Старшее поколение
Новая тема Написать ответ
# Сб Фев 02, 2008 4:52 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Хотелось бы без стеба в теме
Я хотел бы узнать как вы относитесь (в душе) к старшему поколению, не в плане общепризанной морали, а в душе? Можент, кто сразу вспомнит про тещю, жену, свекровь, подругу, бабушку, тётю, маму, сестру....или еще кого нибудь.

ЗЫ: задал вопрос потому что наболело уж сильно......
# Сб Фев 02, 2008 5:09 amPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Действую по принципу "любовь к родственникам прямо пропорциональна расстоянию до них". Очень люблю своих родственников, но давно уже понял, что у нас слишком сильная разница во взглядах и просто мироощущении. Конфликтовать и что-то доказывать смысла нет. Гораздо проще и правильнее отстраниться и заниматься своим делом.
Для многих из молодого поколения они застряли в прошлом, для них молодые люди безнадежно испорчены, но это правила игры и во все времена люди так считали.

О, пытался не так давно объяснить своей бабушке, когда ее навещал, что такое работа в интернете. Она слушала, слушала, потом со вздохом сказала: "Все равно на заводе интересней"...
# Сб Фев 02, 2008 11:17 amBoJIK Зарег.: 02.05.2006 ; Сообщ.: 254Ответить с цитатой
Powder, +1 полностью согласен
# Сб Фев 02, 2008 2:20 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
поддерживаю Powder
# Вс Фев 03, 2008 5:53 pmescobar Зарег.: 19.08.2007 ; Сообщ.: 393Ответить с цитатой
Вечная проблема "Отцов и детей"
# Вс Фев 03, 2008 9:36 pmDmitr Зарег.: 23.04.2007 ; Сообщ.: 926Ответить с цитатой
Powder писал(а):
Действую по принципу "любовь к родственникам прямо пропорциональна расстоянию до них". Очень люблю своих родственников, но давно уже понял, что у нас слишком сильная разница во взглядах и просто мироощущении. Конфликтовать и что-то доказывать смысла нет. Гораздо проще и правильнее отстраниться и заниматься своим делом.
Для многих из молодого поколения они застряли в прошлом, для них молодые люди безнадежно испорчены, но это правила игры и во все времена люди так считали.

О, пытался не так давно объяснить своей бабушке, когда ее навещал, что такое работа в интернете. Она слушала, слушала, потом со вздохом сказала: "Все равно на заводе интересней"...



тут всё верно. топик даже можно не продолжать...
# Пн Фев 04, 2008 11:05 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Да, Powder так ёмко сказал, что добавить уже просто нечего.

Единственная проблема - не все к сожалению могут себе позволить отдельно жить от своих предков. Но к этому нужно стремиться.
# Пн Фев 04, 2008 2:39 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
ИМХО возраст вообще роли не играет. Можно быть в 18 лет стариком и в 100 молодым. Лет 5 назад мой основной круг общения в офлайне составляли люди на 15-20 лет старше меня. Мне было с ними вполне комфортно и никакой разницы в возрасте я вообще не чувствовал. Так что, дело не в возрасте и не в поколении.
Моей бабушке 86, здоровье, конечно не очень, но я, почти в 2.5 раза ее младше, по белому завидую ее оптимизму и здравому смыслу. Дай Бог всем нам в этом возрасте быть такими.
# Пн Фев 04, 2008 3:30 pmdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
+1 Powder, взгляды с родителями очень разнятся поэтому меня устраивает видится с ними раз в месяц Smile Но их это не устраивает и начинается каждодневное мозгоебство от которого уже тошнит. Не могу я каждый день или через день приходить в гости или звать к себе. Во первых жена моя взбесится быстрее чем я, во вторых мне некогда и желания нет, но разве это объяснишь родителям? Smile
# Сб Фев 16, 2008 8:31 amklastef Зарег.: 16.02.2008 ; Сообщ.: 11Ответить с цитатой
Родителей надо вспоминать все таки. Пусть не физическим присутствием, но хотя бы каким то образом напоминать, что ты все-таки для них еще существуешь. Причем существуешь не "телепатически" или "виртуально", а непосредственно "рядом".

ЗЫ: Говорю это как родитель.
# Сб Фев 16, 2008 7:16 pmLkv7 Зарег.: 04.07.2007 ; Сообщ.: 899Ответить с цитатой
Да ладно!
У моей жены такой Отец!Супер мужик - во всем шарит.
Зря вы так у нас с ним разница в 20 лет практически не ошущается.
Так ,что не стоит всех под одну гребёнку.
# Пн Фев 18, 2008 6:04 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
lkv7, ну так мы же не говорим что они (родители) плохие Smile

Они - разные... Ну а тебе так и вовсе повезло :thup:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.