Пользователям Trillian нужно обновить клиенты
Новая тема Написать ответ
# Ср Июн 20, 2007 2:35 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Пользователям популярного интернет-пейджера Trillian необходимо обновить приложение из-за обнаружения серьезной уязвимости.

Мультипротокольный клиент от Cerulean Studios подвержен уязвимости переполнения динамически распределяемой области из-за ошибок в программе, вызывающих постоянный "перевод каретки" в кодировке UTF-8.

Воспользовавшись уязвимостью, хакер может вызвать аварийное завершение работы программы, а после этого внедрить вредоносный код на компьютер. Для того, чтобы ваш компьютер был инфицирован, достаточно просто просмотреть сообщение, содержащее специально сформированную строку текста в кодировке UTF-8.

"Основным направлением атаки является протокол MSN. Однако уязвимости подвержены все протоколы, и любой из них может оказаться потенциально опасным" - предупреждает iDefense.

Пользователям необходимо как можно быстрее обновить свои клиенты до версии 3.1.6.0.

internet.ru
# Ср Июн 20, 2007 4:50 pmMagnet Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 112Ответить с цитатой
Юзал когда-то этот клиент. Суперски мега-удобен он тогда был (сейчас не знаю). Но одно было плохо - безобразно поддерживал кириллицу. По этой причине и отказался.
Интересно, чего-то изменилось?

А по поводу удобности - это вообще жесть. Я когда юзал, дак можно было даже мессагу назад отозвать в аське, если получатель её ещё не прочитал. Уж не знаю, как они это реализовывали. Shocked

П.С. Юзал года 2-3 назад где-то.
# Ср Июн 20, 2007 5:21 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Я давненько пыталась его использовать, но тогда была совсем полный ноль - поэтому не смога в нем разобраться...
# Ср Июн 20, 2007 5:30 pmdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
Цитата:
можно было даже мессагу назад отозвать в аське



звучит фантастически
# Ср Июн 20, 2007 10:16 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
а мне нравиться РАМБЛЕР-ICQ
его и юзаю http://icq.rambler.ru/
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.