотят умереть. Со мной рядом не было никого. Я никого не беспокоила. Никому не писала о том, что у меня внутри. Я общалась сама с собой и думала, думала, думала. А потом поняла, как всё есть на самом деле. И попыталась донести ту светлую правду до этих людей... и потерпела поражение. А пыталась я не раз и не два. Казалось бы довольно простые вещи люди совершенно не хотели понимать. И я думала, почему же. А потом вкурила в то, что там больные люди или люди, которые играют такие роли. И убеждать их в чём-то нужно в комплексе с сильнодействующими препаратами в те моменты, когда до их рассудка ещё можно достучаться.
Я общалась со многими людьми, в том числе и со знакомыми, на тему суицида, смерти. КАЖДЫЙ думал об этом. КАЖДОМУ было именно ТАК плохо и именно ТАК грустно. Тогда я поняла, какие мы все похожие. И начала ассоциировать людей с собой, со своими переживаниями. Я стала очень мягкой, а те люди, которым всё это ведомо, они не всегда хорошие. Иногда они делали мне же больно. И даже вот эти фрумы... я иногда ругаюсь на кого-нибудь, посылаю... потому что тут это легко... буквы... но если представить, что там, за всеми этими холодными словами, сидит ЧЕЛОВЕК, мне становится как-то не по себе от игры с ним в "плохих ребят". Всё эти буквы =))))))))))))))))))
Короче, мне очень интересны люди и всё то, что с ними происходит. Особенно то, о чём не говорят просто так и абы кому. Очень интересно. Я люблю особенно тех людей, которые могут много о себе рассказывать. И я люблю слушать.
А тема смерти, плохого состояния человеческой души вообще среди множества других состояний одно из самых любопытных для меня.
Но с опытом я становлюсь черствее. Так как каждый наровит придти ко мне и сказать, что я психичка, сучка, ребёнок, истеричка, особь и прочее и прочее и прочее. А мне просто некоторые люди близки... даже если лично их я не знаю. И я как-то всем доверяю... а потом... =(
# Ср Фев 06, 2008 3:32 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
... а потом...? разочарование? обида? доверие - это хорошо что оно присутствует в тебе. :thup:

а я так понял, общаясь с теми кто не хотел больше жить, тебе так и не удалось переубедить
ни одного человека поменять свое отношение к жизни? или все-таки были удачные моменты,
и люди менялись и начинали ценить себя и свое существование?
# Ср Фев 06, 2008 8:06 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:
А мне просто некоторые люди близки... даже если лично их я не знаю. И я как-то всем доверяю... а потом...

Иришка, ну зачем так сразу и огорчаться. Хороших людей все равно больше чем плохих - это раз. И жизнь прекрасна и удивительна - это два. А тем, кто так не считает нужно посмотреть передачу про интернат, где живут слепо-глухо-немые дети... Вы только вдумайтесь... Что вообще они могут чувствовать? Чему радоваться? А ведь они живут! Улыбаются, подставляя свои мордашки к солнцу... А мы, здоровые люди, которые могут видеть! слышать! говорить! все вечно чем-то недовольны...
# Ср Фев 06, 2008 9:25 amFluor~de~Lis Зарег.: 17.09.2006 ; Сообщ.: 531Ответить с цитатой
Я думаю, что Бог дал нам огромный дар- это всё то, что мы имеем и всё, что нас окружает. Но без чего-то очень хорошего не бывает чего-то очень плохого. Весь мир работает на контарсте. Это моё мнение. Поэтому всегда будут счастливые по своей воле и несчастные по своей воле. Нет, я не смогла убедить ни одного человека с того форума. НИ ОДНОГО.
# Ср Фев 06, 2008 9:44 amChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
Fluor~de~Lis, не прочел все что ты написала выше (спать хочется), могу просто дать совет жизненный (если он тебе нужен). Я согласен с тем, что надо много самому думать над происходящим вокруг тебя, но есть некоторые важные на мой взгляд ключевые моменты
1) когда у человека проходит основная доза детско-юношеского максимализма - ему бы неплохо найти себе доброго наставника, которого уже потёрло жизнью. Не пессимистичного. Например подругу мамы для девушки или друга отца для парня. Этот человек будет направлять твою мыслительную деятельность. Не загонять в рамки, а именно направлять в верную сторону. И терпеть твои возражения (которые он/она уже 100 раз прожил, а не просто обдумал). Этот человек будет давать тебе точки опоры в твоих вопросах, сомнениях, терзаниях и метаниях. Но это должен быть человек, мнению которого ты доверяешь. Пусть даже ты это мнение не примешь, но важно ему доверять. Потому что так человек если не даст тебе конкретное решение (если оно тебе не нравится), то поможет прийти к своему решению, минуя основные косяки.
2) лет через 10-15 после этого наставник тебе уже станет не нужен, он станет твоим другом, а осмысление мира будет происходить самостоятельно
3) возможно ты сама уже будешь готова кого-то направлять.

