Москва - Беслан: Пир во время чумы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Сен 03, 2007 5:05 pmPFT Зарег.: 14.06.2007 ; Сообщ.: 787Ответить с цитатой
сегодня слышал, что 3 сентября вроде как день памяти всех погибших в террактах (оффициально установлен)
но кто про него знает???
# Пн Сен 03, 2007 5:14 pmRostikUltra Зарег.: 15.07.2007 ; Сообщ.: 270Ответить с цитатой
вот я про это и говорю, память короткая

поэтому россия и в заднице постоянно находится, потому что как известно если народ не помнит своего прошлого это прошлое имеет обыкновение бить по голове
# Вт Сен 04, 2007 7:58 amBoJIK Зарег.: 02.05.2006 ; Сообщ.: 254Ответить с цитатой
RostikUltra писал(а):
вот я про это и говорю, память короткая

поэтому россия и в заднице постоянно находится, потому что как известно если народ не помнит своего прошлого это прошлое имеет обыкновение бить по голове



Россия в заднице не из за того что не помнит, все у нас все помнят, у нас просто менталитет дерьмовый и цель жизни в том чтоб поиметь дохуя бабок и к власти пробиться, и насрать какими путями, вот и получаются такие трагедии. Да и не только в россии, наверно во всем мире, идеального общества не бывает, а законы природы они как были так и будут - "выживает сильнейший"
# Вт Сен 04, 2007 12:22 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Цитата:

во вторых я сказал что "даже не вспомнили" - можно ведь было хоть пару слов сказать, тем более это совсем недавнее прошлое, так что аналогия про исторические даты не рулит


Было по всем каналам в новостях.
# Вт Сен 04, 2007 1:02 pmdocker Зарег.: 20.05.2007 ; Сообщ.: 756Ответить с цитатой
Ага, даже Путин в прямом эфире почтил вставанием и минутой молчания.
# Вт Сен 04, 2007 1:15 pmRostikUltra Зарег.: 15.07.2007 ; Сообщ.: 270Ответить с цитатой
Цитата:
Ага, даже Путин в прямом эфире почтил вставанием и минутой молчания.


когда и где это было ?

по первому каналу смотрел в 6 вечера - не было

а ещё сказали что в беслане нет денег на достройку и оборудование детского мед центра

то что менталитет и всё такое - это понятно, но то что многие не помнят прошлое и не хотят знать историю - одна из главных причин взадниценахождения
# Вт Сен 04, 2007 1:30 pmBoJIK Зарег.: 02.05.2006 ; Сообщ.: 254Ответить с цитатой
Мне всегда было интересно как просто люди думают на тему, что если б все хорошо знали историю то было б все замечательно, вы серьёзно об этом говорите? я тебе скажу что глупые люди которые историю не знают, могут только по подъездам бабок на пенсию грабить, а все глобальные "изымательства" денег у граждан, трагедии людей для отвлечения от основных мотивов и прочая не хорошая дрянь направленная против людей, делается далеко не глупыми людьми, я бы сказал очень умными, которые историю знают очень хорошо, и еще много чего! Просто у каждого человека есть рамки дозволенного которые закладываются родителями или еще кем нибудь в детстве, которые корректируются на протяжении всей жизни, через которые он не переступит, это все воспитание.
Кстати из истории мы знаем только то что нам положено знать, что нам "разрешили знать"...
# Вт Сен 04, 2007 1:39 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Кстати из истории мы знаем только то что нам положено знать, что нам "разрешили знать"...




+1, и еще все воспринимают историю по разному, от отрицательных до положительных эмоций на одно и тоже событие.
# Вт Сен 04, 2007 2:04 pmRostikUltra Зарег.: 15.07.2007 ; Сообщ.: 270Ответить с цитатой
BoJIK, не надо передёргивать мои слова

я не говорил про отдельных людей, я сказал про население в целом (про его большинство)

знание собственной истории ОДИН ИЗ факторов, но всё равно в числе главных

кстати "знание истории" это не знание отдельных дат и цифр как ты подумал (хотя и это тоже) - это прежде всего умение анализировать факты, сравнивать их с происходящим сейчас, ВОЗМОЖНОСТЬ иметь доступ к мнению разных людей и обмениваться своими мыслями с другими людьми

короче всякая байда которая позволяет людям быть не серой массой а многоцветным ковром = знание истории + хорошее образование + независимые и профессиональные сми + возможность общаться без ограничений со всем миром .....

тогда заниматся всякой хренью (для всяких провокаторов и казлов)будет трудно , потому что каждый думающий своей головой человек будет посылать их нахуй, а если всё население будет состоять из таких людей , начиная от разнорабочего и заканчивая федеральными чиновниками, то тогда ваще кайф и все пидоры идут лесом и бреюца
# Вт Сен 04, 2007 4:26 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Цитата:

когда и где это было ?

по первому каналу смотрел в 6 вечера - не было


По всем каналам где есть новости везде была инфа. В том числе и по первому. (да и не могут журналисты упустить такой информационный повод).

