Уважаемые АВМы а что вас стимулирует к продуктивной работе?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Фев 05, 2008 1:02 amzone4570 Зарег.: 10.12.2007 ; Сообщ.: 626Ответить с цитатой
Собственно сабж.

Бывает ли приступы пофигизма и ничегонеделанья и как с этим боретесь? откуда таксказать заряжаетесь энергией, как организован рабочий процесс? а проще говоря как бороться с ленью?
Shout
---
меня как новичка это особо интересует. т.к. финансового стимула еще нету никакого. вот в начале было море энтузиазма, потом несколько спал но держался на уровне (по крайней мере хватало на изучение техвопросов инет бизнеса.) а вот с неделю назад на пару дней ушел в оффлайн и после этого тяжело заставить было себя вообще засесть за работу.
вдохновило чтение ветки адалта с дня основания (с 2005г). прочитал процентов 30 топиков (самые на мой взгляд интересные), тонну умных мыслей надыбал и продолжаю теперь чтото делать Smile
---
я понимаю что с ленью в этом бизе делать нечего. но как ее победить то?
# Вт Фев 05, 2008 1:08 amDolphin Зарег.: 23.07.2007 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Цитата:
я понимаю что с ленью в этом бизе делать нечего.


В этом ты прав.
Цитата:
но как ее победить то?


Лично мне помогает отдых. А особенно выезд на природу ( счас правда холодновато ездить).
# Вт Фев 05, 2008 1:25 amNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Энтузиазм - это очень важно.
Так же важна настойчивость, упорство, а порой и просто упрямство.
Я добьюсь успеха! Это то, что должно быть в голове, когда опускаются руки... они у всех рано или поздно опускаются, у победителей они подымаются вновь и вновь.
Рано или поздно бить в одну точку может надоесть, это нормально. Но если ты веришь в успех, ты найдешь силы подыматься вновь и заставлять себя делать свое дело.
Многое может не получаться, это НОРМАЛЬНО. Но кто ищет, тот обрящет... кто старается, получит результат, какой - другой вопрос.
# Вт Фев 05, 2008 1:35 amzone4570 Зарег.: 10.12.2007 ; Сообщ.: 626Ответить с цитатой
Dolphin писал(а):

Лично мне помогает отдых. А особенно выезд на природу ( счас правда холодновато ездить).


это точно не для меня по кайней мере на данном этапе. лучше работать без длительных перерывов.

NikoShark писал(а):

Энтузиазм - это очень важно.
Так же важна настойчивость, упорство, а порой и просто упрямство.
Я добьюсь успеха! Это то, что должно быть в голове, когда опускаются руки... они у всех рано или поздно опускаются, у победителей они подымаются вновь и вновь.
Рано или поздно бить в одну точку может надоесть, это нормально. Но если ты веришь в успех, ты найдешь силы подыматься вновь и заставлять себя делать свое дело.
Многое может не получаться, это НОРМАЛЬНО. Но кто ищет, тот обрящет... кто старается, получит результат, какой - другой вопрос.



в том то и дело что одна часть мозга это понимает и есть стремление к работе и результатам. но другая часть тихо шепчет "забей, ляг поспи, зачем чтото делать ведь и так все нормально в жизни все как у всех".
хых.
как боротся с этими мыслями?
# Вт Фев 05, 2008 3:07 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Цитата:
"забей, ляг поспи, зачем чтото делать ведь и так все нормально в жизни все как у всех"


бороться можно - стараться что-то делать так, чтобы было лучше чем
нормально и лучше чем у всех. не обязательно в плане богатства,
а в плане чтобы твои фрихи/блоги/сайты были лучше чем другие,
ну и конечно чтобы дохода они больше приносили. Smile
стимул нужно ставить, цель-мечту. это лишь малая часть вариантов стремлений.
# Вт Фев 05, 2008 6:04 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
как боротся с этими мыслями?


Зачем боротся если все устраивает? Ты определись для себя, или тебя все устраивает как у других и все заебись, тогда можно просто жить и наслаждатся, чем не вариант, или тебя не устраивает и ты хочешь чего-то добиться. Поставь четкую не абстрактную цель, например хочу квартиру, машину. Сделай фото того что хочешь, повесь на стенку, поставь в заставку и мотивируй себя этим.


