Чек AdSense
Новая тема Написать ответ
# Вс Авг 26, 2007 1:00 pmMyNotesCen Зарег.: 18.06.2007 ; Сообщ.: 17Ответить с цитатой
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, прояснить следующий вопрос, собираюсь поработать (попробовать) с AdSense на англоязычном сайте, могу ли пользоваться тогда конторой rupay для обнала чеков? Т.е. если у меня англоязычный сайт значит я, по их мнению, амер? Или все равно какой язык и они смогут слать в россию? Проясните, пожалуйста, этот момент.
И еще, AdSense, как я понял (юзал поиск) на чек2фет не шлет чеки или все же шлет?
# Вс Авг 26, 2007 7:24 pmDroX Зарег.: 20.04.2006 ; Сообщ.: 1102Ответить с цитатой
насколько мне известно то нельзя на обнал указывать . у Гугла очень строго с этим , придется данные писать свои реальные. чек придет к тебе на дом Smile но боятся не стоит это ж не адалт программа.

P.S. кстати всегда интересовало а если чек обналичивать через банк , то скока % снимается для налога , т.е. реально на руки какую сумму получает человек Smile
# Вс Авг 26, 2007 8:39 pmFOX Зарег.: 11.03.2007 ; Сообщ.: 53Ответить с цитатой
рупей разве налит сейчас чеки ?

Я пытался закинуть на адрес капиталколлекта так гугл отказал в реге... почему отказали не сказали как обычно но мотив был понятен потому что когда сделал регу на домашний адрес прошло сразу. Думаю что гугл контролит адреса и дубли отлавливает ему то важно (не знаю зачем) что б адрес именно твой был где живешь..причуда гугловская вобщем. Почему они на кредитку не платят или на крайняк своими гугло-манями непонятно.
# Вс Авг 26, 2007 9:02 pmStepBy Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 279Ответить с цитатой
Давно, как то я задавал гуглу этот вопрос и они мне ответили:

вот полный текст этого письма:

Hello StepBy,

Thank you for your email. For tax and security purposes, we require that
your payee name and address be your own and not that of your bank
. Before
we send you a payment, a Personal Identification Number (PIN) is mailed to
the address in your account and you must enter this number in your AdSense
account to verify the address and payee name.

PINs are mailed to each AdSense publisher when earnings accrued on their
account reach $50. This PIN helps us to verify publisher addresses and
protect the personal information of our publishers
. If a PIN has been
mailed to you, we will hold all payments until the PIN has been entered.
This means that in order to be sent a payment you will need to use your
own address.


For additional questions, we encourage you to visit the AdSense Help
Center (http://www.google.com/adsense_help), our complete resource center
for all AdSense topics. Alternatively, feel free to post your question on
the forum just for AdSense publishers: the AdSense Help Group
(http://groups.google.com/group/adsense-help).

Sincerely,

Boyar
The Google AdSense Team
# Пн Авг 27, 2007 5:35 amMyNotesCen Зарег.: 18.06.2007 ; Сообщ.: 17Ответить с цитатой
Цитата:
но боятся не стоит это ж не адалт программа.

Да, собственно, дело не в страхе, а в удобстве и оперативности получения заработанных...
В общем, всем спасибо, вроде прояснилась картина немного.
Кстати, у кого какой опыт получения чека через "Безопасную экспресс-доставку", в смысле сроков получения? (Москва или поблизости).
# Пн Авг 27, 2007 10:33 amgross Зарег.: 20.07.2007 ; Сообщ.: 14Ответить с цитатой
DroX писал(а):
P.S. кстати всегда интересовало а если чек обналичивать через банк , то скока % снимается для налога , т.е. реально на руки какую сумму получает человек Smile


обналичиваю чеки сугубо через украинский банк
просто оформляю заявку на принятие чека на инкассо, сдаю чек и заявку клерку, оплачиваю в кассе (вне зависимости от суммы чека) 100,75 грн. (~20 USD) - это страховочный взнос, потом жду ~35 суток звонка из банка, как позвонили из банка - прихожу со всеми квитанциями и корешками в кассу и получаю положенную мне сумму...
потери (издержки) по обналичиванию чека при этом составляют ~4-5% от суммы чека...

MyNotesCen писал(а):
Кстати, у кого какой опыт получения чека через "Безопасную экспресс-доставку"


только ей и пользуюсь
DHL-евский конверт с чеком приходит на мой адрес 3-5 числа каждого месяца...
думаю, что для российских адресов ситуация такая же...
# Пн Авг 27, 2007 11:20 pmSender Зарег.: 19.05.2006 ; Сообщ.: 3806Ответить с цитатой
gross писал(а):
DroX писал(а):
P.S. кстати всегда интересовало а если чек обналичивать через банк , то скока % снимается для налога , т.е. реально на руки какую сумму получает человек Smile


обналичиваю чеки сугубо через украинский банк
просто оформляю заявку на принятие чека на инкассо, сдаю чек и заявку клерку, оплачиваю в кассе (вне зависимости от суммы чека) 100,75 грн. (~20 USD) - это страховочный взнос, потом жду ~35 суток звонка из банка, как позвонили из банка - прихожу со всеми квитанциями и корешками в кассу и получаю положенную мне сумму...
потери (издержки) по обналичиванию чека при этом составляют ~4-5% от суммы чека...


Офигеть - я пока не завел еПасса обналичивал в ПриватБанке - так вот "(~20 USD) - это страховочный взнос" отстутвовал, за обнал брали только при получении денег в кассе минимум 20грн, + там от суммы до 5%. А этот "страховочный" взнос они не имеют право взымать - обратись в общество потребителей - их поставят на место.
# Вт Авг 28, 2007 9:38 amBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Тут недавно Rabbit кому-то указала на некорректность оставления ссылки на чужой форум, так что, с сожалением придется послать не на интересный топик, а просто на сайт Smile
# Вт Авг 28, 2007 10:09 amDroX Зарег.: 20.04.2006 ; Сообщ.: 1102Ответить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
Тут недавно Rabbit кому-то указала на некорректность оставления ссылки на чужой форум, так что, с сожалением придется послать не на интересный топик, а просто на сайт Smile



интересно а карты Payoneer можно регать ли Васю пупкина или тока реал даные?
# Вт Авг 28, 2007 11:11 amBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Похоже, что только реальные. Но это лучше уточнить.
# Вт Авг 28, 2007 12:30 pmgross Зарег.: 20.07.2007 ; Сообщ.: 14Ответить с цитатой
Sender писал(а):
так вот "(~20 USD) - это страховочный взнос" отстутвовал... А этот "страховочный" взнос они не имеют право взымать - обратись в общество потребителей - их поставят на место.


я просто забыл указать в первом посте, что они этот страховочный взнос потом возвращают при выдаче суммы по чеку... так что всё ок Wink
# Вт Авг 28, 2007 2:43 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
Тут недавно Rabbit кому-то указала на некорректность оставления ссылки на чужой форум, так что, с сожалением придется послать не на интересный топик


BrokenBrake, не передергивай Smile
Там речь о другом шла. Человек просил порекомендовать ему русскоязычный форум Smile - это одно. Если же для подтверждения своих слов, или для информации нужно ссылку на топик указать - в этом нет ничего предосудительного Smile
# Ср Сен 05, 2007 5:38 pmBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Мне прямо в личке добрый человек скинул ссылку на эту тему Smile
Rabbit, всё понял теперь Drinks or Beer
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.