Создание портала о здоровье
Новая тема Написать ответ
# Вт Июн 19, 2007 1:25 amGrut Зарег.: 22.01.2007 ; Сообщ.: 368Ответить с цитатой
Повезло мне прикупить домен aibolit.org.ua. Хотя и PageRank у домена 4, но траф там, как правило, варезный.
А само наименование домена наталкивает на создание этакого "Портала о здоровье и всем, что с ним связано". Собсно, это меня и интересует.

В ходе осмысления, надумал следующего:
1. Дизайн заказать жизнерадостный, ненавязчивый и притягательный;
2. Контент буду тягать с офлайн-газет/журналов о здоровье, и переводы англоязычных статей (это к вопросу уникальности контента);
3. Одно из направлений портала будет "Бесплатные онлайн-консультации квалифицированных врачей". Благо партнерская программа 8088.ru позволяет.
В общем, направление - создать конкуренцию сайтам, что находятся в серпе по ключевику "портал о здоровье".

Существенное НО - это отсутствие опыта и знаний в запуске подобных проэктов. Посему, несколько вопросов:
- стОит ли вообще заниматься подобным? Или оставить варезник, прикрутить sape.ru и довольствоваться продажными ссылками?
- есть ли какая более детальная инфа про похожие стартапы?
Так же буду рад вычитать Ваше собственное видение запуска "Портала о здоровье и медицине" и мудрые советы.
Заранее благодарен за отзывчивость.
# Вт Июн 19, 2007 7:17 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Цитата:
прикрутить sape.ru и довольствоваться продажными ссылками


это парковка что ли? когда на твоем сайте куча ссылок и ничего лишнего,
а тебе платит паркинг-спонсор за нажатия посетителями на ссылки?
тогда не стоит! там небольшой заработок.
с таким именем домена можно больше заработать.
правда что-то посоветовать - пока нет подходящей мысли.
но уж точно не парковку там делать.
# Вт Июн 19, 2007 8:28 amPFT Зарег.: 14.06.2007 ; Сообщ.: 787Ответить с цитатой
Grut, советую посмотреть ценники на бегуне по некоторым запросам по медицине, думаю сразу станет понятно Smile и подобные проекты в ру зоне, там 3 больших портала Wink
# Вт Июн 19, 2007 7:39 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Grut, одно могу сказать точно. Если хочешь сделать реальный проект, настройся вкладывать туда все свое время. Это не блог, не сидж, а медицинский портал, почувствуй разницу.
# Вт Июн 19, 2007 11:51 pmMr Frod Зарег.: 06.03.2007 ; Сообщ.: 1275Ответить с цитатой
Оставь варезник. Работай с партнерками по продаже софта Smile
# Ср Июн 20, 2007 12:51 pmGrut Зарег.: 22.01.2007 ; Сообщ.: 368Ответить с цитатой
PFT, ткни пожалуйста ссылочкой или приведи примеры, а то я Бегуну изменил с Адсенс.
И о инвестиционной привлекательности еще неначатого проэкта тоже информацией не владею Smile

Mr Frod, на данный момент у меня около 250 уников в сутки, 95% которых из Рунета. И по запросам приходят таким, что платежеспособными не назовешь. Вряд ли кто-нить заинтересуется платным софтом. Wink

Li-Hua писал(а):
Grut, одно могу сказать точно. Если хочешь сделать реальный проект, настройся вкладывать туда все свое время. Это не блог, не сидж, а медицинский портал, почувствуй разницу.



Это я понимаю. Потому и обращаюсь за советом, поскольку не знаю с чего начинать.
Думается, сначала определиться с cms и найти дизайнера. И уже после, нанимать профилирующего редактора и копирайтеров для создания тематических разделов сайта и наполнения контентом. Так ведь?
# Ср Июн 20, 2007 1:41 pmbaracuda Зарег.: 16.03.2007 ; Сообщ.: 693Ответить с цитатой
потянешь ли такой ресурс ? сразу для себя определи что в сутках 24 часа. и тянуть такое на своих плечах просто ....... тут команда нужна в которой будет несколько человек и каждый отвечать за свою часть проекта. а советом поможем. главное правильно спрашивай Smile
# Ср Июн 20, 2007 5:57 pmdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
Советую сначала найти хорошего программера, который подберет тебе цмс. Дизайн это самое простое в этом проекте, продумай лучше заранее структуру портала. Потом тексты. Вот когда все это сделаешь, проведешь первичный пиар портала, там начнет бегать начальный трафик, тогда можно нанимать менеджера проекта.
# Чт Июн 21, 2007 8:53 amPFT Зарег.: 14.06.2007 ; Сообщ.: 787Ответить с цитатой
Grut, вот статистика по рунету

http://top100.rambler.ru/top100/Health/
http://www.liveinternet.ru/rating/ru/health/

можно прикинуть что к чему, большие проекты там сразу видно

вот тут можно поиграться с бидами (вводишь слово в поле "Ваши конкуренты")

http://begun.ru/advertiser/

п.с. правильно выше написали, чтобы поднять такой проект надо команду 4-5 чел.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.