Меня хорошо в свое время мотивировало отсутствие денег и возможность купить из еды только самые дерьмовые пельмени на вес, в которых мяса почти не было, и тесто было плохое комкастое, с которых бля неделю не срешь потом Smile Хорошая мотивация, и все как-то быстро в гору пошло.
# Вт Фев 05, 2008 6:45 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Li-Hua, но... Germes говорил что пельмени - настоящая еда АВМа.
хотя возможно он имел ввиду качественные недешевые пельмени
в хорошей упаковке и сделанные на славу (с ценой от 60 рублей и выше за упаковку 450-500 гр).
Smile
# Вт Фев 05, 2008 8:50 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
zone4570, ты как родился сразу умел писать/считать/читать? Нет... Сначала нужно вырасти, потом учиться в школе и т.д. Так и в онлайне. Какое-то время должно уйти на обучение и раскачку. В офлайн жизни как? Плохо учился, ленился - будешь дворником. Так и в онлайне Smile Восприми это как нормальный процесс обучения, и твердо знай - результат будет. Тогда и энтузиазм вернется.
# Вт Фев 05, 2008 9:22 amъъъ Зарег.: 07.08.2006 ; Сообщ.: 663Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Плохо учился, ленился - будешь дворником.

АГа... как же. Все кто плохо учился либо в политике, либо владельцы магазинов либо еще где-нибудь в сырном месте.
Как бы там ни говорили, что сейчас важны кадры и наступает их дефицит, связи по-прежнему оч.много значат.
zone4570, итого :
1. Четкая цель
2. Как мне посоветовал один умный человек недавно: "не лезь туда, где у тебя нет ясных идей по добыче трафа".
3. Воля и упорство.
# Вт Фев 05, 2008 10:46 amЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
1) наметь план действий, определись, чем именно ты будешь заниматься в онлайне. После этого желательно давить тему до конца, а не перепрыгивать с одного на другое.
Ставь крупную цель, потом дели её на мелкие. Продумай план действий и распиши его на каждый день: что нужно сделать в этом месяце, что я должен успеть сделать за неделю, за день и лучше даже день расписать - что будешь делать до обеда, что после.
2) Хотя бы на неделю: отказ от форумов, социалок и всего что не связано с твоей работой, хотя бы неделю преврати интернет ТОЛЬКО в работу. на "статсы дрочить" не чаще одного раза в день
3) Ходи на вебмастерские тусы
# Вт Фев 05, 2008 12:31 pmDmitr Зарег.: 23.04.2007 ; Сообщ.: 926Ответить с цитатой
Жека писал(а):
1) наметь план действий, определись, чем именно ты будешь заниматься в онлайне. После этого желательно давить тему до конца, а не перепрыгивать с одного на другое.
Ставь крупную цель, потом дели её на мелкие. Продумай план действий и распиши его на каждый день: что нужно сделать в этом месяце, что я должен успеть сделать за неделю, за день и лучше даже день расписать - что будешь делать до обеда, что после.
2) Хотя бы на неделю: отказ от форумов, социалок и всего что не связано с твоей работой, хотя бы неделю преврати интернет ТОЛЬКО в работу. на "статсы дрочить" не чаще одного раза в день
3) Ходи на вебмастерские тусы



Сколько раз пробовал придерживаться какого-то плана, каких-то распарядков. В общем, всё усложняло ситуацию.
# Вт Фев 05, 2008 7:08 pmzone4570 Зарег.: 10.12.2007 ; Сообщ.: 626Ответить с цитатой
всех высказавшихся благодарю. много хороших мыслей. пасиб. :thup:
# Вт Фев 05, 2008 7:36 pmdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
Главное ничего не планировать надолго и заранее, нужно работать без долговременных четких продуманных планов. Эти планы обязательно порушаться.
# Ср Фев 06, 2008 6:34 amblack Зарег.: 01.10.2007 ; Сообщ.: 1007Ответить с цитатой
Слушайте, а я вот летом собираюсь жить на даче, а там инета нету, хм... я же хочу с помощью него зарабатывать, что ине делать..
# Ср Фев 06, 2008 7:42 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Ну значит придется жить не на даче.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.