Цитата:
то что менталитет и всё такое - это понятно, но то что многие не помнят прошлое и не хотят знать историю - одна из главных причин взадниценахождения


А вот с этим не согласен. Я считаю, что наши люди, как раз помнят прошлое, и историю знают (уже насколько и как правильно другой вопрос, не от них зависит). И вообще у нас очень хороший народ, просто загнаный за последние годы. В целом конечно.
# Вт Сен 04, 2007 4:58 pmBoJIK Зарег.: 02.05.2006 ; Сообщ.: 254Ответить с цитатой
RostikUltra писал(а):
BoJIK, не надо передёргивать мои слова

я не говорил про отдельных людей, я сказал про население в целом (про его большинство)

знание собственной истории ОДИН ИЗ факторов, но всё равно в числе главных

кстати "знание истории" это не знание отдельных дат и цифр как ты подумал (хотя и это тоже) - это прежде всего умение анализировать факты, сравнивать их с происходящим сейчас, ВОЗМОЖНОСТЬ иметь доступ к мнению разных людей и обмениваться своими мыслями с другими людьми

короче всякая байда которая позволяет людям быть не серой массой а многоцветным ковром = знание истории + хорошее образование + независимые и профессиональные сми + возможность общаться без ограничений со всем миром .....

тогда заниматся всякой хренью (для всяких провокаторов и казлов)будет трудно , потому что каждый думающий своей головой человек будет посылать их нахуй, а если всё население будет состоять из таких людей , начиная от разнорабочего и заканчивая федеральными чиновниками, то тогда ваще кайф и все пидоры идут лесом и бреюца



Да я не передергиваю, извиняюсь если что. Просто смысл в том что мысли твои хороши об идеальном обществе, но такого никогда не будет, всегда будут те кто управляет, и тупая серая масса знающая то что положено, с навязанным мнением. Этого не хрена не изменить.
А история конечно хорошо для своего развития, но она не знаковый показатель знаний человека, я знаю людей которые не зная истории очень хорошо анализируют происходящее так, что любой историк позавидуетDrinks or Beer
# Вт Сен 04, 2007 5:31 pmRostikUltra Зарег.: 15.07.2007 ; Сообщ.: 270Ответить с цитатой
Цитата:
А вот с этим не согласен. Я считаю, что наши люди, как раз помнят прошлое, и историю знают


особенно те кто говорит что сталин гений

Цитата:
А история конечно хорошо для своего развития, но она не знаковый показатель знаний человека, я знаю людей которые не зная истории очень хорошо анализируют происходящее так, что любой историк позавидует


история это опыт народа построенный в том числе и на горьких ошибках, а как известно умные учатся на ошибках других, так что если люди не знают своей истории они просто обречены повторять прежние ошибки , в том числе и молчать как быдло когда их ебут говоря при этом по ясчику что жить стало лучше
ИСТОРИЮ ЗНАТЬ СВЕРХВАЖНО ОБЪЯСНЯЮ ПОЧЕМУ
есть такое высказывание : "те кто пишут историю владеет настоящим"

это означает что если люди не знают истории хотябы своей страны то придут какие то пиндосоодобные казлы и скажут было так и так, а люди буду стоять, хлопать ушами и верить
эти пиндосы раскажут удобную им историю и этим обоснуют свою очередную бомбёжку или вторжение

Цитата:
Просто смысл в том что мысли твои хороши об идеальном обществе, но такого никогда не будет, всегда будут те кто управляет, и тупая серая масса знающая то что положено, с навязанным мнением.


речь не об идеальном обществе (то что идеал не достижим полностью согласен)
речь об образованности, человеческом самосознании и способности не быть молчаливой скотиной
# Вт Сен 04, 2007 6:46 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Цитата:

особенно те кто говорит что сталин гений


Не надо частностей. Это всего лишь разные взгляды на историю. Главное, что помнят, что был Сталин.
# Вт Сен 04, 2007 7:05 pmRostikUltra Зарег.: 15.07.2007 ; Сообщ.: 270Ответить с цитатой
Цитата:
Это всего лишь разные взгляды на историю.


это не разные взгляды, это разный уровень знаний
одни стараются узнать больше о прошлом своей страны и узнавая его меняют или хотябы пересматривают свои взгляды
а другие как были зомби так ими и остались

в том то и дело что нужно помнить каким был сталин А САМОЕ ГЛАВНОЕ какие события привели его к власти в этом то и вся фишка

история это не даты а прежде всего изучение и исследование причин тех или иных событий

Цитата:
Главное, что помнят, что был Сталин.


а пиндосы например помнят про вторую мировую, а ещё они помнят что они её выиграли, а некоторые уроды ПОМНЯ О ВТОРОЙ МИРОВОЙ уверены что СССР заодно с германией развязал эту бойню

японцы тоже помнят, а многие даже уверены что это грязные русские сбросили на них атомные бомбы а доблестные американцы их спасали

а другие пиндосы помнят что был вьетнам, но зато уверены шо сша там победило (хилари однажды вякнула что за последние 60 лет сша только побеждали)
А люди стоят и аплодируют Толпа помнит но не знает ......

ВЫВОД : помнить мало, нужно ещё знать и главное понимать А ДЛЯ ЭТОГО нужно действительно учить и изучать историю хотябы про свою страну (напоминаю что история это не даты (см. выше)) а ещё напоминаю что "кто пишет историю тот владеет настоящим"

пустые воспоминания как тень, важнее видеть объект который отдаёт эту тень
# Вт Сен 04, 2007 8:16 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Да люди как-нибудь без тебя разберутся, что им делать... Жили до этого и дальше жить будут. А то нужно то, нужно это...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.