Вышел Google Desktop для Linux
Новая тема Написать ответ
# Сб Июн 30, 2007 7:47 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Компания Google предоставила вчера бета-версию программы Google Desktop, предназначенную для работы в операционной среде Linux.

Google Desktop позволяет осуществлять поиск как в Интернете, так и полнотекстовый локальный поиск в компьютере, включая Gmail, а также - вторичный поиск в сохраненной истории поисковых запросов пользователя к "сетевому" Google. Индекс Google Desktop хранится локально, так что доступ к Gmail и истории веб-поиска обеспечивается и при отключенном Интернете.

Google Desktop для Linux был написан "набело": он использует собственные алгоритмы поиска Google, а не существующие Linux-приложения (такие как Beagle). Программа предназначена только для машин с процессором x86, но зато ее можно устанавливать под Linux всех основных дистрибутивов: Debian 4.0, Fedora Core 6, Ubuntu 6.10, Novell Suse 10.1 и Red Flag 5, - как с KDE, так и с GUI GNOME. Программа была разработана центром разработок Google в Пекине и локализована на английском, французском, немецком, итальянском, испанском, голландском, китайском, японском, корейском и португальском языках.

Как известно, Google также предлагает Linux-версий своего фоторедактора Picasa, а также Google Earth и Google Toolbar для Firefox. Хотя многие другие свои Linux-приложения Google выпускал с открытым исходным кодом, Google Desktop для Linux является проприетарным (закрытым).

Таким образом, Google Desktop доступен теперь для Windows, Mac и Linux.

webplanet.ru
# Сб Июн 30, 2007 8:29 amCountZero Зарег.: 04.01.2006 ; Сообщ.: 541Ответить с цитатой
маладцы... Нуралиев тоже свою софтину под Linux уже адаптировал...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.