Что обозначает этот смайлик?
Новая тема Написать ответ
# Ср Янв 23, 2008 1:44 pmJeronimo Зарег.: 27.03.2007 ; Сообщ.: 67Ответить с цитатой
Такой O_O или O_o или o_O
# Ср Янв 23, 2008 1:53 pmblack Зарег.: 01.10.2007 ; Сообщ.: 1007Ответить с цитатой
Тип бьется об стенку в поисках решения.. вот такой тут есть bums
Ну это мое личное мнение.. ))
# Ср Янв 23, 2008 1:59 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
нет. Флёра лучше может рассказать. она всегда такой смайл ставит.
он кажется означает удивление или испуг.
# Ср Янв 23, 2008 2:02 pmЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
угу, удивление или испуг - вылупленные зенки
# Ср Янв 23, 2008 2:10 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Имхо,
O_O - Два глаза вылезли из орбит. Возможные причины:
- удивление
- сильное удивление
- размер оказался больше, чем казалось после визуально-мануального контакта, а следовательно - удивление
O_o - Левый глаз прикрыт, правый в нормальном состоянии. Возможные причины:
- Удар к счастью пришелся только по одному глазу. Возникает подозрение и недоверие к окружаещей среде.
- Во время прицела, перед выстрелом один глаз закрыт.Закрадывается неувереность и сомнение в том заплатят ли за заказ?
- 6.30 сил хватило только чтобы открыть один глаз. Пофигизм, лень, мозг не хочет работать. Состояние полупъяный даун.
o_O - Правый глаз прикрыт, левый находится в состоянии полной готовности к визуальному приему данных. Возможные причины описаны для варианта номер 2 и отличает данный вариант от предидущего лишь психико-моральные аспекты в развитии емоциальной выражености определенного индивидиума.
Вывод - данные смайлы характеризируют неспокойно-подозрительное полунегативно-вопросительное состояние автора.
Следует отметить что для автомобилистов данные смайлы могут иметь совсем другой смысл.
O_O - фары в норме
o_O - правая разбита
O_o - левая не работает.
Существует еще много специфических трактировок данного символа ( датированого 2 веком до н.э.) , но я думаю данной класификации будет вполне достаточно для приблизительной оценки харктера символического значения
# Ср Янв 23, 2008 2:33 pmFluor~de~Lis Зарег.: 17.09.2006 ; Сообщ.: 531Ответить с цитатой
Longer, ХА-ХА-ХА.................. укатилась под стол........... всё...... LOL
Hello_Kitty, ага, я часто прибываю в состоянии удивления, подозрения и нервного подмигивания то левым, то правым глазом =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
# Ср Янв 23, 2008 3:00 pmegorych Зарег.: 09.05.2007 ; Сообщ.: 208Ответить с цитатой
Fluor~de~Lis, домен из подписи проэкспарился o_O Smile
# Ср Янв 23, 2008 3:26 pmWiki Зарег.: 31.12.2007 ; Сообщ.: 9Ответить с цитатой
Эти смайлы относятся к японским смайлам - каомодзи. Правильное написание их:
(о_о) удивлён
(O_O) сильно удивлён
(о_О) очень большое удивление, офигевание
В рунете их упростили и сделали без скобок. Также на албанском жаргоне падонкаф смайлу о_О соответствует слово "хуясе" (хуяссе).
# Вс Фев 10, 2008 11:31 amSilentBOB Зарег.: 12.11.2007 ; Сообщ.: 374Ответить с цитатой
Очи черные, очи жгучие
Очи странные, ASCII-артные!

~ Дарт Херохито. «Лирические хокку. Сборник»

о_О
~ симметрия про О_о

О_о — опознавательный знак отаку, один из наиболее распространённых (наряду с ^_^ и >_<). Нашивается на лицо (на место глаз) в соответсвии с текущей эмоцией или настроением. Также часто употребляется в текстовой форме в различных форумах, гостевых, чатах, дневниках, домашних страничках, вики-энциклопедиях, энцикло-википедиях, энцикло-энциклопедиях, вики-википедиях и на БОРе. На последнем используется не только анимешниками, но и айтишниками (возможно, в целях конспирации).

* TeXники используют специальную разновидность О_о, а именно $О_о$, который простые смертные видят в виде
* Математики считают, что надо писать не О_о, а O(f)_o(g), таким образом они изображают очки.
# Вс Фев 10, 2008 12:11 pmDmitr Зарег.: 23.04.2007 ; Сообщ.: 926Ответить с цитатой
Использую, когда удивлён, поражён, что-то вспомнил ))), или идея какая-нибудь - но всё к одному...
# Вс Фев 10, 2008 4:50 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Знаете в фильмах, когда герой сделает что-то не то и его засекут, или какой то монстр неожиданно выпрыгнет, или запасной выход не откроется... Тогда они с такой непередаваемой интонацией говорят: О-оо... Вот у меня этот смайл такие ассоциации вызывает Smile
# Вс Фев 10, 2008 9:25 pmTina Зарег.: 05.11.2007 ; Сообщ.: 303Ответить с цитатой
Всегда использовала вместо "ни фига себе..."
r5
# Пн Фев 11, 2008 6:21 amNorDvip Зарег.: 25.04.2007 ; Сообщ.: 380Ответить с цитатой
А мне Гугля вот такую картинку выдал, когда я забил в поиск O_O Прикольно Smile

# Чт Фев 14, 2008 5:21 pmdon Rumata Зарег.: 16.05.2007 ; Сообщ.: 211Ответить с цитатой
Анимешно-админские смайлы)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.