По поводу контрастов и несчастных по собственной воле я с тобой согласен. Если человек реально впал в депрессию, его просто невозможно из нее вывести. Его можно натолкнуть на выход, но выйти он должен сам.
Хрень в том, что бывает такая депрессия, из которой не хочется выходить. И это опасно.
# Ср Фев 06, 2008 12:56 pmFluor~de~Lis Зарег.: 17.09.2006 ; Сообщ.: 531Ответить с цитатой
Chin, большое спасибо за то, что уделяешь мне время и общаешься со мной. Мне это приятно. У меня есть наставник =) Моя любимая Света. И я ничуть не расстраиваюсь, что она более опытная и мудрая,чем я. Ещё у меня есть Будда. А ещё - мама, котрая мне лучшая подруга. Просто я творческая личность, я несколько другая, чем обыные люди. Но это не диффект, а многие тут относятся к этому именно так. Это просто не совсем то, к чему привыкло большинство. Но это не делает меня хуже, чем вы.
# Ср Фев 06, 2008 1:25 pmChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
Fluor~de~Lis, у тебя регулярно проскакивает сравнение себя с остальными Smile
Не переживай за то что думают другие о тебе Smile Забей. Вот просто возьми и совсем забей. У тебя просто по моему сейчас подмена самооценки оценкой толпы. Поэтому про мнение толпы и проскакивают регулярно фразы. Забей на толпу, сконцентрируйся на себе. И не думай что это только у "дефектных" или творческих бывает. Это многим молодым присуще. Кстати поэтому молодежь проще поддается манипуляциям. Ну там собирают их в стадо скинхедов, в стадо "наших" и в другие стада. Это возрастное. Нормальное возрастное явление.
А наставник и должен быть более опытным и мудрым. Кстати, как раз и хотел написать, что может Светка тебе наставником будет Wink
З.Ы. я вообще просто ворчать люблю. Не обязательно в моем ворчании видеть скрытый смысл. Может я просто ворчу, потому что настроение ворчливое (в смысле - ничего личного) :mrgreen:
# Ср Фев 06, 2008 1:48 pmFluor~de~Lis Зарег.: 17.09.2006 ; Сообщ.: 531Ответить с цитатой
Chin, не, я не Зайку имела ввиду, я Светку Белову имела ввиду =) коллегу и подругу в одном лице. Правда Зайка тож оч милая и мягкая. А на счёт молодости... в "старости" я ещё не была и не знаю, правильно ты ты объясняешь моё поведение возрастными причинами или нет. Мне в моей Светке оч нравится одна черта: она ВООБЩЕ не общается с теми, кто говорит глупости и гадости И практически не общается на форумах. Вот этого мне ооооохххх как не хватает. НО... у Светки есть семья, муж, ребёнок. А у меня тоже семья, но в лице мамы, двух младших братиков и отчима. То есть я хочу сказать, что они тоже замечательные, но это не одно и тоже. Мне не хватает общения. И не хватает кого-то рядом, кто мог бы поддержать советом, когда я так уверена, что права, а меня обхаяли и неправильно поняли. Кого-то, кто мог бы одним движением руки напомнить мне, что я вообще-то не скандальная тётка на рынке, а вполне культурный человек. Вот меня и болтает переодически туда-сюда. Возможно ты и прав, но я как-то не во время осталась одна =))) наверное есть в этом тоже свой смысл. Но... как-то... у всех людей свои дела.................. все заняты.........................................
# Ср Фев 06, 2008 1:56 pmFluor~de~Lis Зарег.: 17.09.2006 ; Сообщ.: 531Ответить с цитатой
Вот просто представьте себе девушку в 22 года, которая всегда-всегда раньше была в центре внимания, всегда выделялась из толпы, а теперь я одна: нет друзей, только знакомые, у которых полно дел и всякое такое... нет молодого человека, потому что мне как-то не везёт на них... нет никого, кроме дома, в котором есть семья,домашние животные и работа. И я сижу тут, по ту сторону монитора, день за днём. Я общаюсь тут, ругаюсь тут, дружу тут, веду блог, работаю тоже тут и жизни учусь... тоже тут............... как-то незаметно моя реальность стала виртуальной......... я не люблю клубы,музыку, танцы. Никогда их не любила. Меня можно было найти в библиотеке, переписывающей огромные конспекты. Каждый раз сталкиваясь с человеком в той или иной ситуации я понимала, что книга лучше... сейчас,возвращаясь домой после встречи с каким-нить знакомым я падаю на диван, вдыхаю воздух комнаты, прислушиваюсь к знакомым звукам и этот контраст он становится очень чётким и ярким. Я не знаю, что будет дальше... как повернётся моя жизнь, кого я встречу, куда пойду. Но я часто думала над тем, что я никогда не окажусь в толпе... слишком сильно моё Я. Так, что мной практически невозможно управлять. А завести меня... ну... это всего-лишь онлайн... в реальной жизни я гораздо, гораздо спокойнее.
Вот я попыталась объяснить немного, как живу. Возможно как-то станет понятнее... почему я такая.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.