проблемы руадалта
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Окт 05, 2007 5:13 amPFT Зарег.: 14.06.2007 ; Сообщ.: 787Ответить с цитатой
не будем говорить о легальности контента, постов на эту тему было много...

сейчас на мой взгляд ситуация следующая:

- ворованный контент (море!);

- плохое качество контента

- нелегальный контент (рейп, ДП и пр.)

- отношение к клиенту так себе

- низкое качество "дизайна" самих сайтов


из положительных тенденций стоит отметить появление новых способов оплаты (СМС), что дало хороший толчок к развитию Wink
# Пт Окт 05, 2007 10:27 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Имхо.
90% = фриконтент (тгп в основном, и не классические а типа ютуба), пиринговые сети где целые двд пачками лежат, качай нехочу.
10% = все остальные проблемы.

И все увеличивающиеся требования по качеству фри контента и продолжительности мувиков.
# Пт Окт 05, 2007 11:38 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Основная и главная на мой взгляд проблема рус-адалта - это нежелание наших соотечественников платить. Не развит сам рынок онлайна. Нет, он конечно растет - но все равно людей, котрые хотят что то купить, и честно за это заплатить - пока не много. ИМХО.
# Пт Окт 05, 2007 12:58 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Люди я извиняюсь, прочитал как "проблемы адалта", так что мой пост не в тему
# Пт Окт 05, 2007 1:55 pmdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
Узких мест два:
1. Наличие всего одного распространенного способа проведения транзакций, это смс.
2. Большая любовь русского человека к халяве.
# Пт Окт 05, 2007 2:08 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Цитата:

2. Большая любовь русского человека к халяве.


Это сказки. Халяву любят все.
# Пт Окт 05, 2007 2:46 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Основная и главная на мой взгляд проблема рус-адалта - это нежелание наших соотечественников платить. Не развит сам рынок онлайна. Нет, он конечно растет - но все равно людей, котрые хотят что то купить, и честно за это заплатить - пока не много. ИМХО.


+1
Подпишусь под каждым словом.
Причем люди не то что не могут, они не ХОТЯТ платить. Чему во многом, кстати способствовали сайты, посвященные "бесплатной халяве", "обману спонсоров" и т.д, которых в рунете было, да и сейчас есть тысячи.
И проблема не в том, что у российских пользователей инета "нет денег", "нет кредиток". Имеющие доступ к интернету всегда имели доходы выше средних, а виртуалку альфа-банка элементарно можно было оформить уже в 90-х. Проблема в том, что народ у нас хочет халявы, пусть дерьмовой, некачественной, но халявы. Человек лучше подрочит на халяву с хана, чем купит доступ к платнику с качественным видео на месяц за свою дневную зарплату.
И ситуация меняется очень медленно. В основном платят за товары, за то что можно пощупать руками, а не за какие-то виртуальные вещи.
Поэтому в ближайшие несколько лет основными направлениями русадалта останутся (все ИМХО) продажа ДВД, игрушек, может в некоторой степени мобильного контента.

ЗЫ: Может я чего не понимаю, писал уже не раз по этому поводу, но все-таки мне кажется, что при тех-же трудозатратах выхлоп с буржуйского адалта в разы выше, чем с русского.
# Пт Окт 05, 2007 2:58 pmPFT Зарег.: 14.06.2007 ; Сообщ.: 787Ответить с цитатой
Ronald Wild писал(а):

Причем люди не то что не могут, они не ХОТЯТ платить. Чему во многом, кстати способствовали сайты, посвященные "бесплатной халяве", "обману спонсоров" и т.д, которых в рунете было, да и сейчас есть тысячи.


и да и нет. пройдись по стандартным фри руадалт сайтам. "подрочить" не удастся, а вот гемор получить раз плюнуть (трои, поп-апы, тонны рекламы), а тут всего за какие-то $3-5 доступ к чистому белому сайту, где можно без суеты...
# Пт Окт 05, 2007 3:18 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
А зачем ходить именно по ру-сайтам? Одного хана хватит обдрочиться. Другой вопрос, что многие не знают о существовании ТГП и ЛЛ.
Цитата:

тут всего за какие-то $3-5 доступ к чистому белому сайту, где можно без суеты...


И из этих 3-5 большую часть заберут биллинги и операторы.
За $30 на ру трафе придется морочиться в разы больше, чем запостить фришник и получить те-же бабки с одного сайна.
# Пт Окт 05, 2007 4:42 pmPFT Зарег.: 14.06.2007 ; Сообщ.: 787Ответить с цитатой
$3-5 это для сурфера Wink
# Сб Окт 06, 2007 9:01 amlunatic Зарег.: 07.07.2007 ; Сообщ.: 21Ответить с цитатой
А почему в качестве проблем не отмечается наличие хорошей крыши?
И почему любители халявы видятся как тормоз развития? Банерные показы пока никто не отменял, и, мне кажется, можно заработать не меньше, чем на подписке.
# Сб Окт 06, 2007 3:33 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Цитата:

И почему любители халявы видятся как тормоз развития? Банерные показы пока никто не отменял, и, мне кажется, можно заработать не меньше, чем на подписке.


Попробуй, тогда не будет казаться.
# Сб Окт 06, 2007 6:59 pmMegaMonstr Зарег.: 23.12.2006 ; Сообщ.: 824Ответить с цитатой
Цитата:
Банерные показы пока никто не отменял, и, мне кажется, можно заработать не меньше, чем на подписке.




это в прошлом веке друг мой
# Вс Окт 07, 2007 12:59 amTaburetkin Зарег.: 25.02.2007 ; Сообщ.: 1426Ответить с цитатой
Самая большая проблема про которую все забыли это то что адалт нелегален в России
# Вс Окт 07, 2007 6:25 amPFT Зарег.: 14.06.2007 ; Сообщ.: 787Ответить с цитатой
Taburetkin писал(а):
Самая большая проблема про которую все забыли это то что адалт нелегален в России


Taburetkin, я про это написал в самом начале своего поста. Проблема не такая уж и большая, если посмотреть, например, на Прянишкова и Ко Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.